Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2930151

Собственно вопрос в заголовке. Ваше мнение?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

doktor-75 написал :
Собственно вопрос в заголовке. Ваше мнение?

если только временно. да ито не на центр отоплении

На даче. Почему временно? Удобная штука с виду. Любой угол.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

doktor-75 написал :
На даче. Почему временно? Удобная штука с виду. Любой угол.

ваша дача топить некого можете делать. но я бы так не сделал. отопление должно быть сделано стационарно.

они не надежные?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

doktor-75 написал :
они не надежные?

у них другое предназначение. дело не в надёжности. стоять то они будут .как бы вам сравнить. вы же на камаз колёса от жигулей не поставите а ведь и то и то колёса.батареи по определению гибкой подводкой не подсоединяются. и стараются делать как можно меньше разъёмных соединений с резиновыми плоскими прокладками.

ну , как я понял, там резины внутри нет. И шайбы можно не резиновые, а из мягкого металла. Короче я понял , что не желательно. А почему - не убедительно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

doktor-75 написал :
ну , как я понял, там резины внутри нет. И шайбы можно не резиновые, а из мягкого металла. Короче я понял , что не желательно. А почему - не убедительно.

я вам так отвечу криминальных последствий не будет . а уж сколько она простоит не представляется возможным. потом ещё и вопрос о том какая именно подводка сильфонная. вы марку и вид покажите есть газовые а есть специализированые

стандартные выходы с батареи - 1 дюйм и 3/4 дюйма если я правильно помню.
сильфонная подводка тоньше чем 1/2.
т.е. сильно заузите сечение в системе со всеми вытекающими (меньше поток через батарею - слабее теплообмен - холоднее в комнате при этом котел может работать с полной отдачей).
Если СО с ЕЦ совсем грустно будет циркуляцией. Если СО с насосом - добавится вопрос про давление на которое рассчитана подводка (хотя скорее всего по давлению пройдет это я просто не в курсе).

По поводу диаметров. Видел фитинги до дюйма, внутренний диаметр до20мм.

doktor-75 написал :
Видел фитинги до дюйма, внутренний диаметр до20мм.

??? причем здесь фитинг? Или речь про сечение самой подводки? Если да, то это облегчает ситуацию, но 20мм для отопления тоже не сильно большое сечение. Хотя это от конкретной системы зависит. может и хватит.
Дома у родителей пару веток делали металопластом на 20мм (внешний) да еще и самотечная система.
Работает. Дурит иногда, но работает.

doktor-75 написал :
Видел фитинги до дюйма, внутренний диаметр до20мм.

??? причем здесь фитинг? Или речь про сечение самой подводки? Если да, то это облегчает ситуацию, но 20мм для отопления тоже не сильно большое сечение. Хотя это от конкретной системы зависит. может и хватит.
Дома у родителей пару веток делали металопластом на 20мм (внешний) да еще и самотечная система.
Работает. Дурит иногда, но работает.