Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272836

Сергей., Эта разводка практиковалась на старых чугунных батареях.Соединялись они диаметром 1.1/4",или не меньше 1".И даже тогда низ у них был холодный.Лучший вариант при том что есть.это отдельная труба обратки от последней батареи.(где кран).Диаметра хватит 25мм. Я забыл где твоя общая схема СО,поэтому совет только по этой ветке.

последняя батарея постоянно холодная, горячей становится если снять ее и среднюю и опустить почти на пол.
весь путь с лево на право по очереди фотографий, краны стоят на другое крыло комнат

Сергей. написал :
Наконец то добрался до деревни вот фото.

Что болело?

касимов написал :
Для прижатия крыла хватит одного.Глянуть бы .что там с имеющимися кранами.

Наконец то добрался до деревни вот фото.

потом залез на чердак посмотреть бачек и ужаснулся в баке грязи дофига......

redcat07 написал :
Вульпер, фотка, плиз. Старшие товарищи не екстрасенсы :-)

Вот такая фигня

Игорь С. написал :
металл не мотают

Ежели есть уплотнитель на одной из сопрягаемых частей.

ma-masha написал :
кран маевского

Мат в три хода!

Народ, помогите идентифицировать бренд биметаллического радиатора.
На корпусе имеется клеймо

ps. всех с Рождеством

но вот те слова что металл не мотают у меня плотно сидело, я даже когда шланг на смесителе меняю или под унитаз, никогда не мотал,

Господи, всё в одну кучу смешал...Не течет, ну и ладушки.

Все пасиба ребят, вроде не течет.

Не знаю почему, но вот те слова что металл не мотают у меня плотно сидело, я даже когда шланг на смесителе меняю или под унитаз, никогда не мотал, там вроде все итак надежно и без припусков закручивалось и не текло, а мотал я всегда пластик-металл, или пластик-пластик

То Игорь С.

Все отвернуть.Заглушку в наружной резьбой нужно.

Все отвернуть(заглушку вашу и боченок под ней)
Купить кран маевского полдюймовый с наружной резьбой(он с резинкой), и закрутить его без всяких подматываний...

касимов

тангита намотал, фум нету у меня - норм? Так не сильно, по резьбе, правда до конца так и не смог завернуть

Игорь С. написал :
я нипель сдвинул и уже он подтекает

Поэтому и говорю,подтяни! Нужен мизер.
Для наглядности:

касимов

я боюсь что я пока крутил туда-сюда я нипель сдвинул и уже он подтекает а не из под прокладки

Игорь С. написал :
надо откручивать и мотать фум

Что подать? Фум,ключ?

Игорь С. написал :
уже перестало вроде подтекать..

Соседи душ принимают,давление упало.

Игорь С. написал :
Завтра откручу

Грех! Праздник,все водку пьют!

касимов

так некуда подтягивать, надо откручивать и мотать фум

Игорь С. написал :
Завтра откручу и переделаю.

Прямо сейчас,просто подтяни чуток.

касимов

спасибо, пока общались, уже перестало вроде подтекать... Там был старый фум, я еще помню когда-то давно мне сантехник один говорил nxj когда мотаешь металл к металлу фум ни к чему. Завтра откручу и переделаю.

Игорь С. написал :
резьбы на это гайке больше

Все там как надо. Вобщем,откручивай заглушку.Чисть фум.Новый мотай не жалей.Он шире резьбы,пусть свисает,будет как прокладка внутри. И затягивай.

Да, что-т я его выворачивать не хочу, что-нибудь сорву или перекручу, я просто не понимаю почему подтекает, скорее всего резьбы на это гайке больше чем сам нипель позволяет накрутить - я вот думаю может еще вторую прокладку резиновую купить, чтобы нивелировать толщину самой гайки?

Игорь С. написал :
эта не будет держать?

Будет.Только заменить фум нужно везде. Нипель вывернуть,очистить резьбы от старого фума.Нипель запаковать обе резьбы.Все завернуть.
пыс.Он стоял для накидной гайки ГП ?

Т.е нужна заглушка в виде "болта"? А эта не будет держать?

Зто не контрогайка.это нипель.Уголок с внутренней резьбой.Все отвернуть.Заглушку в наружной резьбой нужно.

Контргайка это вот гайка которая сразу после моей гайки? Я думал это и есть сам кран, если я ее выверну - там же один пропилен останется или вы что-то другое имеете ввиду?

Шайба я и имел ввиду резиновая прокладка

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Игорь С.,в пробку прокладку,убрать контргайку(она мешает),или нормально под пробку и между пробкой и гайкой лён намотать

Ребят вопрос,

там где я поставил заглушку раньше была подключена посудомойка, я купил гайку и под ее размер шайбу. Затянул, все дальше уже не идет, но все равно подтекает - вот такая лужица набирается где-то за минуту.

Она потом перестанет течь(прокладка форму примет и т.д) или нужно что-то менять?

Сергей Ш написал :
должны быть трубы

Сшитый полиэтилен лучший вариант.Хватит 25мм.В утеплитель и в ПНД трубу 110мм.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Сергей Ш написал :
Какой толщины должны быть трубы (полипропилен)

Расчётной. Специалист должен отвечать за работу...

Сергей Ш написал :
на какую глубину их укладывать и как утеплить?

Беспроигрышный вариант - ниже глубины промерзания, не утеплять.

В гараже будет отопление которое прокладывается из частного дома под землей.Какой толщины должны быть трубы (полипропилен),на какую глубину их укладывать и как утеплить?(отопление газовое контур водяной)

Вульпер, фотка, плиз. Старшие товарищи не екстрасенсы :-)

Маленький вопросик: на радиаторах стоит стоит одноточечный вентиль ICMA с терморегулированием, ниже есть клапан (закручивается шестигранником), который закрывает подачу воды в радиатор, а вот закрывает ли он еще обратку - я не знаю. В общем, могу ли я перекрыв это клапан, снять радиатор, не закрывая вентиля на стояке, дабы другие батареи работали?