Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6680415

danilamagkov042 написал:

maksvardanan написал:
В любой оконной компании есть эти оконные профили, они вроде довольно популярны. Мы вот устанавливали в компании "Ленинградские окна и потолки". В первую очередь, что нам понравилось, это сервис, для меня очень важно отношение работников к клиентам. Менеджер сама консультировала нас по любым мелочам, замерщик приехал вовремя и тоже был очень вежлив, привез образцы всех видов оконных профилей. Остановились на Rehau Blitz New и не пожалели. Качество на высшем уровне

maksvardanan, А какие стеклопакеты выбрали? Быстро окна смогут установить? Нам чем скорее, тем лучше. Сколько стоят услуги замерщика и как можно было бы с этой компанией связаться?

danilamagkov042, Стеклопакет выбрали двухкамерный, он больше устойчив к внешним воздействиям в виде пыли и влаги. И конечно, одно из важнейших моментов, это шумоизоляция. Наши окна в спальне выходят на дорогу, поэтому ночью бывает невозможно уснуть из-за внешнего шума. после установки новых окон стало намного лучше. Связаться с ними можно по okna-leningrad

maksvardanan написал:
В любой оконной компании есть эти оконные профили, они вроде довольно популярны. Мы вот устанавливали в компании "Ленинградские окна и потолки". В первую очередь, что нам понравилось, это сервис, для меня очень важно отношение работников к клиентам. Менеджер сама консультировала нас по любым мелочам, замерщик приехал вовремя и тоже был очень вежлив, привез образцы всех видов оконных профилей. Остановились на Rehau Blitz New и не пожалели. Качество на высшем уровне

maksvardanan, А какие стеклопакеты выбрали? Быстро окна смогут установить? Нам чем скорее, тем лучше. Сколько стоят услуги замерщика и как можно было бы с этой компанией связаться?

В любой оконной компании есть эти оконные профили, они вроде довольно популярны. Мы вот устанавливали в компании "Ленинградские окна и потолки". В первую очередь, что нам понравилось, это сервис, для меня очень важно отношение работников к клиентам. Менеджер сама консультировала нас по любым мелочам, замерщик приехал вовремя и тоже был очень вежлив, привез образцы всех видов оконных профилей. Остановились на Rehau Blitz New и не пожалели. Качество на высшем уровне

Я маленько изучила на счет оконных профилей Rehau, мне все нравится и вроде отзывы неплохие. Хотел узнать сколько они стоят? И где в СПБ можно их установить?

Микаэл написал :
Надо говорить : желательно

вопрос влияния на млекопитающих и растения , пока никто не изучал
себе бы не ставил

SHURIKru написал :
А блиц серия -это так называемая корпоративная серия для массового остекления нежилых

Так точно !

SHURIKru написал :
Можно поставить с внутренним энергосберегающим покрытием на стекле.

Надо говорить : желательно

40 мм с/пакет

mitin написал :
Почему Дилайт не рекомендуете? он 5-камерный и толщина 70 мм - по-моему, вполне

по тепловым показателям да, но по прочностным характеристикам не доверяю всем профилям всех производителей серии "больше света".
Слишком сильно такие профиля зависят от "человеческого фактора". Встречались провисания створок небольших размеров именно на них, ну и на обычных профилях безгарантийных конструкциях с большими размерами.
А блиц серия -это так называемая корпоративная серия для массового остекления нежилых помещений за границей, но ее стали здесь "толкать" , потому что он дешевле. Люди не хотят платить за нормальный профиль и радуются,что поставили себе либо такой профиль либо термоядернобактериологическо небезопасный профиль ...... в несколько раз дешевле, чем их друзья знакомые и т п.

Единственное, что точно -это с/пакет не менее мм с разными по толщине камерами. С газом или без, неважно. Можно поставить с внутренним энергосберегающим покрытием на стекле.

Все выше сказанное - Это сугубо мое мнение и оно может отличаться от мнения других.

SHURIKru написал :
для жилого собственного помещения REHAU лучше , для корпоративного остекления brusbox отличное по качеству и дешевое остекление.
Делайт или систему с 60 мм профилем или 32 стеклопакетом не рекомендую. Хотя ранше много лет работал на REHAU basic и termo с 60 мм профилем и 32 с/п + хорошая фурнитура и рекламации в маленьком кол-ве появлялись только при морозе за - 25 примерно, а так вообще не было.

Почему Дилайт не рекомендуете? он 5-камерный и толщина 70 мм - по-моему, вполне

mitin написал :
тогда вопрос такой - что лучше (Теплее, надежнее) за те же деньги - профиль BrusBox 70 мм (с/пакет 40 мм) или Rehau BLITZ 60 мм (с/пакет 32 мм). Фурнитура одна и та же везде

BrusBox 70 мм и не думать просто посмотрите характеристики
Зима этого года при всех равных условиях сходных с Вашими 1 выдержал 2 промерз

Enot написал :
Народ, подскажите. Я хочу застеклить балконный блок(который с дверью) и перед выбором стоит или профиль BLITZ или BrusBox 4-х камерный, какой профиль лучше выбрать?

из этих двух лучше второй. Блиц не выдерживает никакой критики... когда то REHAU запрещало его пускать на остекление квартир в розницу...
к стати, недорогой профиль, как правило, влечёт за собой экономию на остальных комплектующих, культуре и качестве производства.. и т.д. к сожалению это не гарантирует на 100% что покупая дорого вы получите хорошо... и помните вы покупаете не профиль а окно... вы же не выбираете автомобиль только по производителю шин для автомобиля...

