Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2947254

300-350 р. Зачем тебе выкидывать 1000 р. Б/у ничем не хуже. Прослужит еще 100 лет.

SergSB написал :
300-350 р. Зачем тебе выкидывать 1000 р. Б/у ничем не хуже. Прослужит еще 100 лет.

Это конечно, прост не пойму где бу кувалду взять, порям на рунок прихжу и в инструментах спрашиваю бу кувалду? Типо все в курсе и не удивятся?
Резинку или метал наболдашник?

Я на рынке б/у кувалду покупал 2 раза. Понятно что не везде они есть, но бывают - кто ищет ...
Резиновая ручка лучше. Но если такой не будет, то и другая сойдет.

SergSB написал :
Я на рынке б/у кувалду покупал 2 раза. Понятно что не везде они есть, но бывают - кто ищет ...
Резиновая ручка лучше. Но если такой не будет, то и другая сойдет.

Ручка резиновая или сам "груз" которым бить? Бывают же чисто мталические, а бывают обрезиненые.

Груз металл

Тогда если что можно купить в лоруа, там есть с деревянными ручками по 350 руб. Груз там тяжелый только ручка коротковата, 1 метр. Но у меня есть труба 1/2 дюйма и сварочник

Купил новую кувалду с деревянной ручкой на рынке 400 руб.
Разнес почти всю кабину за 1 час, с кувалдой это оказалось- офигительно легко и приятно.
Правда, не знаю, как бы я кувалдой потолок долбил (до этого болгаркой снял), но стены на ура, тяжело те стены, которые вплотную к стене бетонной, там осколкам некуда разлетаться, а те стены, что стоят свободно и одиноко менее 5 минут на стену и ее нет.

Молодец ! Не забудь мне на мобильник положить 1000 р за консультации.
Шучу.

Вынес 44 мешка, и 4 телеги ашановкских. Осталось еще на 2 телеги ашановских (плиты которые не долбил а выпиливал).
И это без пола!

Пол все таки снесу, так как перепад по высоте большой. Хотя гемора будет...
Сейчас водопровод буд класть, а потом стены строить.

Делемакакую дверь брать 1900 или 2000, из за порожка получится, что двери в туалет/ванну будут выше двери в кухню.

По времени, 7 часов на потолок болгаркой ушел, 3 вечера по 1 часа на кувалдой махал, 2 часа собирал мусор в мешки. 4 часа окончательный сбор мусора и вынос (вдвоем).

Други, снес я эту кабину уже давно, водопровод медный накрутил, пришла пора строить. Сколько надо кв метров гипсоблоков для построения кабины в П44Т ?
Пол был очень тяжелым, выносил каждый день с собой по кусочку (кусочек 2 плитки с бетоном под ними)

~ 25 | 35 гипсоблоков = с/у совместный или раздельный
Точно - нужно измерять и считать.

Alex 222 написал :
Сколько надо кв метров гипсоблоков для построения кабины в П44Т

Если имеется ввиду ПГП, то 3 шт на каждый м кв. Рулетка вам в помощь )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Если имеется ввиду ПГП, то 3 шт на каждый м кв. Рулетка вам в помощь )

дверные проемы вычитать? Сколько закладывать на обрезки и брак? Может посчитать с дверными проемами, это как раз на брак и обрезки пойдет?

Я тебе уже ответил на вопрос.
А далее тебе уже нужно определиться
1) Как ты будешь покупать
а) Все товары сразу же на газели с запасом - лишнее в мусор или обратно на машине на рынок
б) Все товары сразу же на газели без запаса - нехватку довозить на машине
2) Из чего будет сантехкабинка (гипсоблок, пеноблок 5 см, ...), как будешь закрывать низ ванны (кирпич, гипсоблок, пеноблок 5 см, ...)
3) Будешь ли штукатурить ванну, чем ее тогда будешь штукатурить, сколько плиточного клея закажешь, будет ли теплый пол, будет ли плитка на полу под ванной, на что будешь клеить блоки, какую купишь грунтовку, какую гидроизоляцию, какой будет потолок, нужна ли шпаклевка, ...
4) Не забывай про мелочевку - провода под розетки и свет, подрозетники, крестики, расходники (шпателя, гребенки, буры, коронки, молотки, диски, ...), дюбель-гвозди, подвесы, люк, ...
5) Сантехника

Ну а по поводу вопроса - проем это 4 блока, а на обрезки нужно около 2-3.

На газели гипсоблоки полнотельные (без дальнейшей обрабоктки) волма или кнауф с клеем для них. санузел раздельный, на полу плитка, плитку под ванной тоже буду делать.Закрывать низ ванной съемным экраном олицованным плиткой.

Alex 222 написал :
Может посчитать с дверными проемами, это как раз на брак и обрезки пойдет?

Именно так я всегда и считаю. Арматуру на перемычки брать 16 мм, по паре на каждый проем. Для привязки к несущим стенам, арматура 10 мм, либо уголки нержавеющие

Труд без искусства - Варварство!

