Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653
#6537376

Вопрос Практикам:
Дешламатор Caleffi, как часто устанавливаете подобные устройства?

Продаются удлиненные сгоны из нержавейки, нарезанные на трубе 32мм, т.е резьба не полная, поскольку внешний диаметр трубной дюймовой резьбы 33.3мм. Кстати так же нарезают резьбу на полотенцесушителях.

  1. Какое мнение по поводу такой ослабленной резьбы?
  2. Подскажите где в Москве продают или производят качественные удлиненные оцинкованные сгоны.

oversun, 2. Я себе делал на Москворецком, Юноша кавказской внешности нарезал мои длины на оцинковке весьма быстро и ровно. Станочек у него небольшой, но вполне точный.
После ремонта я там не был, но думаю, вряд ли он оттуда уедет, каждый день очередь 2-3 человека была.

  1. На работе используем латунные ниппеля 3/4" и еще что-то с такой резьбой, лен плюс паста и держат 6-7 кг давления нормально. На ФУМ не ставим.

На работе используем латунные ниппеля 3/4" и еще что-то с такой резьбой, лен плюс паста и держат 6-7 кг давления нормально. На ФУМ не ставим.

Это самодельные ниппели из латунной трубы? Какой смысл, если нормальных латунных ниппелей хватает?

  1. Я себе делал на Москворецком, Юноша кавказской внешности нарезал мои длины на оцинковке весьма быстро и ровно. Станочек у него небольшой, но вполне точный.
    После ремонта я там не был, но думаю, вряд ли он оттуда уедет, каждый день очередь 2-3 человека была.

Хотелось бы готовые, с оцинкованной резьбой. Такие в продаже есть, но по картинке не определить качество трубы.

oversun написал:
Продаются удлиненные сгоны из нержавейки, нарезанные на трубе 32мм, т.е резьба не полная, поскольку внешний диаметр трубной дюймовой резьбы 33.3мм. Кстати так же нарезают резьбу на полотенцесушителях.

  1. Какое мнение по поводу такой ослабленной резьбы?
  2. Подскажите где в Москве продают или производят качественные удлиненные оцинкованные сгоны.

oversun, на тонких трубах и трубах большого диаметра резьбу накатывают

BV написал:

oversun написал:
Продаются удлиненные сгоны из нержавейки, нарезанные на трубе 32мм, т.е резьба не полная, поскольку внешний диаметр трубной дюймовой резьбы 33.3мм. Кстати так же нарезают резьбу на полотенцесушителях.

  1. Какое мнение по поводу такой ослабленной резьбы?
  2. Подскажите где в Москве продают или производят качественные удлиненные оцинкованные сгоны.

oversun, на тонких трубах и трубах большого диаметра резьбу накатывают

BV,

Я в курсе, только накатка не делает резьбу полной. Если бы они еще одновременно трубу развальцовывали изнутри.
Вот статья, в которой все видно на картинках

Только имейте ввиду, что статья заказная. У полотенцесушителей АРГО точно также неполная резьба. У Тера эффект более выражен, так как из-за тонкой стенки труба сильней сминается на входе.

Полная резьба только у Стилье, но там приварные резьбы, заужение диаметра и очень тонкий металл.

Здравствуйте. У меня биметаллический радиатор Global STYLE PLUS 500. После того, как потёк предыдущий радиатор (хорошо я был дома), у меня имеет место быть некоторая параноя. Так как меня часто нет дома, хотел бы себя гарантировать от большого потопа. Хочу ежедневно, на 10 -12 часов, пока меня нет, перекрывать оба крана (впуск-выпуск), чтобы если потечёт, так вытек только объём 1.1л. из самого радиатора, что не критично. Я читал, что так не рекомендуют делать без открытого крана маевского, но каждый раз мне его приоткрывать тоже не вариант. Вопрос в следующем: если я так буду перекрывать на непродолжительный срок (10-12 часов) на сколько это критично, или мои опасения лишние. На долгосрок я так, конечно, делать не буду. Спасибо за ответы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

agafonafenogenov написал:
Вопрос в следующем: если я так буду перекрывать на непродолжительный срок (10-12 часов) на сколько это критично

Вообще не критично.

agafonafenogenov написал:
На долгосрок я так, конечно, делать не буду.

С биметаллом ничего не будет и за гораздо более длительный срок.

Здравствуйте.
В свое время ставил себе редукторы FAR, с ними шли в комплекте шли манометры, подключения которых уплотнялись штатными резиновыми колечками.
Сейчас поставил себе фильтры FAR (100микрон) без манометров. Отдельно докупил фаровские манометры. Попытался под эти манометры подложить резиновое колечко, которое стоит на пробке, но не держит, нет там поверхности прижатия. Уплотнять по старинке: лен/фум и проч.?

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Подскажите такой вопрос по отоплению. Новостройка. Вертикальная разводка с двумя стояками около отопителей. Периодически "щелкают" сами радиаторы (не всегда, с разной периодичностью и не все по квартире) и одно "утолщение" (не знаю как называется, на компенсатор похоже, см. фото). Может ли это быть, что у меня на моем стояке почти никто не живет, регуляторы на радиаторах видимо перекрыты и это из-за большого расхода на моих радиаторах. Потому как рядом с радиатором когда стоишь, слышно как вода течет. Пройдет ли это, когда все заселяться?