а в целом, без разницы, какой из современных профилей вы выберете (смотрите тех характеристи и выбирайте, не берите эконом профили). если в самый "крутой " профиль поставить не правильное армирование или правильное поставить не правильно - получите проблемы... в виде выгибания сворки коробки и соответсвенно продувания. ( а можно ведь и совсем не ставить. вы как проверите? )).
если стоит уплотнитель который на вторую зиму теряет свою эластичность - получите продувание...
если при сбрке окна "перетянут" качественный уплотнитель , то года через 3 он потеряет свою эластичность и получим продувание....
если поставлен не полный комплект фурнитуры необходимый на конкретный размер створки, то какая бы фурнитура не была, будут проблемы....
про монтаж я вобще молчу... им можно угробить любую конструкцию...
с уважением...

Тогда вообще уберите лишнии окна - сделайте теплую лоджию.

Что вы подразумеваете под словами "нормальные окна"? Кстати лоджия будет потом остеклена, поэтому я не вижу смысла ставить более толстый и дорогой профиль на балконный блок.

Лучше всего докопить денег на нормальные окна. Не каждый же день окна покупаются, а на года - десятилетия.

Народ, подскажите. Я хочу застеклить балконный блок(который с дверью) и перед выбором стоит или профиль BLITZ или BrusBox 4-х камерный, какой профиль лучше выбрать?

Микаэл написал :
Или для мониторинга ?

Сколько с ними работаю - никогда продажами не занимался, только технической частью.

У меня в квартире окна из Rehau Delight, проблем нет, правда простояли пока одну зиму только

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Дополнил свое сообщение.
Нет, не ошибся, я ставил окна несколько лет назад. Сразу и навскидку - внутренняя труба в профиле значительно толще, чем у немцев. Сверлить её при установке окна на турбовинт (вюрт - или-как-он-там-еще-называется) - удовольствие ниже среднего.

Вы не перепутали ничего? По ссылке этот профиль не сильно хвалили .

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ой, огребу щас люлей от уважаемых оконщиков, но выскажу крамольную мысль - лучший из виденных мною профилей - MASTER 70
У самого часть окон из него. Могу сказать - всякие Rehau, KBE и рядом не валялись.
Хотя, в теме этот профиль чморят, могу сказать по опыту, когда я ставил окна из него (6 лет назад), то конкурентов по качеству у него не было. Какой он сейчас - не скажу, последние 4 окна из профиля Rheinplast, он показался посолидней, чем Rehau, хотя, на оконном форуме говорят, что это не так. Хотя, я не исключаю возможности, что под видом Rehau и KBE я встречал злостную подделку. Но, повторюсь, то что я видел - МЕНЯ НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. Совершенно.
WDS - вообще в игноре...

Брус нормальный профиль .Конечно не Рех . Но на тендеры и не крутые частные заказы пойдёт .

mitin написал :
Rehau BLITZ 60 мм

там толщину стенок уменьшили малость .

SHURIKru написал :
(это мне для статистики)

Или для мониторинга ?

mitin написал :
BrusBox тоже разный бывает, в смысле марки профиля, толщины, конструкции..

Но есть и плюс.....большой....... в сравнении с профилем KBE отличная звукоизоляция ,Скорее всего предыдущие были сделаны плохо.

@fev.santeh Инста

Mazur написал :
Поставил себе Rehau De-Light. Доволен. В фирме попался очень толковый манагер, на образцах и по тех. характеристикам всю разницу показал в сравнении с Sib-Design. Разница в цене на окнах в 2к квартиру была 2500 руб. Но Geneo по характеристикам еще лучше, но образцов не видел.

а вы не могли бы сказать сколько по времени окна стоят и скинуть размеры окон в личку? (это мне для статистики)

Делайт светлее Генео. Уж лучше любое окно Калева купить - дешевле будет и лучше.

Поставил себе Rehau De-Light. Доволен. В фирме попался очень толковый манагер, на образцах и по тех. характеристикам всю разницу показал в сравнении с Sib-Design. Разница в цене на окнах в 2к квартиру была 2500 руб. Но Geneo по характеристикам еще лучше, но образцов не видел.

для жилого собственного помещения REHAU лучше , для корпоративного остекления brusbox отличное по качеству и дешевое остекление.
Делайт или систему с 60 мм профилем или 32 стеклопакетом не рекомендую. Хотя ранше много лет работал на REHAU basic и termo с 60 мм профилем и 32 с/п + хорошая фурнитура и рекламации в маленьком кол-ве появлялись только при морозе за - 25 примерно, а так вообще не было.

EV.SA написал :
mitin, BrusBox лопнула створка на второй год в сильные морозы ,правда я не заказывал,ставили всем во время "капитального ремонта" и еще, опять же в морозы, выгибает другую створку до появления щелей
концов конечно же не найти уже
Так что думайте. У профилей REHAU такого не замечал
Сейчас у REHAU появился профиль с тремя контурами уплотнения

Мой аватавр не имеет к окнам ничего общего

BrusBox тоже разный бывает, в смысле марки профиля, толщины, конструкции..

mitin, BrusBox лопнула створка на второй год в сильные морозы ,правда я не заказывал,ставили всем во время "капитального ремонта" и еще, опять же в морозы, выгибает другую створку до появления щелей
концов конечно же не найти уже
Так что думайте. У профилей REHAU такого не замечал
Сейчас у REHAU появился профиль с тремя контурами уплотнения

Мой аватавр не имеет к окнам ничего общего

@fev.santeh Инста