Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572
#6347513

Subbotin написал:
теплосчетчика 20-3/4 ВР

Вроде вижу надпись 1/2 на фитинге.

Subbotin написал:
и футорка 3/4х1/2

Сгон (американка) ВР-НР 1/2

Johnny написал:
Вроде вижу надпись 1/2 на фитинге.

Там написано что-то вроде 1/2...G34, счетчик на 3/4 по описанию. Фитинг на конце МП тоже диаметром больше, чем на втором фото...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Простите за дилетантский вопрос:
но реально ли в новом унитазе заменить арматуру сливного бачка на арматуру с автоматическом спуском?

apm написал:
реально ли в новом унитазе заменить арматуру сливного бачка на арматуру с автоматическом спуском?

Без конкретики может быть как вполне себе реально так и совершенно не реально... Хотя при определённой изобретательности и смекалке можно сварганить и туда где изначально было не реально...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ser000 написал:
Без конкретики

сорри-вот какой унитаз:
но не думал я что слив не автомат, что такое вообще бывает.

apm, а что такое «слив не автомат»? Кнопку приходится удерживать для смыва? Если так - возможно не отрегулирована смывная арматура, либо неисправна (что маловероятно).

apm написал:
но не думал я что слив не автомат, что такое вообще бывает.

Не бывает. Что то тут не так. Что такое НЕ АВТОМАТ?
Велика вероятность, что в узком бачке установили что-то не так и клинит друг относительно друга или стенки бачка, в результате не хочет работать как надо...

Mazayac написал:
смывная арматура, либо неисправна (что маловероятно).

В дешёвом унитазе может быть всё что угодно. Сливать может не по кругу, а только в месте входа. Может что-то не стыковаться. Может что-то быть не до укомплектовано или неисправно...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Mazayac написал:
Кнопку приходится удерживать для смыва? Если так - возможно не отрегулирована смывная арматура, либо неисправна (что маловероятно).

ser000 написал:
Не бывает. Что то тут не так.

да именно так, приходиться удерживать кнопку.
У меня два таких унитаза, и оба так работают. Собирал их сам.
Всем спасибо, раз не бывает не автоматический слив - буду разбирать и смотреть, потом отпишусь... .
Правильно ли я понял, что по умолчанию, вся арматура, которая продается отдельно, также с "автоматическим" сливом?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

apm написал:
не бывает не автоматический слив

А бывает автоматический?

Так то вполне себе аналоговый слив - нажимаешь кнопку и сливает. Если кнопку не нажать так и сливать не будет.

apm, в продающейся отдельно, если она от нормального производителя, даже объём смыва настраивается.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

AndyMirror, бывает. В жемчужной плазе, трк, туалеты такие, дела сделал, а кнопки нет, он сам смыл через 5 секунд.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mandalore105 написал:
он сам смыл через 5 секунд

Спасибо, вспомнил, бывают такие.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Друзья, срочный вопрос

Капремонт ХВС
Ставят трубы gradeon PP-RC тип 3 32*5,4 SDR6/S2.5 класс 1,2
и кран с американкой

Вопросы (пожалуйста ответьте срочно!)

  1. Нормальная ли труба?
  2. Правильно ли что ставят американку, или же купить бугатти 1/2 ВН или ВВ??
  3. Делают 4 метра трубу между стояками, стык посередине - тройник - от него отвод. Верно?
  4. На какой высоте лучше делать отвод, если потом планируется полноценный водомерный узел.. ну как на красивых фото из темы закрепленной))
  5. Сколько должно быть хомутов и на каком расстоянии от стены?
  6. На что обратить внимание при монтаже? При пайке..? Говорите плиз даже очевидные вещи.. эти товарищи за один день хотят сделать весь дом...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Размеры L1, L2, L3 особо интересны

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

как они уже сделали у соседей

Прошу помочь с выбором душевой лейки. Нужна душевая лейка с отсечкой воды, что бы зря не тратить воду. Сразу скажу, что это не лейка для дачного душа, душ в квартире, просто объем водогрея маленький. Нужна марка, модель.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

паспорт на трубы

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

И в какую сторону поворачивать отвод для последующего монтажа нормального щита?

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

Подскажите, пожалуйста.
После замены унитаза на новый, вода набирается в бочек очень быстро и если в это время кто-то моется под душем, то становится немного горячо пока не наберется вода На подаче воды в бочек стоит шаровый кран. Прикрыл им немного напор , но шаровым - это не правильно. Какой вентиль поставить чтобы отрегулировать скорость наполнения ?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

ilyaarh, да любой, собственно говоря. Хоть для радиатора, хоть задвижку клиновую.
Смотрите по наличию в рознице.

Регистрация: 06.12.2010 Архангельск Сообщений: 57

А радиаторные все с американкой идут или есть варианты ?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Вроде все...

Добрый день! Устанавливаю умывальник в ванну на самодельную тумбу. Сантехника санфаянс Cersanit. На тумбу ровно сел, не шатается, а к стене - горбом. По краям зазоры миллиметра 3. Плитка положена ровно, проверил. Читал здесь на форумах, что алмазным диском резали санфаянс. А возьмёт ли его дешёвый шлифовальный диск? Алмазный у меня отрезной только, шлифовальный алмазный, наверное, дороже умывальника стОит. Умывальник полностью в глазури, если получится шлифовать, туда наверняка будет попадать вода. Вреда не будет от этого? И ещё: в месте посадки на тумбу в умывальнике выбран паз - туда надо какой-то жесткий уплотнитель положить? (я хочу просто линолеум подложить, он в паз не ложится, т.е. тумба принимает вес умывальника не всей площадью стоек, краешками только)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

vitaly1110, силиконовым герметиком обмажьте торец раковины, в местах больших зазоров погуще, и не надо ничего шлифовать

молоток написал:
vitaly1110, силиконовым герметиком обмажьте торец раковины, в местах больших зазоров погуще, и не надо ничего шлифовать

молоток, лучше и удобнее сначала приклеить бумажный скотч-один на стену, другой на раковину, чтобы ничего не пачкать силиконом, промазать шов, подождать когда высохнет, снять скотч))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

asdoleg написал:
подождать когда высохнет, снять скотч

Ждать как раз не надо.

Спасибо всем за помощь. В принципе, я и сам потом сообразил, что эти щели не катастрофа. Просто старая советская раковина идеально прилегала без герметика не протекала вода по стене. Так для меня и осталось загадкой, зачем производитель умывальника сделал продольный паз в месте посадки на тумбу (ступенька получилась)...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vitaly1110 написал:
зачем производитель умывальника сделал продольный паз в месте посадки на тумбу (ступенька получилась)

Чтоб подходил к оригинальной тумбе.

Регистрация: 04.11.2016 Владивосток Сообщений: 15

как избежать трещит в фитингах? и обломов экцентриков?
понял для себя что родные экцентрики которые сделаны из овна как оказалось на опыте лучше менять на новые сразу.
предстоит еще одна ванная пока только поставил там ванну и делаю короб. Но скоро все обошьется плиткой и дойдет очередь до кранов. А там если опять трещина в фитинге или обломавшийся экцентрик. Я вконец поседею уже нервы сдают

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

tvs84, использовать толстостенные эксцентрики, тонкие обычно в комплектах дешевых смесителей. Они отличаются большой ломкостью. Не наматывать много слоёв льняного волокна на резьбу. Или использовать нитку сантехническую.