Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942
#6183473

Датчик 1 общий или отдельные ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

crik85 написал:
Так же как описано выше, только там одно клавишный а мне нужно 2-х клавишные

всё точно так же, только 2 раза

Нет, я хочу что бы датчик работал всегда, но при этом я мог управлять двумя группами освещения с двух мест то есть двумя 2-х клавишными проходными выключателями. Так же как описано выше, только там одно клавишный а мне нужно 2-х клавишные

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

crik85, хотите принудительно отключать-включать датчик движения из двух мест? тогда вам нужна обычная схема на двух двуклавишных переключателях, где вместо одной из нагрузок - датчик движения.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, а подключение двух двухклавишных проходных с датчиком движения аналогично или есть какие то особенности? И если можно схемку, очень нужно. Буду очень признателен. Заранее спасибо

А вот с выключателем датчика движения схемка.

1 и 2 - переключатели, позволяющие принудительно включить свет.
3 - выключатель, позволяющий отключить датчик движения. Т.е. если его выключить то свет будет включаться/выключаться просто двумя переключателями.

BOE написал :
а если поставить датчик движения параллельно вашей группе выключателей. Если выключатели размыкают линию, тосветом управляет датчик движения и через себя замыкает питание на лампе. Если выключатель замыкает цепь, то датчик движение продолжает работать, но вы этого уже не замечаете.

Да, в итог так и предложил сделать.
В предыдущих сообщениях висят две схемки такого способа.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Vitaminn написал :
Подскажите, как дополнить схему датчиком движения, установленным в стене, чтобы свет мог включаться автоматически при работе датчика, а также свет принудительно включаться с этих двух проходных переключателей и не потухать после окончания времени задержки выключения?
.

а если поставить датчик движения параллельно вашей группе выключателей. Если выключатели размыкают линию, тосветом управляет датчик движения и через себя замыкает питание на лампе. Если выключатель замыкает цепь, то датчик движение продолжает работать, но вы этого уже не замечаете.

Pullo написал :
да можно я думаю и просто выключатель поставить специально для отключения ДД

Да, так, наверно, даже лучше будет.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

да можно я думаю и просто выключатель поставить специально для отключения ДД

Pullo написал :
да просто пока писал вы свою выложили

Ага, пейнт - это сила!)))

Вот думаю, что надо предусмотреть отключение ДД, если будет доставать. Видимо придется тогда ставить один проходной переключатель с думя клавишами и через одну клавишу прерывать фазу, идущую на ДД.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

да просто пока писал вы свою выложили

Pullo написал :

вот ка то так сорри за кривизну

Ага спасибо. А на моей сзхеме тоже самое изображено, если не ошибюсь? ..

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

вот ка то так
сорри за кривизну

Вот нашел в интернете схемку подключения датчика движения м обычным выключателем.

Цчитата описания подключения > Схема подключения датчика движения очень проста, подключить датчик движения своими руками не сложнее обычного выключателя – оба прибора предназначены для размыкания и замыкания электрической цепи нагрузки. Иногда, помимо датчика, необходимо вручную включать освещение. Для этого дополнительно устанавливается обычный выключатель. Он подключается параллельно датчику таким образом, чтобы «нейтрализовать» его срабатывания (отключения).

Я так понимаю, что мне для реализации необходимой схемы, надо вместо одного выключтеля поставить два проходных?

На схеме изобраз два проходных под номрами 1 и 2. Все правильно?

Как подключить датчик движения в коридор при использовании дух проходных выключателей?

Имеется небольшой продолговатый коридор, в котором будут установлены два проходных переключателя для удобства включения/выключения света.

Подскажите, как дополнить схему датчиком движения, установленным в стене, чтобы свет мог включаться автоматически при работе датчика, а также свет принудительно включаться с этих двух проходных переключателей и не потухать после окончания времени задержки выключения?

Датчик движения, допустим такой,
Выбрал что-то среднее, не самый дорогой, не самый дешевый.

Спасибо.