Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932701

Prosumer Удивили Сделали вдвоём за 3 дня, заработали, допустим на двоих 20тр. Каждому по 10тр. Вы проживёте месяц на эти деньги в Москве? Думать то маленько надо!

За Байкалом написал :
Вы проживёте месяц на эти деньги в Москве?

Ну, не месяц, пару недель. Просто автор удивляется ценообразованию, а я разъясняю

Prosumer написал :
Просто автор удивляется ценообразованию, а я разъясняю

Правильно делаете. Человек не знает ценообразования, трудоёмкости, сложности работ. Бывают такие сложные работы, что не возможно оценить даже по прейскуранту. Задумаешь сделать за 3 дня, цену озвучишь, а будешь делать наяву 5-7 дней. Столкнёшься со многими трудностями, которые заранее не предугадаешь.

Kirk-83 написал :
От стены отступить 40 см, вниз опустить на 20см. Подготовить этот каркас под покраску. Каркас будет идти по периметру комнаты. Потом на него будет крепится натяжной потолок. Ширина комнаты 3,5 м, длина 6м. Сколько будет стоить такая работа?

у нас - примерно 10000 под финиш без электрики

всё в голове (с)

koris написал :
у нас - примерно 10000 под финиш без электрики

Не давно делали, такую же конструкцию и в такой же комнате как у ТС с электрикой - 12тр. Только без финиша. Без шпатлёвки и покраски.

За Байкалом написал :
Задумаешь сделать за 3 дня, цену озвучишь, а будешь делать наяву 5-7 дней. Столкнёшься со многими трудностями, которые заранее не предугадаешь.

Попросила соседка "люстру повесить", 500 руб. обещала. Хм-м, думаю делов на пол-часа.
Оказалась разобранная Чешская хрустальная люстра под сотню т.р. стоимостью. Три дня я её собирал, потом вдвоем с братом вешали.
Подкалымили блин.

Если б не знал соседку с детства... .

Вот такого типа.

[[

]()

Пардон за OFF.

moskon написал :
Подкалымили блин.

да, хороший калым! запоминающийся

всё в голове (с)

moskon написал :
Попросила соседка "люстру повесить"

В комнате метров 18?

moskon написал :
Подкалымили блин

И чё? Даже "чаем" не угостила?

Prosumer написал :
В комнате метров 18?

Точно, ровно 18 метров.

За Байкалом написал :
И чё? Даже "чаем" не угостила?

Не-е, чай, кофе, тортики всякие - это было. Мы более 30 лет друг друга знаем. Соседи по лестничной площадке.

moskon написал :
Точно, ровно 18 метров.

А высотой? 2.6м? Головой нечаянно боднешь и вся красота на ушах.

Хрусталь, ковры на стенах, обои с позолотой...

moskon написал :
Мы более 30 лет друг друга знаем. Соседи по лестничной площадке.

Ну теперь понятно. Грех жаловаться. А супруга вам ничего не отвесила?

За Байкалом написал :
А высотой? 2.6м?

Теперь мимо - 2,5 м.

Prosumer написал :
Хрусталь, ковры на стенах, обои с позолотой...

Ребят чё смеяться, человеку около 70 лет, она в советское время лет 15 работала за границей учителем при наших посольствах. Кто помнит эти времена - это было круто.

А кто сколько бы взял за такие конструкции:
Такие вещи редко делаю, в основном у меня заказы эконом-класса. Поэтому не знаю, как их адекватно оценивать.
За обе конструкции, что на фото я взял 20000 руб. (16000+4000).
В работу входило: каркас + обшивка ГКЛ + шпаклёвка под покраску + покраска + врезка светильников + установка готовых стеклянных полочек.
Штукатурка стен, оклейка темными обоями (снаружи), монтаж уголков на углах ниши, прокладка проводов для светильников - это входило в другие пункты сметы.
Нормальная ли это цена?
По сравнению с другими видами работ на этом объекте (делал полностью эту комнату + балкон) монтаж этих конструкций оказался наименее выгодным. Очень много времени занимает шпаклёвка под покраску, особенно внутри ниш.

moskon написал :
Ребят чё смеяться, человеку около 70 лет,

Беру тогда свои слова обратно. Не повезло, ну и ладно

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

тоже собирал такую люстру...весело...тяжелая *******...каждая фенечка в бумажку завернута...я её распечатывал токо часа 2!!странно не знал что обозначение крупного рогатого скота одним словом заменит робот на звездочки!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

За Байкалом, Помнится вы у меня спрашивали,почему я не сплю по ночам.В Чите 4 утра уже.

mihamaster написал :
За Байкалом, Помнится вы у меня спрашивали,почему я не сплю по ночам.В Чите 4 утра уже.

