Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3268531

Alex 222, кухню вешать на химический анкер.

газосиликат толще, в МСК 10 см гипсоблоки пока еще есть, но у меня каждый см на счету. А в лоруа зеленые гипсоблоки пустотелые есть, вон про них и "чешу репу" на сколько надежно водорозетки внутренние и полки кухонные.

**- Как навешивать шкафы и полки на стены из пустотелых ПГП?

Для монтажа в ПГП используются универсальные дюбеля, которые легко монтируются в гипсовые изделия. При этом ПГП отлично сверлятся безударным методом. Существует множество строительной фурнитуры, способной решить задачу крепления к пустотелым плитам.

Прочность плиты достаточна для того, чтобы выдержать нагрузки, которые приходится выдерживать любым другим стеновым перегородкам в бытовых условиях. Так на 2 дюбеля диаметром 8мм можно навесить шкаф весом до 200кг - стена из пустотелой ПГП легко выдерживает подобную нагрузку.**

Alex 222, вы верите в эти статьи написанные ламерами? Да они ПГП в живую наверное не щупали.

Всерьез призадумался о стенах из гипсокартона. Но вопрос тот же, усиливать, что бы повесить кухонные шкафчики.

Сомнительно что нельзя найти ПГП блоки ...
"Кто ищет (я ищу) - тот всегда найдет (я нахожу)"

Обзвонил не меньше 20 интернет магазинов. Либо опт и это целый грузовик недели через две, либо сентябрь конец. Либо нет. Говорят ушло все на сочи..., большие стройки выкупают все и в розницу не поступает.

Значит у меня большая стройка. Я же большой
Ну да - грузовик - а зачем меньше.
Вот щас на 1 квартиру нужно всего 120 штук. А ведь их ... много таких квартир ...
Только за неделю нужно около 500 блоков.

Вот сегодня успешно завез 120 гипсоблоков в 1 квартиру.
Никакого дефицита - полно их везде.
И обычных и влажных.

SergSB написал :
Никакого дефицита - полно их везде.
И обычных и влажных.

Алексу просто не хочется делать.Ищет причину

mihamaster написал :
Алексу просто не хочется делать.Ищет причину

Возможно. Я уж думал он все закончил еще в марте. Мы такие работы за 2 недели делаем. А тут раз и тема в августе обновилась.

Если бы был строителем может и сделал бы за 2 недели. Но у меня другая работа. Заказал гипсоблоки. Вот такое чудо увидел.

Может мне как неопытному строителю понравилось, что наварил мой теска.
Кстати, как крепить дверные коробки к гипсоблокам?


223 рубля за метр швелера, 2.65*6+80*3=18.3
4000 рубликов. Сварочный аппарат есть.

Alex 222 написал :
Вот такое чудо увидел.

Тут недавно один чел реально собирался стены металлом обшивать.

Плохо быть строителем. Не смог бы до такого догадаться.

Все таки как крепить коробки дверные к ПГП?
Перестраховываться как по фоткам тоже не хочется. Но памятуя о том как у меня гипсовая кабина у коробки дверной стала крошится вопрос беспокоит.

Мне придется два швелерка таки поставить, так как буду гипсоблоки класть не от стен (с одной сторны от вент шахты, с другой стороны, оставляю с кухни проем, нужен доступ для тех обслуживания водонагревателя (мз туалета не добраться стоит за трубами))

Кстати к интересу сколько приблизительно стоит сломать сантехкабину, построить, водоразводку, сделать на медном трубопроводе, с водонагревателем, редукторами, фильтрами.

Alex 222 написал :
Чем гидроизоляцию делать?

В Леруа краску американскую резиноподобную покупал. Слои краски надо наносить разного цвета (чтобы не пропустить) и под 90 градусов.

Что с кабиной решили?
Там что, стены один гипс, и никакого армирования?
Внутри стен нет хотя бы тоненькой стальной арматуры?

SergSB написал :
Не знаю что такое "съемный экран, облицованный плиткой".
Знаю что такое экран из пластика - 2 двери-купе.
Знаю что такое 2 люка под плитку из пластика и все остальное кирпич.
3 варианта не знаю.
Лень считать для тебя все - поэтому пишу опыт
1) Гипсоблоки - около 45 штук
2) Кирпич - около 30 штук
3) Пена - 2-3 баллона
4) 3 люка под плитку
5) Клей плиточный 15 мешков
6) Штукатурка 10 мешков
7) Гидроизоляция 1 мешок
8) Мелочевка

А зачем штукатурки столько? Стены бетонные ровные, пазогребень обещают, чтоо будет готов под укладку плитки.
3 люка под плитку зачем? Планирую 2 здоровых, один со стороны кухни в углу, для доступа к воонагревателю, другой в туалете.
съемный экран, это каркас из гипсокартона, облицованный плиткой, но при надобности можно его из под ванной вынуть.
Клея точно надо 15 мешков? какой взять?

Спех написал :
В Леруа краску американскую резиноподобную покупал. Слои краски надо наносить разного цвета (чтобы не пропустить) и под 90 градусов.

Что с кабиной решили?
Там что, стены один гипс, и никакого армирования?
Внутри стен нет хотя бы тоненькой стальной арматуры?

Мне понравился вариант с швелерами (смотри выше мои ссылки), может он и не оптимальный, за то надежный. Сделаю на 2 дня дольше, нго буду спасть спокойно и радоваться от хорошо (по своей личной оценке) проделанной работы. Делаю то для себя, так что можно и творчество проявить.

