Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6293077

jekasus написал:

BV написал:
это не пеноблоки - на фото?

А какая разница пеноблоком и газосиликатом?

jekasus, да почти никакой.

BV написал:
это не пеноблоки - на фото?

Скорее всего они, вот и интересно, как это из них делают, ведь нельзя?

Songo написал:
ведь нельзя?

Почему?

Баш майсторът

Songo, из чего угодно могут строиться, при условии нормальной отделки.

jekasus написал:
Почему?

Ибо впитывают влагу и грибок пойдёт.

Mazayac написал:
из чего угодно могут строиться, при условии нормальной отделки.

Обычно штукатурят и плитку ложат, но через швы может влага пойти, или если затопят.

Songo написал:
Ибо впитывают влагу

Все впитывают влагу.

Songo написал:
и грибок пойдёт.

Это проблема в основном у гипса.

Баш майсторът

Songo написал:

BV написал:
это не пеноблоки - на фото?

Скорее всего они, вот и интересно, как это из них делают, ведь нельзя?

Songo, сделать можно, но надо хорошо гидроизолировать, и чтобы вода по полу не текла.

Songo, кроме штукатурки и плитки гидроизоляция обязана быть.

Songo написал:
Здравствуйте.
Не нашел подходящую тему, попробую спросить тут. Если кто знает, отправьте в нужную тему.
Смотрел на этом форуме и на других ресурсах, что при сносе санузла (из кирпича), строят новый из силикатных блоков. А разве санузлы не должны строится только из красного кирпича?

Songo, это пеноблоки 600×250×75. толщина похожа на 75мм.Из этих блоков частные дома стоят без отделки далеко не один год, а это снег,дождь и прочее.Ложат эти блоки на специальные смеси для пеноблоков,могут быть гипсовые или цементные.Я предпочитаю цементные.Штукатурку для сан. узлов лучше делать из ЦПС и по блокам и по кирпичу.Для штукатурки блоков есть своя ЦПС,а есть у Юниса для кладки блоков и она же подходит для штукатурки. Маяки 6мм.и ложится отлично. Гидроизоляция стандартно, что при кирпичных и бетонных стенах. Пенобетон, самый облегчённый, от кирпича,гипсолитовых блоков.Легче от блоков будет металлокаркас обшит гипсокартоном.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Songo написал:
но через швы может влага пойти, или если затопят.

Стены бассейна и стены санузла это, конечно, разное. Но в большинстве случаев рассчитывают на разумную эксплуатацию.

Songo написал:

jekasus написал:
Почему?

Ибо впитывают влагу и грибок пойдёт.

Mazayac написал:
из чего угодно могут строиться, при условии нормальной отделки.

Обычно штукатурят и плитку ложат, но через швы может влага пойти, или если затопят.

Songo, Применяйте ту затирку,которая идёт для бассейнов и сомнения ваши исчезнут.

Добрый день всем! Помогите с вопросом... Чем закрутить вот такую муфту на коллектор фар? Каким инструментом? Там небольшие уступчики но они слизываются махом переставными клещами и тп. Понимаю что можно на герметик резьбы типа сантехмастер гель, но хотелось именно в этом месте сделать на льне. Найти муфту под ключ не могу в городе нет.... У нас только аквафиты валтек и гегералфитингс

halsol написал:
Чем закрутить вот такую муфту

Ссылку нормальную дайте

@fev.santeh Инста

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8343

halsol написал:
Чем закрутить вот такую муфту

Ввернуть заглушку и за неё торцевым ключом или головкой.

halsol, судя по «слизыванию уступчиков», Вам надо льна меньше мотать. Избыток льна - любимое развлечение многих сантехников и причина запрета на его использование некоторыми производителями фитингов.

Mazayac написал:
halsol, судя по «слизыванию уступчиков», Вам надо льна меньше мотать. Избыток льна - любимое развлечение многих сантехников и причина запрета на его использование некоторыми производителями фитингов.

