Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5616769

Umka написал:
а еще будут предложения...потом? или это весь лимит?

Такой информацией не владею.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а еще будут предложения...потом? или это весь лимит?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

ma-masha написал:
КРЫМСКИЙ, а как туда нынче добираются?(если не самолетом)

Поезд,автобус,личное авто...но самолетом быстрее конечно.
Можно также по единому билету.

КРЫМСКИЙ написал:
Крым-Евпатория2016! Сдаются эконом класса номера в частном секторе До набережной Терешковой идти пешком 15 минут, транспортная развязка. Есть 11 номеров: из них 1 одноместный,1 четырех местный , 4 двух местных и 5 трех местных. В номере удобства:Wi-Fi, телевизор,санузел, вентилятор, белье. Для желающих готовить дома есть общая кухня : 2 плиты,3 холодильника, 2 мойки, посуда . Имеется 2 душа с горячей водой, вода круглосуточно. в 5 минутах ходьбы, центральный рынок, 2 супермаркета, оптовая база, магазин,рядом остановка маршрутки. Цены: июнь 250,июль-август-320руб. сентябрь 230руб, с человека в сутки, детям до 3 лет бесплатно, детям до 7 лет 50%, тел: +79787599230 Александр, +79787599231 Светлана

КРЫМСКИЙ, а как туда нынче добираются?(если не самолетом)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Крым-Евпатория2016! Сдаются эконом класса номера в частном секторе До набережной Терешковой идти пешком 15 минут, транспортная развязка. Есть 11 номеров: из них 1 одноместный,1 четырех местный , 4 двух местных и 5 трех местных. В номере удобства:Wi-Fi, телевизор,санузел, вентилятор, белье. Для желающих готовить дома есть общая кухня : 2 плиты,3 холодильника, 2 мойки, посуда . Имеется 2 душа с горячей водой, вода круглосуточно. в 5 минутах ходьбы, центральный рынок, 2 супермаркета, оптовая база, магазин,рядом остановка маршрутки. Цены: июнь 250,июль-август-320руб. сентябрь 230руб, с человека в сутки, детям до 3 лет бесплатно, детям до 7 лет 50%, тел: +79787599230 Александр, +79787599231 Светлана

Регистрация: 23.09.2015 Кривой Рог Сообщений: 10

Мы в этом году были в Ялте. Там всегда красиво, во все времена года. В прошлом году были в начале ноября, парад хризантем в ботаническом саду. Это такая красота. Много очень красивых мест, подымались в горы на Васильевское озеро.

Мы отдыхали с женой в Судаке там есть отель "Солнечный замок" очень понравилось. Отель очень чистый, хозяева из России из Москвы. Очень хорошие номера. Там есть черепаший остров вот там и загорали и купались, место очень красивое, похоже не Грецию, когда ездили туда отдыхать. Советую.

по тому, что я склон снимал. ради склона. потому, что снимал со склона сокола,а не со смотровой айпетри.

фотографы караулят то, что чего в жизни не бывает. потом еще отфотошопят сверх меры.
то, что на ваших фото увидеть невозможно в крыму.
а кое что и вообще увидеть.
с деревом красивая фотография. только какая у вас там выдержка? секунд 5?
бывают красивые места... там красивые фотографии получаются в режиме "авто" крым к ним не относится.

Реставратор написал :
masana,
Таких фоток в самом прекрасном месте для дискредитации можно пачку наснимать, да ещё не умея фотографировать. Снимают то что понравилось, что произвело впечатление. Караулят состояние - восход, закат, туман, после дождя, ветер.
Зачем на вашем фото голый унылый склон большую часть кадра занял? Зачем в ясный божий день снято на ИСО1600? Которое разве что для тенистого леса, помещений... и делает фото рыхлым и теряется цвет...... Зачем пост иллюстрируется таким неудачным фото?
Ну и заповедь фотографа - снимать в утренние и вечерние часы, когда насыщенный цвет, а не выбеленные полуденным солнцем пейзажи.

Вот, например, два фото без фотошопа и хдр, третье не знаю -

Первые две с Ай-Петри?

masana,
Таких фоток в самом прекрасном месте для дискредитации можно пачку наснимать, да ещё не умея фотографировать. Снимают то что понравилось, что произвело впечатление. Караулят состояние - восход, закат, туман, после дождя, ветер.
Зачем на вашем фото голый унылый склон большую часть кадра занял? Зачем в ясный божий день снято на ИСО1600? Которое разве что для тенистого леса, помещений... и делает фото рыхлым и теряется цвет...... Зачем пост иллюстрируется таким неудачным фото?
Ну и заповедь фотографа - снимать в утренние и вечерние часы, когда насыщенный цвет, а не выбеленные полуденным солнцем пейзажи.

Вот, например, два фото без фотошопа и хдр, третье не знаю -

перефотошоп + HDR
такого там нет
вот реальная фотка из крыма

ничего особенного. природа как природа.

Реставратор написал :

Igor80 написал :
Я бы не поехал туда в ближайшие лет 10 точно)

Это вот сюда? Да не поехать?

Реставратор. Красиво!

Igor80 написал :
Я бы не поехал туда в ближайшие лет 10 точно)

Это вот сюда? Да не поехать?

Igor80 написал :
......мало народу и свободные пляжи..
Но так как мало народу накручивают цены.

По вашему если много народу, то цены должны быть низкими? На самом деле народу много, по крайней мере вечером на набережной Ялты не протолкнуться, и цены достаточно высокие....ниже конечно чем хабаровские, но на уровне среднероссийских. И это понятно, Крым стал частью российской товарной логистики.
Да и в прошлые годы цены были низкими, но летом всегда взлетали. Это специфика всех курортных мест.