Привезли ПГП, принял, но он серый, с зеленой полоской, нанесённой краской. Запаковано все как положено в полиетилен, бумажка приложена Кнауф гидрофобизированый, меня смутил цвет темно серые с зеленой полоской-чисто пометка.

Alex 222 написал :
меня смутил цвет темно серые с зеленой полоской-чисто пометка.

Вот почитайте.Вроде все правильно у вас.

Alex 222 написал :
А зачем штукатурки столько? Стены бетонные ровные, пазогребень обещают, чтоо будет готов под укладку плитки.
3 люка под плитку зачем? Планирую 2 здоровых, один со стороны кухни в углу, для доступа к воонагревателю, другой в туалете.
съемный экран, это каркас из гипсокартона, облицованный плиткой, но при надобности можно его из под ванной вынуть.
Клея точно надо 15 мешков? какой взять?

Ну там 2 стены нужно же штукатурить. Это и воздуховод и стену несущую - та что идет в общий подьездный коридор. 90 град и по уровню.
Клея около 15 мешков - может 12 уйдет - может и 20.
Ceresit CM11+ = хороший.

Alex 222 написал :
Привезли ПГП, принял, но он серый, с зеленой полоской, нанесённой краской. Запаковано все как положено в полиетилен, бумажка приложена Кнауф гидрофобизированый, меня смутил цвет темно серые с зеленой полоской-чисто пометка.

Почем щас ПГПВ ?

П.С. Я еще в 3 квартирах уже поднял стены из ПГП и ПГПВ. А все потому что хорошо отдохнул ... 3 недели ...

SergSB написал :
Почем щас ПГПВ ?

П.С. Я еще в 3 квартирах уже поднял стены из ПГП и ПГПВ. А все потому что хорошо отдохнул ... 3 недели ...

260 рублей. Я все же решил сделать как на фото (выше выкладывал), со швелерами. Наверное перестраховываюсь, но мне так спокойнее.
Хочу посоветоваться, дверной проем для швелеров делать под коробку дверную, или через деревянные бруски коробку крепить?

Нормальная цена. Для розницы.
Можно и без брусков.

SergSB написал :
Нормальная цена. Для розницы.
Можно и без брусков.

Какой размер под коробку оставлять по ширине? Надо же что бы был зазор между коробкой и дверью.
А так же какой размер двери взять высотой 190 или 200? Перепада вцысоты по полу в ванной и коридора нет. Если взять 190, то что бы дверь была в ванную в ровень с кухонной надо будет высоту порожка сделать 10 См (и дополнительно 2-3 см на всех дверях для воздухаю). Порожек 10 см это триндец какой высокий. Хотелось бы сделать выосту 4-5 см (на высоту плинтуса). И получается три альтеранативы:

  1. дверь 190 или 200 не важно и порожек, все равно будет не в ровень с кухонной дверью, либо ниже, либо выше.
  2. дверь 200 и порожек 2-3 см (возможно не войдет плинус.) без зазора воздушного, воздховод сделать оттдельно рядом с дверью, или в смой двери.
  3. дверь 200 и не делать порожек вообще. Рисковано, но аквастп стоит. Не нравится эт вариант.

Еще вопрос, толщина плитки с клеем, 1 см (для штробленя под душ симметричного надо понять)?
Душ планируется делять на гипсовой стене, и что бы она не развалилась, та же планирую крепить водорозетку на швелер. Уж если сваркой буду заниматься +1-2 часа погоды не сделает.

Дверь 2 метра. А уж порог или не порог - сам думай. Без порога лучше = удобней. Аквастоп должен справиться.

При строительстве стен из гипсоблоков класть на пробковую подложку обязательно? На сколько я понял, в гипсовой стене лучше не делать смеситель душа, т.к. шумно? На какую глубину можно штробу для тру сделать в ПГБ?

Класть буду уже на днях, пробка обязательно? подскажите форумчане? Монтаж водорозеток в гипсе допустим?

Сделал швелера под сантехкабину, типо как по ссылкам выше. Швелер не идельный, края сильно "раздвинуты" получается шире 8 см, 8-8,5 см. Придется либо подточить, либо шпакленуть стену.
Вопрос в другом сейчас сантехлюк ставить планирую. Так он тяжелый.
Планирую его ставить на мателический уголок по аналогии со швелерами. Люки «ФОРМАТ - 2»Что думаете, такой люк выдержит вес плитки?
К 60*120 600*1200*52 540*1140 20.5 30 Желтый 3400

Тут мне грамотные люди посоветвали, что не стоит так заморачиваться. И что гипсовая стена вполне выдержит, если поставить деревяные перекладины и на них водрузить сантехлюк.
И что размер люка надо подбирать под плитку, что бы без подрезов получилось.

Что думаете? Люк то 20 кг и плитка 30 кг, итого 50 кг на деревяху, да еще и на гипсоблоки.Чем деревяху крепить к гипсоблокам?

Давно построил я кабину из гипсоблоков со швелерами. О швелерах не жалею можно все что угодно делать хлопать дверьми сколько влезет, полки, турник и тд.
Люк тяжеленный поставил на инсталяцию и приварил к швелеру край. Надежность и моща.
Сейчас на другой квартире нет времени заниматься, ищу кто бы построил аналогично как я сделал.