Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940992

drdollar написал :
Если все же в Крыму кто будет, обязательно уделите время посещению 4-х заводов:
винзавод "Инкерман" - п. Инкерман (в черте Севастополя), не допускаются дети до 12 лет.
винзавод "Массандра" - п. Массандра (в черте Ялты), детям до 12 лет не наливают... в 13 можно
коньячный завод "Коктебель" - п. Коктебель (в сторону Феодосии).
завод игристый вин "Новый свет" - п. Новый Свет (около Судака).

Вот сразу чувствуется увлечённый человек! А то советуют тут какие-то пляжи, базы флота

ну и это тоже приветствуется ,куда ж без этого?Но я

Смирнофф написал :
с сыном 7 лет,ему интересно там будет посмотреть первую базу Русского флота,

Сулейман, да не фиг там нормальному человеку в Крыму делать уже.
Сервис - либо полное и унылое Г., либо цены просто неадекватные даже для обеспеченных людей. Единственное, что Крым никогда не теряет - это виноделие и заводы там действительно стоящие, а не порошковые шмурдяки из Днепропетровской области или подделки "аля Молдова/Грузия"

Смирнофф, едьте в Любимовку - это сразу у Севастополя. Так сможете и на пляже понежиться, и "белый город" посетить, и цены условно терпимые. Обязательно съездите хоть раз на Фиолент - что-то там все же есть и хотя бы на "Массандру". Уж поверьте, там и Вам, и Вашему сыну будет значительно интереснее чем на "первой базе Русского флота" - нечего там смотреть.

П.С. первым флотом был Балтийский

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Смирнофф написал :
Бахчисарай,жара ужасная,удивляюсь как нравилось крымским ханам строить дворец

Ну они не всегда там жили. И, мне, кстати, не Бахчисарай с воспетым Пушкиным фонтаном понравился (слёзы какие то ), а поход в горы - к - первой резиденции крымских ханов. Вот то действительно интересно.

Гы, никому не в обиду сказано, но в современном мире перед тем как ехать за тридевять земель, дабы на цветочек аленький поглядеть, сложно в гугл вбить
Кто там ещё не видел "красоту неописуемую" -

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Смирнофф написал :
Я с сыном 7 лет,ему интересно там будет посмотреть

Если есть возможность, попробуйте съездить когда будут праздновать День ВМФ России. Моему сыну в этом возрасте было интересно посмотреть на это мероприятие. Да, ещё в этот день, иногда небольшое кол-во посетителей пускают в в/ч, где базируется флот России. Мне с сыном удалось полазить и пощупать два десантных корабля (например,"Ямал"). Можно посмотреть репетицию праздника, а в день празднования - на базу, т.к. эти мероприятия проходят друг за другом, Вы можете не успеть.

drdollar написал :
П.С. первым флотом был Балтийский

Может первым флотом и был Балтийский,но база флота первая Севастополь.Там памятник в центре города стоит с соответствующей надписью, JAZZ не даст соврать.

drdollar написал :
едьте в Любимовку - это сразу у Севастополя.

Я в Гурзуф хотел,но там говорят цены как в Ялте.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Смирнофф написал :
Я в Гурзуф хотел,но там говорят цены как в Ялте.

да, так и есть тёща в Симеизе живёт частенько по ЮБК езжу.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Смирнофф написал :
база флота первая Севастополь

вот точно не скажу, но первый галерный флот на Балтике был построен в1702 , азовские корабли в 1696 ( правдо были они поганого качества и быстро сгнили ) Крым перешёл под протекторат России 1774 а Севастополь был основан в 1783. может быть первая база российского флота на Черном море ?