Объект закончен! Настало время и душу отвести в общении с мастерами России.

За Байкалом написал :
Объект закончен! Настало время и душу отвести в общении с мастерами России.

Вот и у меня похожая ситуация.С Нового года еще не работал.Последние заначки сейчас проем и опять за дело.

Arkrem
Красиво. Дешево. За ниши можно брать и в 2 раза больше.

SergSB, а как вообще такие вещи расценивать? По метражу, или каждую конструкцию прикидывать сколько она по времени займёт? Я, когда брался за эту работу, думал, что быстрее сделаю, чем на самом деле оказалось, потому и посчитал довольно дёшево.

mihamaster написал :
Вот и у меня похожая ситуация.С Нового года еще не работал.Последние заначки сейчас проем и опять за дело.

И у нас январь гиблое дело. Короче, продолжительные новогодние каникулы. С марта и до лето уже всё расписано.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arkrem, это цена примерно как у нас . за ваш регион не скажу

Arkrem написал :
Нормальная ли это цена?

НОРМАЛЬНАЯ, ИМХО

всё в голове (с)

витаон, koris, значит для Московской области дешево получается, тут расценки повыше. Да и сам я за эту цену больше делать не возьмусь, очень много времени занимает шпаклёвка внутри ниш под покраску. Сейчас взялся бы тысяч за 28.
Такие штучные вещи я стараюсь оценивать так: прикидываю, за сколько часов я смогу сделать эту работу. Потом время умножаю на средний свой заработок в час. Проблема в том, что не всегда я могу адекватно оценить время, которое потрачу.
Хотя с другой стороны, человек, который занимается каждый день только гипсокартоном, сделает эту работу быстрее. А если слишком завышать цену, то можно и весь заказ потерять.

Мне такой летом делали

по следующим расценкам:

монтаж короба ГКЛ потолка с заделкой швов и устройством технических отверстий под осветительные прибор
мп 17, 5 -350,00р- итого - 6125р.
шпаклёвка короба КГЛ
мп 17, 5 -245,00р- итого - 4 287,50р.
окрашивание короба КГЛ потолка в два слоя
мп 17, 5 -85,00р- итого - 1 487,50р.
проклеивание стекловолокном короба ГКЛ
мп 17, 5 -40,00р- итого - 700,00р.
монтаж кабеля в гофре
мп 17, 5 -30,00р- итого - 1200,00р.

считаю цену адекватной т.к. сама знаю не понаслышке трудозатраты данного мероприятия. Но найти грамотного мастера за такие деньги будет сложно.
У меня были объёмы, жёсткий авторский надзор над начинающим мастером, подробная схема конструкции (скелет) со всеми размерами до мм. Всё же мастер умудрился изначально сшить просто квадратную конструкцию, не смог понять как это делают даже по схеме, пришлось для него собрать фрагмент скелета из обрезков для наглядного примера))) Переделал, получилось

~Kat~ написал :
шпаклёвка короба КГЛ
мп 17, 5 -245,00р

у нас - дещевле

~Kat~ написал :
окрашивание короба КГЛ потолка в два слоя
мп 17, 5 -85,00р

у нас - дороже

~Kat~ написал :
проклеивание стекловолокном короба ГКЛ
мп 17, 5 -40,00р

у нас - дороже

~Kat~ написал :
изначально сшить просто квадратную конструкцию,

на понял, так она ж - квадратная

всё в голове (с)

koris написал :
на понял, так она ж - квадратная

квадратная всмысле без ниши под освещение, I_ угол 90 градусов пришытый к стене и потолку