Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2931344

Всем доброго времени суток.
Прошу помочь советом т.к. нигде не могу найти четкого ответа на свой вопрос, а именно:
Приступаю к ремонту туалета, дом 71 года. Посередине санузла (не сбоку) располагается канализационный стояк, слева от канализационного - стояк холодной воды, справа - соответственно горячей.
Хочу заменить обычный унитаз на инсталляцию и в приципе не видел никаких проблем и даже уже приобрел широко разрекламмированный Платтенбау от Geberit. Но не учел, что инсталляцию без проблем мохно установить в вертикальный или горизонтальный выпуск канализации, а у меня он, блин оказывается косой. Есть ли возможность установки без использования гофры (как то ненадежно кажется)? Или сдавать этот платтенбау обратно в магазин?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

я поставил с помощью трёх угловых переходников на 67 30 и 15 градусов. Они повёрнуты на некоторый угол относительно оси. Итого отвод смещён примерно на 200мм вправо и на 100 вверх

Спасибо, но немного не понятно как это все выглядит. Не могли бы Вы нарисовать от руки схематично и выложить сюда.

купите в магазине несколько отводов разных углов.
Они стоят копейки, на месте все соберете, так как виртуально сложно наверняка спрогнозировать геометрию.

с наилучшими

Хорошо, всем спасибо. Буду думать, две недели по закону у меня еще есть