Смирнофф написал :
цены как в Ялте

Так Гурзуф, по сути, это и есть Большая Ялта (растет из года в год ). В общем, если Вам на пляж - езжайте за рубеж, если корабли посмотреть - это другой вопрос. А вот если вина попить - это да - аналогов нет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Кто никогда или мало бывал в Крыму, тому можно составить интересный график путешествий без проблем, даже в нынешней действительности. Хотя и в Севастополе Артбухта с Графской пристанью это не самое интересное, что есть поблизости для ребенка, а флот уж помер почти...
А вот осознавать любимый когда-то Крым, как что-то потерянное по нынешним реалиям (чистота, цены, плотность отдыхающих, сервис) -
это обидно очень. Ведь уникальное место, но побывав где-то еще, ужасно не хочется теперь разочарований.
Как было хорошо раньше подняться на Ай-Петри, и что там теперь устроили....
Как было спокойно в Судаке и Новом Свете, и сколько там теперь народу, с платными маленькими пляжами.
Тихих, спокойных мест найти можно лишь осенью да и то на Востоке или Западе.
Мое мнение - очень резко все загадили за последние 10 лет. Ну вина, разве что, можно еще попить на халяву (последний раз был в 09 в Солнечной Долине), только тоже сначала надо в нем разобраться, ведь не весь вкусный компот является вином...

JAZZ написал :
вот точно не скажу, но первый галерный флот на Балтике был построен в1702 , азовские корабли в 1696 ( правдо были они поганого качества и быстро сгнили ) Крым перешёл под протекторат России 1774 а Севастополь был основан в 1783. может быть первая база российского флота на Черном море ?

Завтра нужно фотку поискать,я у этого памятника фотографировался,стоит в центре Севастополя

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Где, где, а я акромя как в армии так нигде и не был...

valerich написал :
а я акромя как в армии так нигде и не был...

И на лесоповале?!!, повезло...

SamTacoy написал :
а я акромя как в армии так нигде и не был.

Я благодаря армии за границей побывал

я плакаю горькими слезами

drdollar написал :
я плакаю горькими слезами

Жаль..... . Сестра говорит в Ялте уже и фрукты-овощи сплошь импортные, вступление в ВТО с.х. разоряет.....глобализация.....мать её....
Взял билеты, на днях лечу в Ялту на д.р. к маме. У нас в Хабаровске нескольких местах постоянно продаются оригинальные марочные вина Массандры и Инкермана. Всегда беру на НГ и д.р.....Но самые лучшие вина остались после ухода моего отца, стоят до сих пор в Ялте в подвале....ничего божественнее никогда не пил. У него в саду растут два мускатных сорта винограда, светлый и тёмный.

Реставратор, угу - самая большая коньячно-мадерная площадка в СНГ
из Массандры могу порекомендовать: десертные:
(причем если найдете 80-90 годов вообще сказка, сейчас чуть хуже)
(производят с 2009-самое сладкое вино в мире)

а из крепленых - херес -

ну а Инкерман - это лучшие сухие вина.
Каберне качинское - - эталон красного сухарика.
Севастополь - жесский старичег 1994 на любителя -
Мускат - компотик для компании (очень вкусное) -

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Лучшее, что вспоминается (если не смаковать полрюмки, а выпивать с удовольствием), то это Портвейн Красный Алушта (розлив), купленный в Кипарисном, от трассы ближе к морю ("Массандра"), меж Алуштой и Айю-Дагом, вроде. Ничего похожего во вкусе и питейности не встречал, а с содержанием бутылок "подобного названия" не сравнить и близко.
Давно было, но через пару лет повторного возвращения, разочарований не было. Может и до сих пор так...
Сухие вина - это не конек Крыма. Разве что Новый Свет с Игристыми.
Коктебель давно гнал ординарные коньяки из импортной шняги, хотя на вкус было приемлемо, сравнительно.
Еще думаю, что - крепленые вина, т.е. коктейль со спиртом, сделать проще, чем органично пьющееся за столом выдержанное сухое вино.
А по предыдущим ссылкам -думаю. очень приторны десертные белые вина Крыма. За сахаром все слипается.
Хотя это уже совсем не по теме...

Y&T написал :
коктейль со спиртом, сделать проще

неа Летом очень плотно общался на дегустации с технологом и агрономом - "сухие" сорта винограда растут только около Алушты иначе гибнут. А раз в ягоде слишком много сахара, то сбраживая досуха, получим уксус - вот и останавливают спиртом.

