Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2933485

~Kat~ написал :
всмысле без ниши под освещение

а, понял!

всё в голове (с)

Arkrem написал :
монтаж этих конструкций оказался наименее выгодным

а уменя так же.Самая выгодная работа-простые перегородки высотой до 3-х метров.Но делаем что бог послал

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Kirk-83 написал :
Сколько будет стоить такая работа?

Думаю,что сам стал бы делать так:монтаж короба потолочного-350,установка перфорированных уголков-50,шпатлёвка базовая-100,оклейка стеклохолстом-100,шпатлёвка финишная-120,грунтовка-15,окраска-150.Итого-885 р/мп.Умножаем на 17.Получаем-15045.Плюс за каждый сетильник-250 р.Это цена для дома.В Москве по догоорённости с прорабом на смоленские цены нам добавляли 20-30%.Значит стоимость работ для столицы у нас вышла минимум бы 18 тыр.

Ivov, а почём ровный ГКЛ-потолок делаете?

всё в голове (с)

lvov7104 написал :
грунтовка-15

Забыла указать, грунтовали и клеяли уголки поумолчанию, шпаклёвка включала базу и финиш)

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

А сколько денег на материал уйдет если делать такой потолок?

конструкция примерно 2,5-3 т.р. + грунтовка, шпаклёвка, краска, стехлохолст и по мелочам (расходники)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

koris написал :
Ivov, а почём ровный ГКЛ-потолок делаете?

По идее всё тоже самое,только в м2.Единственно что для нас это не актуально.Я даже не вспомню когда в последний раз его делал.Сейчас большинство заказывают себе натяжные.Вот сейчас делаю квартиру.Кухня и санузлы-пластик(заказчик сам его продаёт).А прихожая и 2 комнаты-натяжные.Вся работа с материалом за 50,4 м2-19500.Ясное дело,что со своими ценами мы натяжёнщикам не конкуренты.Максимум на что можно рассчитывать-короба по периметру,как у ТС,опять же для того,чтобы внутри натянуть полотно.

lvov7104 написал :
По идее всё тоже самое,только в м2.

у нас потолки подороже будут...

lvov7104 написал :
Сейчас большинство заказывают себе натяжные.

угу, и я на них - не в обиде

lvov7104 написал :
Кухня и санузлы-пластик(заказчик сам его продаёт).А прихожая и 2 комнаты-натяжные.

а у нас сейчас вот такой объект будет, сейчас там специально обученные люди демонтаж перегородок делают:

всё в голове (с)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

koris написал :
угу, и я на них - не в обиде

Да я тоже.Как то уже не очень хочется под потолком прыгать.Годы наверное.

koris написал :
а у нас сейчас вот такой объект будет

Круто конечно.Но опять же-гипсокартон-только периметр.

lvov7104 написал :
Как то уже не очень хочется под потолком прыгать.Годы наверное

угу

lvov7104 написал :
Но опять же-гипсокартон-только периметр.

и слава Богу! правда, круг чертить большой придётся...

всё в голове (с)

koris написал :
а у нас сейчас вот такой объект будет

Скока за работу насчитали?

Kosmos написал :
Скока за работу насчитали?

у меня ещё нет сметы, вся квартира - примерно 260тыр шеф нам платит...

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

koris написал :
правда, круг чертить большой придётся...

а вот кстати про круговые потолки...иногда случаются... у кого какие принципы сборки ?...интресует момент совмещения нижнего уровня и совпадения нарисованного очертания верха и отвесность торца......не знаю сумбурно написал...могу нарисовать

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
.интресует ..... отвесность торца..

во, и меня этот момент очень интересует!

всё в голове (с)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а вот от тебя то я ожидал почему то подробного ответа....ладно как говорил Семен Семеныч-будем искать... кто как делает?допустим для примера возьмем потолок в виде полумесяца от угла к углу или полукруг на полкомнаты....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Umka вы имеете ввиду строго ли вертикальна торцевая полка 2 уровня

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да и именно,и как добиваться совпадения выпиленного очертания с верхом или делаете торец а по нему нижний лист обрезаете?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Umka написал :
делаете торец а по нему нижний лист обрезаете?

да только так , если скрытый свет ,то уменьшаем радиус на 10-20см и чертим круг ,потом обрезаем
Торец выравнивается профилями,путем натягивания или оттягивания борта и крепленем ПС в нижнее обрамление борта

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да сначала торец потом низ. но всё равно возможны уходы от вертикали. а так как я край всё одно обрамляю арочным углом под шпатлю. то потом ставлю на потолок прямой угол обычно кусок плитки и накладывая шпатлю т. е упираясь в потолок одной стороной а другой в уголок протягиваю таким образом получаю идеальный прямой угол и вертикаль торца.

А если потолок - не в уровне? :-D Мы шпаклюем обычным угольником, использую в качестве "базы" ГКЛ-потолок (после установки арочного уголка). А профилями криволинейный торец (откос) не выровнять, если он упирается в базовый потолок, имхо.

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
Мы шпаклюем обычным угольником, использую в качестве "базы" ГКЛ-потолок

ну так и я тоже самое делаю только вместо угольника кусок плитки. не люблю инструмент пачкать. арочный поставил и вперёд хоть зигзагом

витаон написал :
только вместо угольника кусок плитки

Ну да, только ты опираешь плитку на потолок бетонный, который может быть не в уровне, а я - на ГКЛ-потолок, который в уровне

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
Ну да, только ты опираешь плитку на потолок бетонный, который может быть не в уровне, а я - на ГКЛ-потолок, который в уровне

да нет только на готовый я такого не писал. чо я идиот по кривой водить

витаон написал :
только на готовый

а, понял! :yu у нас сейчас всё время внутри - натяжной, поэтому тянем уголником...

витаон написал :
чо я идиот

да не похоже

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
а, понял! у нас сейчас всё время внутри - натяжной, поэтому тянем уголником...

а я за 3 года тока один встретил . пытаюсь отговаривать клиентов. не солидно целофан на потолок

витаон написал :
не солидно целофан на потолок

да не, нормально )

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
да не, нормально )

себе наверно уже поставил.

витаон написал :
себе наверно уже поставил.

не дождётесь! разговаривал с "натяжниками" как-то... они подсчитали: если делать ГКЛ-потолок своими руками, то это получается дешевле натяжного потолка (чужими руками ) )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
не дождётесь! разговаривал с "натяжниками" как-то... они подсчитали: если делать ГКЛ-потолок своими руками, то это получается дешевле натяжного потолка (чужими руками ) )))

думаю много не сэконил бы . я думаю всётаки тут у тебя другие причины