Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2931048

Планирую установить дверь-купе между туалетом и кухней, в помещении туалета и возвести пенал для двери ( красным на схемах обозначен ).
Ширина туалета после нанесения штукатурки 970 мм. Толщина двери 50мм.
Собственно вопрос такой, кроме блоков толщиной около 50мм, какой материал меньшей толщины можно использовать для стены?
Гипсокартон не предлагать - нужно более основательное решение.

Спасибо.

AntonM написал :
Гипсокартон не предлагать - нужно более основательное решение.

листовым железом обшить..

купите готовый пенал ECLISSE , и зашьете его ГВЛом, если ГК не нравиццо..
Там в комплекте и монорельс идет, и колёсика...
вот инструкция по монтажу в .pdf

4eh написал :
купите готовый пенал ECLISSE , и зашьете его ГВЛом, если ГК не нравиццо..
Там в комплекте и монорельс идет, и колёсика...
вот инструкция по монтажу в .pdf

Спасибо.
Дело вот в чем: перед покупкой я ознакомился с выставочными образцами дверей купе представленными в Москве. Из всех моделей, включая итальянские по цене ~2000 ойро за шт, лучший механизм двери купе с точки зрения минимальной девиации от плоскости монтажа, оказался у российского производителя ( линия производства правда немецкая и контролируется немцами ). Дверь и механизм куплены. Есть у этого производителя и дверь с пеналом, но у пенала толщина 100 мм, пенал нужно опять чем то обшивать, потому как я на пенал плитку со стороны туалета планирую поклеить.
Вот желание сделать так чтобы толщина пирога - зазор между дверью и стеной разделяющей кухню и туалет + дверь + зазор между дверью и ФАЛЬШ-стеной + ФАЛЬШ-стена из ПРОЧНОГО материала - была менее 12 см.
Ищу этот самый материал для ФАЛЬШ-стены.
Спасибо.

Up

AntonM написал :
Спасибо.
Дело вот в чем: перед покупкой я ознакомился с выставочными образцами дверей купе представленными в Москве. Из всех моделей, включая итальянские по цене ~2000 ойро за шт, лучший механизм двери купе с точки зрения минимальной девиации от плоскости монтажа, оказался у российского производителя ( линия производства правда немецкая и контролируется немцами ). Дверь и механизм куплены. Есть у этого производителя и дверь с пеналом, но у пенала толщина 100 мм, пенал нужно опять чем то обшивать, потому как я на пенал плитку со стороны туалета планирую поклеить.
Вот желание сделать так чтобы толщина пирога - зазор между дверью и стеной разделяющей кухню и туалет + дверь + зазор между дверью и ФАЛЬШ-стеной + ФАЛЬШ-стена из ПРОЧНОГО материала - была менее 12 см.
Ищу этот самый материал для ФАЛЬШ-стены.
Спасибо.

а что за фирма??

кстати а нельзя просто поставить одну стенку, потом установить дверь от шкафа-купе и потом поставить вторую дверь?

Delic написал :
а что за фирма??

название - женское имя.

Delic написал :
кстати а нельзя просто поставить одну стенку, потом установить дверь от шкафа-купе и потом поставить вторую дверь?

Можно подробнее ?
Спасибо.