Я всю свою короткую жизнь почитал только виноградные спирты, так что если есть возможность - попробуйте (только не Асканию - фигня).

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

А я до сих пор вспоминаю, ... Инкермановские вина, которые выпускались в маленьких(!) бутылочках. Ох, давным давно это было,

если с маленькими детьми рекомендую Штормовое не далеко от евпатории. пять лет к ряду туда ездил море очень НРА остальное деревня в прошлом году ездил в Алушту, если бы не хозяйка (сдющая аппартаменты) не устроила на Лагерьный пляж уехал бы в Штормовое. ОЧЕНЬ МНОГО народу!!! В целом ЮБК очень даже!!!

Лю-ди,подскажите какие права нужны на Украине,у меня большие как Свидетельство о регистрации и черно-белая фотка - разрешено?

  1. Особи, які тимчасово перебувають на території України, мають право на керування транспортними засобами за наявності міжнародного посвідчення водія або посвідчення водія іноземної держави, що відповідає вимогам Міжнародної конвенції про дорожній рух 1968 року, записи в якому виконані або продубльовані літерами латинського алфавіту.
    Посвідченням водія іноземної держави вважається також посвідчення водія з розпізнавальним знаком "SU" (СРСР), видане в республіках колишнього Союзу РСР.
    Зазначені особи під час керування транспортними засобами можуть мати українське посвідчення водія, видане в установленому цим Положенням порядку.
    Особам, які тимчасово перебувають на території України, обмін їх посвідчень водія на українське посвідчення водія, а також видача їм українських посвідчень водія замість утраченого у зв'язку з крадіжкою, стихійним лихом, іншими непередбачуваними обставинами посвідчення водія іноземної держави не проводиться.
    Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.

30.Лица, которые временно пребывают на территории Украины, имеют право на управление ТС при наличии МВУ или ВУ иностранного государства, отвечающего требованиям Международной конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором сделаны или продублированы буквами латинского алфавита.
Водительским удостоверением иностранного государства также считается ВУ с опознавательным знаком "SU" (СССР), выданное в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении ТС могут иметь украинское ВУ, выданное в установленном настоящим Положением порядке.
Лицам, которые временно пребывают на территории Украины, обмен их ВУ на украинское ВУ, а также выдача им украинских ВУ вместо утраченного в связи с кражей, стихийным бедствием, другими непредвиденными обстоятельствами ВУ иностранного государства не производится.
ВУ, принадлежащее лицу которое переезжает на постоянное место жительства в Украину, действительно на территории Украины в течении 60 дней с даты выдачи органами внутренних дел Украины разрешения на постоянное проживание в Украине и после этого подлежит замене. Замена таких ВУ производится после прохождения лицом медицинского осмотра и сдачи теоретического и практического экзамена.

drdollar, Спасибо большое,знаю теперь статью на которую опереться,если ДАИшники придерутся.

Нзч. Ещё можете им культурно пояснить, что в соответствии с Конвенцией, они не имеют права лишать Вас ВУ - только направить протокол об админ. нарушении в ГИБДД по Вашему месту регистрации.

Только вежливо - в АРК попадаются самые больные на голову товарищи...

drdollar, Г Киев,жизнь проходит,а в Киев на экскурсию пожить на пару недель так и не получается.У жены родни полно,и дядька и двоюродные и какие то тетки в Броварах.Она наполовину "хохлушка".Был только 2 раза в этом замечательном городе-один раз проездом из армии один день через Борисполь,один раз на машине,на таможню на Крещатике нужно было.Время было как раз каштаны цвели -красотища!!!

alfabravo написал :
это так вообще отстой,кавказ галиматья.

А я поеду в этом году туда осенью. Решено. Буду вкушать эту галиматью. Буду ленивой и праздной, буду лежать, как морской котик на пляже, верней тапчане, под навесом, tomar el sol y leer el periodico... )) А короткими летними вечерами стану есть шашлык не ведомо из кого на шумной набережной и петь в караоке. ) И найду в этом прелесть! )

А я 10 июля к вам на Украину,в окрестности Ялты,

MK написал :
вкушать эту галиматью.