Радиаторы подключены так:

dmkov,
Хомуты на трубе жёстко зажаты?
Попробуйте отпустить чуть.

dmkov написал:
и одно "утолщение" (не знаю как называется, на компенсатор похоже, см. фото).

просто утолщение

dmkov написал:
Может ли это быть, что у меня на моем стояке почти никто не живет, регуляторы на радиаторах видимо перекрыты и это из-за большого расхода на моих радиаторах. Потому как рядом с радиатором когда стоишь, слышно как вода течет. Пройдет ли это, когда все заселяться?

Может пройдет, может нет.
Главное следить, чтобы при ремонтах умники не повыкидывали термоклапаны. Гуглить "убитая двухтрубка"

высота сливного бачка у унитаза по внутренней части 328 мм.

можно ли поставить арматуру высотой 28 см?

заказать?

E Valve Height 240mm,Cistern height 240~290mm

F Valve Height 240mm,Cistern height 250~300mm

G Valve Height 280mm,Cistern height 280~340mm

H Valve Height 280mm,Cistern height 280~360mm

Здравствуйте.
Кто нибудь знает о фирме "lammin"? Трубы на полу по всей квартире в новостройке от этого бренда.
Не знаю как они по качеству.

Здравствуйте! Прошу совет мастеров. На прилагающихся фото пара вариантов присоединения инсталяции к канализации, как говорят мои мастера, единственно возможные в моем случае. Прошу высказать критичные замечания, указать на ошибки, и если есть правильный способ это сделать, подсказать.
P.S. Подлезть пока можно только на коленках, так ка короб разобрали частично, унитаз первоначально был установлен на высоте 52 см.

Newlimit,
Ваши мастера мягко говоря идиоты.
Углы 110 на 45 и 30 градусов + прямое подключение инсталляции.

Hitgher написал:
Newlimit,
Ваши мастера мягко говоря идиоты.
Углы 110 на 45 и 30 градусов + прямое подключение инсталляции.

Hitgher, все верно. Добавить нечего.

Hitgher написал:
Newlimit,
Ваши мастера мягко говоря идиоты.
Углы 110 на 45 и 30 градусов + прямое подключение инсталляции.

Hitgher,
Спасибо за совет! С отводами на 45 и 30 я понял, а прямое подключение - это прямой трубой или есть специальные трубы подключения?

Newlimit написал:
а прямое подключение - это прямой трубой

нет, это значит с углами, но не такой "заворот кишок" как на ваших фото.
На инсталяцию ставится прямой элемент, а не угол 90, как у вас на фото

Newlimit написал:

Hitgher написал:
Newlimit,
Ваши мастера мягко говоря идиоты.
Углы 110 на 45 и 30 градусов + прямое подключение инсталляции.

Hitgher,
Спасибо за совет! С отводами на 45 и 30 я понял, а прямое подключение - это прямой трубой или есть специальные трубы подключения?

Newlimit,
Прямое подключение у вас есть, ваши деятели воткнули в крестовину унитаза перед гофрой.
Он ставится на раму инсталляции вместо Г образного, что сейчас стоит.

Здравствуйте, интересует такой вопрос. В монолитной новостройке странно подведена вода, фото прилагаю, трубы срезаны и перемещены, холодная вообще заварена, подскажите пожалуйста нормально ли это и будут ли с этим связаны неудобства при использовании?? Заранее благодарю, если кто подскажет!

89851234589 написал:
подскажите пожалуйста нормально ли это и будут ли с этим связаны неудобства при использовании??

Как минимум странное включение.
Из неудобств:
ПС работать не будет.
Сливать стояк ХВС будут у вас, если приспичит его сливать.
Пластины снизу через некоторое время могут прогнить.

Был в доме где 22 этажа, а на 6 этаже петля ГВС верхних этажей (если бы труба уходила в пол ниже отводов на ПС, то похоже на такую же схему), на 7 этаже тупиковая ХВС как у вас, так спустя 20 лет вода из отвода ХВС течь перестала.

89851234589 написал:
холодная вообще заварена,

скорее всего - конец зоны в многоэтажном доме...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

89851234589 написал:
будут ли с этим связаны неудобства при использовании?

Будут. Поэтому ищите сантехника грамотного и делайте как вам надо и как правильно.

Гильзы внизу выбейте, только с нижними соседями согласуйте.

89851234589, Зовите гл инженера - пусть даст комментарии

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Зовите гл инженера - пусть даст комментарии

Это чисто поржать. Обычно они несут феерический бред.

Спасибо большое, разобрался) думаю можно будет поправить малой кровью))

Регистрация: 21.12.2014 Симферополь Сообщений: 60

Есть ли хромированные трубки, как на фото, для подключения бойлера, которые не ржавеют?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго времени суток.

Как сделать так чтобы поплавок в унитазе до конца перекрывал воду ? Перекрывает но всё равно не до конца , иногда даже струйкой льётся.
И как сделать так чтобы в случае поломки поплавка вода не затопила уборную ? например если болт который удерживает поплавок лопнул (из-за ржавчины) или гайка слетела в результате частого использования и износа.

Бачок самый обычный, вот такой:

Просьба - поменять бачок и/или унитаз не предлагать ! именно на текущем сделать