Сбербанка нет виза не работает. Так что если будете ехать то с наликом.

Igor80,
Пишу с айфона .гы!

в Крыму - Алушта и Ялта понравились, там не заскучаешь..

Судя по информации от родственников знакомых - единственный плюс там сейчас, что мало народу и свободные пляжи..
Но так как мало народу накручивают цены. Да и многие из-за переоформления бизнеса в России потеряли деньги или теперь стаи платить налоги и пытаются компеснировать.
А ещё там айфоны не работают.
Я бы не поехал туда в ближайшие лет 10 точно)

а я верю в красоты нашего Крыма.

А я 10 июля к вам на Украину,в окрестности Ялты,

MK написал :
вкушать эту галиматью.

alfabravo написал :
это так вообще отстой,кавказ галиматья.

А я поеду в этом году туда осенью. Решено. Буду вкушать эту галиматью. Буду ленивой и праздной, буду лежать, как морской котик на пляже, верней тапчане, под навесом, tomar el sol y leer el periodico... )) А короткими летними вечерами стану есть шашлык не ведомо из кого на шумной набережной и петь в караоке. ) И найду в этом прелесть! )

drdollar, Г Киев,жизнь проходит,а в Киев на экскурсию пожить на пару недель так и не получается.У жены родни полно,и дядька и двоюродные и какие то тетки в Броварах.Она наполовину "хохлушка".Был только 2 раза в этом замечательном городе-один раз проездом из армии один день через Борисполь,один раз на машине,на таможню на Крещатике нужно было.Время было как раз каштаны цвели -красотища!!!

Нзч. Ещё можете им культурно пояснить, что в соответствии с Конвенцией, они не имеют права лишать Вас ВУ - только направить протокол об админ. нарушении в ГИБДД по Вашему месту регистрации.

Только вежливо - в АРК попадаются самые больные на голову товарищи...

drdollar, Спасибо большое,знаю теперь статью на которую опереться,если ДАИшники придерутся.

  1. Особи, які тимчасово перебувають на території України, мають право на керування транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року, записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту.
    Посвідченням водія іноземної держави вважається також посвідчення водія з розпізнавальним знаком "SU" (СРСР), видане в республіках колишнього Союзу РСР.
    Зазначені особи під час керування транспортними засобами можуть мати українське посвідчення водія, видане в установленому цим Положенням порядку.
    Особам, які тимчасово перебувають на території України, обмін їх посвідчень водія на українське посвідчення водія, а також видача їм українських посвідчень водія замість утраченого у зв'язку з крадіжкою, стихійним лихом, іншими непередбачуваними обставинами посвідчення водія іноземної держави не проводиться.
    Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

30.Лица, которые временно пребывают на территории Украины, имеют право на управление ТС при наличии МВУ или ВУ иностранного государства, отвечающего требованиям Международной конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором сделаны или продублированы буквами латинского алфавита.
Водительским удостоверением иностранного государства также считается ВУ с опознавательным знаком "SU" (СССР), выданное в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении ТС могут иметь украинское ВУ, выданное в установленном настоящим Положением порядке.
Лицам, которые временно пребывают на территории Украины, обмен их ВУ на украинское ВУ, а также выдача им украинских ВУ вместо утраченного в связи с кражей, стихийным бедствием, другими непредвиденными обстоятельствами ВУ иностранного государства не производится.
ВУ, принадлежащее лицу которое переезжает на постоянное место жительства в Украину, действительно на территории Украины в течении 60 дней с даты выдачи органами внутренних дел Украины разрешения на постоянное проживание в Украине и после этого подлежит замене. Замена таких ВУ производится после прохождения лицом медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзамена.

Лю-ди,подскажите какие права нужны на Украине,у меня большие как Свидетельство о регистрации и черно-белая фотка - разрешено?

если с маленькими детьми рекомендую Штормовое не далеко от евпатории. пять лет к ряду туда ездил море очень НРА остальное деревня в прошлом году ездил в Алушту, если бы не хозяйка (сдющая аппартаменты) не устроила на Лагерьный пляж уехал бы в Штормовое. ОЧЕНЬ МНОГО народу!!! В целом ЮБК очень даже!!!

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

А я до сих пор вспоминаю, ... Инкермановские вина, которые выпускались в маленьких(!) бутылочках. Ох, давным давно это было,

Y&T написал :
коктейль со спиртом, сделать проще

неа Летом очень плотно общался на дегустации с технологом и агрономом - "сухие" сорта винограда растут только около Алушты иначе гибнут. А раз в ягоде слишком много сахара, то сбраживая досуха, получим уксус - вот и останавливают спиртом.

Я всю свою короткую жизнь почитал только виноградные спирты, так что если есть возможность - попробуйте (только не Асканию - фигня).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Лучшее, что вспоминается (если не смаковать полрюмки, а выпивать с удовольствием), то это Портвейн Красный Алушта (розлив), купленный в Кипарисном, от трассы ближе к морю ("Массандра"), меж Алуштой и Айю-Дагом, вроде. Ничего похожего во вкусе и питейности не встречал, а с содержанием бутылок "подобного названия" не сравнить и близко.
Давно было, но через пару лет повторного возвращения, разочарований не было. Может и до сих пор так...
Сухие вина - это не конек Крыма. Разве что Новый Свет с Игристыми.
Коктебель давно гнал ординарные коньяки из импортной шняги, хотя на вкус было приемлемо, сравнительно.
Еще думаю, что - крепленые вина, т.е. коктейль со спиртом, сделать проще, чем органично пьющееся за столом выдержанное сухое вино.
А по предыдущим ссылкам -думаю. очень приторны десертные белые вина Крыма. За сахаром все слипается.
Хотя это уже совсем не по теме...