Mazayac, Ну по-русски, но не прям бобышкой, с пастой. Просто я вообще не понимаю производителей - только у муфт такая беда или друг у другу тырят модели, слжно чтоли под ключ сделать

halsol, Viega делает под ключ.
Почему более бюджетные производители «не парятся» - хороший вопрос.

halsol написал:
слжно чтоли под ключ сделать

В чём вопрос? Купите переходную муфту от Viego:

Mazayac написал:
Почему более бюджетные производители «не парятся» - хороший вопрос.

Да обычно газовый ключ вполне справляется с затягиванием муфты, ну немного поцарапается и ладно.

ser000 написал:

halsol написал:
слжно чтоли под ключ сделать

В чём вопрос? Купите переходную муфту от Viego:

Mazayac написал:
Почему более бюджетные производители «не парятся» - хороший вопрос.

Да обычно газовый ключ вполне справляется с затягиванием муфты, ну немного поцарапается и ладно.

ser000, На севере Урала...мгм Я бочонки удлинительные еле купил (все купил) . заказывать через интернет да возможно, но цена доставки убивает все... ну не могу я принять и уложить в голове , почему я имея гораздо ниже доход (живу ведь в провинции) , чтобы сделать более правильно, должен платить 2 цены (московские).

halsol написал:
небольшие уступчики но они слизываются махом переставными клещами и тп.

Полотенце подложить под губки ключа,никак?

halsol написал:
Там небольшие уступчики но они слизываются махом переставными клещами и тп.

хорошими клещами не слижешь даже эти уступы

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Добрый день! Просьба подсказать по фото потека на стояке ГВС: это дефект сварного шва (в сантиметре выше приварен отвод), или самой трубы? Стояк меняли года два назад.

avp181, видно же что свищ на трубе

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Верхняя точка свища вроде на границе шва, или малость ниже... на фото не видно. Заварить или менять трубу? Этот стояк мне уже мозг вынес, уже была одна переварка и одна замена.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

avp181 написал:
Добрый день! Просьба подсказать по фото потека на стояке ГВС: это дефект сварного шва (в сантиметре выше приварен отвод), или самой трубы? Стояк меняли года два назад.

avp181, Труба, у Вас кто-то ноль на трубу забросил.

avp181 написал:
Заварить или менять трубу?

менять.

avp181 написал:
Верхняя точка свища вроде на границе шва, или малость ниже... на фото не видно. Заварить или менять трубу? Этот стояк мне уже мозг вынес, уже была одна переварка и одна замена.

avp181, может быть поганое качество самой трубы - ищите хорошую с толстой стенкой

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Всем спасибо, наверное буду менять. Ноль на трубу вряд ли: проводка по дому с защ.заземлением, нет смысла. Плохая труба возможно: брал что было, стенки по-моему оказались 2,8 (труба 1 1/4)

Добрый день. Сантехник установил в квартире сервоприводные электроклапаны для перекрытия водопровода в случае утечки. Клапана поставил такие
В результате при подаче напряжения на клапаны они трубы не перекрывают. В описание клапана фигурирует фраза: для работы этих электроклапанов требуется минимальное давление.
Может кто может подсказать в чем причина такой ситуации?

Регистрация: 30.11.2008 Сергиев Посад Сообщений: 28

Снова я с трубой... Сегодня приходили сантехники из тсж (вчера вызвал, чтоб хоть временно заварили и никого не затопить): сварщик сказал, что дефект был на границе свар. шва отвода, плохо проварено, а труба в принципе нормальная, проварил еще раз стык и захватил чуть шва самой трубы. Других свищей не нашли. Я нашел обрезки старой и новой труб, прмерил: обе со стенкой 2,8. Есть ли смысл менять на более толстую, если в перекрытиях все равно останется 2,8?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

avp181 написал:
Плохая труба

Жаль у вас технадзор штангенциркулем не меряет толщину труб

BV написал:
хорошую с толстой стенкой

Видите, а ВV меряет

Panadol написал:
Клапана поставил такие они не перекрывают

Не правильно подключил, что то внутрь попало ?