Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516
#2937943

но все же остается еще один нюанс: все таки плавная,красивая без "волны" линия полукруга или дуги(как хотите) достигается кропотливой установкой уголка и глазом маляра или попаданием вырезанной дуги на картоне и дуги торца?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
но все же остается еще один нюанс: все таки плавная,красивая без "волны" линия полукруга или дуги(как хотите) достигается кропотливой установкой уголка и глазом маляра или попаданием вырезанной дуги на картоне и дуги торца?

Я думаю,в каждом случае по-разному.Можно вырезать нижнюю часть,потом по ней как по шаблону нарисовать дугу на потолке.Нет такой возможности,значит "на глаз".

витаон написал :
я думаю всётаки тут у тебя другие причины

во-первых, на 2х этажах уже ГКЛ стоит... лет 10-15 уже... А на мансарде - деревянные стойки, ГКЛ однозначно будет... Да и жена - против натяжных, ГКЛ - экологичнее... И я с ней согласен )))

всё в голове (с)

koris написал :
во-первых, на 2х этажах уже ГКЛ стоит... лет 10-15 уже... А на мансарде - деревянные стойки, ГКЛ однозначно будет... Да и жена - против натяжных, ГКЛ - экологичнее... И я с ней согласен )))

а клипсо?))

madeinto написал :
а клипсо?))

упс-с-с... а кто ето?

всё в голове (с)

koris написал :
упс-с-с... а кто ето?

Основой бесшовного натяжного потолка CLIPSO-стандарт служит полотно из полиэстровой ткани сложного трикотажного плетения, покрытое полиуретаном.
натягивается без пушки тепловой)))

madeinto написал :
Основой бесшовного натяжного потолка CLIPSO-стандарт служит полотно из полиэстровой ткани сложного трикотажного плетения, покрытое полиуретаном.
натягивается без пушки тепловой)))

Какая у них цена за кв.м с установкой выходит?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон, +1 Все равно уходит вертикаль, особенно на таких вещах:

чем с ГКЛ нервы трепать, проще шаблоном (плитка и т.п.) протянуть пару раз при шпатлевке.

Kosmos написал :
Какая у них цена за кв.м с установкой выходит?

Около 1000

madeinto написал :
Около 1000

Почитал про них маленько. 1000 я так понял это эконом вариант. А так в районе 1500 за кв.м. не дешево конечно.

Kosmos написал :
Почитал про них маленько. 1000 я так понял это эконом вариант. А так в районе 1500 за кв.м. не дешево конечно.

В сан узлы на мой взгляд идеально))

madeinto написал :
В сан узлы на мой взгляд идеально))

В санузлы можно и пленку натянуть. Пофиг.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

За Байкалом написал :
Kirk-83 Работы на 2-3 дня вдвоём, вот и прикиньте сами, подходит предложенная сумма для вас или нет.

Вот и ответ: получается 5 человеко -дней ) умножаем на минималку, получаем около 13000 руб. Ну а по факту те же 15 руб вылезят.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
ГКЛ - экологичнее... И я с ней согласен )))

я и говорю целофан

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

витаон написал :
я и говорю целофан

А есть какая та таблица по вредности материалов отделки жилых помещений? И в чем заключается смысл экологии, если например живешь в миллионике?

А нет ни у кого видео о том как делать такой потолок? или инструкции? Самому можно справится?

Kosmos написал :
А нет ни у кого видео о том как делать такой потолок? или инструкции? Самому можно справится?

Вы имеете в виду подвесной потолок??
Так навалом всяких инструкций.В чем проблема?
Вот инструкция от . Здесь .
Напоследок личное мнение:..."оно надо?" .Потратьте лучше деньги на "крутую" технику.

mihamaster написал :
Вы имеете в виду подвесной потолок??
Так навалом всяких инструкций.В чем проблема?
Вот инструкция от . Здесь .
Напоследок личное мнение:..."оно надо?" .Потратьте лучше деньги на "крутую" технику.

Я имел ввиду короб из гипсокартона по периметру. Который на фото в первом сообщении от автора.

Kosmos написал :
или инструкции?

Kosmos написал :
Самому можно справится?

можно

всё в голове (с)

koris написал :

можно

Спасибо. Хочется с экономить. Но боюсь сам блин.

Kosmos написал :
Но боюсь сам блин.

не надо бояться! я, когда сам начинал 15 лет назад, и спросить-то не у кого было, а сейчас в Нете можно всё найти, а про Мастерсити и Архитектор - вообще молчу. Главное - начать, не торопиться и всё у Вас получится! Ещё и понравится!

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

koris написал :
не надо бояться! я, когда сам начинал 15 лет назад, и спросить-то не у кого было

как вспомню первые дни по гипсу...обосс........привезли разгружать гипс мы вышли с переноской и лобзиком...мужик спаршивает а зачем вам лобзик то??!!....я говорю а картон резать??.....Видели б вы его глаза!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
.Видели б вы его глаза!!!

догадываюсь

всё в голове (с)

~Kat~ написал :
Мне такой летом делали

по следующим расценкам:

монтаж короба ГКЛ потолка с заделкой швов и устройством технических отверстий под осветительные прибор
мп 17, 5 -350,00р- итого - 6125р.
шпаклёвка короба КГЛ
мп 17, 5 -245,00р- итого - 4 287,50р.
окрашивание короба КГЛ потолка в два слоя
мп 17, 5 -85,00р- итого - 1 487,50р.
проклеивание стекловолокном короба ГКЛ
мп 17, 5 -40,00р- итого - 700,00р.
монтаж кабеля в гофре
мп 17, 5 -30,00р- итого - 1200,00р.

считаю цену адекватной т.к. сама знаю не понаслышке трудозатраты данного мероприятия. Но найти грамотного мастера за такие деньги будет сложно.
У меня были объёмы, жёсткий авторский надзор над начинающим мастером, подробная схема конструкции (скелет) со всеми размерами до мм. Всё же мастер умудрился изначально сшить просто квадратную конструкцию, не смог понять как это делают даже по схеме, пришлось для него собрать фрагмент скелета из обрезков для наглядного примера))) Переделал, получилось

Подскажите а как при такой конструкции натяжной потолок под короб заводить. Или сначала надо натяжной делать, а потом только короб?

витаон написал :
а я за 3 года тока один встретил . пытаюсь отговаривать клиентов. не солидно целофан на потолок

А им хочеться, я тоже в спальных отговариваю, залезьте в мешок целофановый и поспите, крепкий сон?