Alex 222 написал :
На газели гипсоблоки полнотельные (без дальнейшей обрабоктки) волма или кнауф с клеем для них. санузел раздельный, на полу плитка, плитку под ванной тоже буду делать.Закрывать низ ванной съемным экраном олицованным плиткой.

Не знаю что такое "съемный экран, облицованный плиткой".
Знаю что такое экран из пластика - 2 двери-купе.
Знаю что такое 2 люка под плитку из пластика и все остальное кирпич.
3 варианта не знаю.
Лень считать для тебя все - поэтому пишу опыт
1) Гипсоблоки - около 45 штук
2) Кирпич - около 30 штук
3) Пена - 2-3 баллона
4) 3 люка под плитку
5) Клей плиточный 15 мешков
6) Штукатурка 10 мешков
7) Гидроизоляция 1 мешок
8) Мелочевка

Форумчане, вопрос по гидроизоляции. Снес сантехкабину, строю стены из гипсоблоков полнотельные для влажных помещений кнауф, чем гидроизолировать стены и пол и надо ли? Пол получается бетонный, стены 2 бетонные, 2 гипсоблоковые. Увеличивать высоту пола не хотелось бы. Друг говорит, что плиточный клей уже достаточный гидроизолятор. Вот вопрос чем делать, хотелось бы что бы гидроизоляцию можно было просто кисточкой нанести и на нее уже сразу можно было клеить плитку. Вопрос что делать в стыке бетонная стена, бетонный пол? Подложку под стену гипсоблоковую класть не буду.

Alex 222,

  1. Когда на что-то наносят гидроизоляцию исходят из того, что поверхность требует её. Т.е. расшифрую - если у Вас бетонный пол без стыков, то что там гидроизолировать? Бетон сам по себе не пропустит воду! Можно примыкание пол-труба пройтись.
  2. Гидроизолируют поверхности требующие этого - скажем гипс желательно гидроизолировать. Почему "скажем" - потому что там столько добавок сейчас, что до чистого гипса очень далеко и с водой уже реагирует совсем по другому. Я даже скажу, что в современных условиях под плитку требуется пройтись только КАЧЕСТВЕННОЙ грунтовкой. А плитку укладывать на гребёнку на качественный клей на ровную поверхность - дабы исключить неплотности под плиткой.

сам бетон не любит влаги, и есть стык пол-плита. Чем общедоступным это можно сделать?

Этот вопрос ты уже задавал.
За время ответов я на него 4 раза уже ответил.
Щас 5 будет.
1 мешок Водостопа или CR65.
На пол.
На стены с такими влагостойкими гипсоблоками не нужно - их уже гидроизолировали.
Разумеется это нужно делать после постройки стен, после сантехники, после стяжки, перед укладкой плитки на пол.

CR65 кисточкой в 3 слоя, а на стыки плит что, какую пленку надо?

Шпателем = 2-3 слоя.
Перпендикулярно размазывая каждый слой.
Стыки плит это наверху ? Запенить и замазать штукатуркой.
А чтобы не текло - это сосед сверху должен сделать также гидроизоляцию как ты.

Нет стык плит это мой пол моя стена бетонные, с ними что?

Со стеной ничего - если там маленькая щель - если большая - то как я и говорил выше - запенить - замазать штукатуркой.
С полом ничего - как и написано выше - стяжка - гидроизоляция - плитка.

Прикол, нет нигде в МСК кнауф Пазогребневые плиты гидрофобизированные длиной 667 мм, шириной 500 мм, толщиной 8, думаю от безвыходности взять пустотелую Волма, в лоруа вроде была. Но, такая она не надежная на вид, а если в ней ее крепежное место для водорозеток сделать, да полки кухонные повесить, вообще смущает...что думаете?

Alex 222 написал :
сам бетон не любит влаги

Alex 222 написал :
есть стык пол-плита. Чем общедоступным это можно сделать?

FEIDAL Flaechendicht Acryl

SergSB написал :
1 мешок Водостопа или CR65

SergSB написал :
Разумеется это нужно делать после постройки стен, после сантехники, после стяжки, перед укладкой плитки на пол.

SergSB написал :
С полом ничего - как и написано выше - стяжка - гидроизоляция - плитка.

Эх...
Гидроизоляция должна делаться с заходом на стены. Должно получаться "корыто". Должна гидроизолизоваться душевая зона.

Материалы советуете не для квартирного ремонта.

Alex 222 написал :
вообще смущает...что думаете?

Повесить можно и на пустотелые, но лучше тогда газосиликатные блоки, чем пустотелый пазогребень.

газосиликат толще, в МСК 10 см гипсоблоки пока еще есть, но у меня каждый см на счету. А в лоруа зеленые гипсоблоки пустотелые есть, вон про них и "чешу репу" на сколько надежно водорозетки внутренние и полки кухонные.