Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6635964

Inter,

Inter написал:
унитаз с прямым отводом встанет ближе к задней стене, а при удачном раскладе упрется в неё бачком.

не совсем понял чем это грозит?

Inter написал:
Стена из ГВЛ?

Старое ДВП.

Inter написал:
Прямая 110ая труба во что за стеной вставлена-в стояк или в тройник/отвод?

В стояк, если я правильно понял. см. фото

Вот думаю, как это соединить, жене понравился унитаз, а как его воткнуть, пока не знаю(( буду рад любому совету, картинку понравившегося унитаза скинул.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ZDel написал:
а как его воткнуть, пока не знаю

Просто накупите отводов и приступайте к работе.

AndyMirror написал:

ZDel написал:
а как его воткнуть, пока не знаю

Просто накупите отводов и приступайте к работе.

AndyMirror,
Наверное деканский вопрос но, я так понимаю, что устанавливать нужно прям к стояку, т.к. скорее всего не получиться установить по первому фото?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ZDel написал:
устанавливать нужно прям к стояку, т.к. скорее всего не получиться установить по первому фото?

У вас там всё легко собирается-разбирается, можете творить. По месту оно быстрее будет чем придаваться умозаключениям. Только вам нужен хороший отвод на унитаз, 45 градусов.

AndyMirror написал:
По месту оно быстрее будет чем придаваться умозаключениям.

Понял, спасибо большое!

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

ZDel написал:
к сожалению он мне не подходит(( будет сильно перегораживать проход к раковине.

ZDel, тем неменее стоит попробовать (скорее всего новый унитаз даже не вылезет за ширину шкафа при установке к стене). Есть шанс, что ни чего перегораживать не будет, а подлётное пространство для текущей установки высвободится под стиральную машину/шкафчик/раковину/банкетку/корзину для белья.

ZDel написал:
В стояк, если я правильно понял. см. фото

Если снять стенку, то в варианте с поворотом может и вовсе труба в шкафу спрячется, а выход трубы из шкафа будет у правой стены.

ser000, Скажите, а почему использовать гофру для подключения унитаза, не есть хорошо?

ser000, Понял, как доставят унитаз попробую, на третей картинке очень хорошо сделано, приму к сведению, спасибо

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Иркут написал:
Скажите, а почему использовать гофру для подключения унитаза, не есть хорошо?

Если у ваc унитаз на колёсиках, то ставьте гофру для обеспечения мобильности горшка. А если гофра будет длинная, то можно унитаз вынести в соседнюю комнату, например, на ночь поближе к кровати.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Иркут написал:
не есть хорошо?

В складках образуется остатки смыва

молоток написал:

Иркут написал:
не есть хорошо?

В складках образуется остатки смыва

молоток, И со временем появится запах?
Просто у местного сантехники спросил про гофру, он ответил что у всего микрорайона унитазы на гофрах подключены.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Иркут написал:
И со временем появится запах?

Свойственно так как имеются не плотности в верхней части гофры. всё таки можно приопустить данное

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Иркут написал:
Просто у местного сантехники спросил про гофру, он ответил что у всего микрорайона унитазы на гофрах подключены.

ser000 написал:
Для лентяев гофра

Иркут написал:
И со временем появится запах?

Нет.
Просто есть гофры и есть "гофры", у первых цена кусается...
Твердая /трубная/ подводка лучше.
А так хорошо, чтобы унитаз/раковина тоже, зеркало и все другие причендалы/ были куплены перед началом работ по ванной - так все легче настроить, и каналку, и водопровод/электрику и разкладку плитки тоже/.

Баш майсторът

Иркут, кроме шикарного говносборника внутри и замедления смыва, как верно уже замечено выше, гофры изготавливают из максимально дешёвых материалов. Вследствие этого - быстро "дубеют" прокладки и манжеты, следом - протечки и вонь ядовитых канализационных газов.
Также подавляющее большинство халтурщиков гофры ставить не умеют Парадокс? Ещё какой!

Кстати, а как правильно ставить гофры? А то я на временный унитаз поставил гофру, а из неё воняет.

Денис Лобко, НЕ В РАСТРУБ. Сходите на сайт сантехдеталь и посмотрите описание и установочный чертеж.

Mazayac написал:
Иркут, кроме шикарного говносборника внутри и замедления смыва, как верно уже замечено выше, гофры изготавливают из максимально дешёвых материалов. Вследствие этого - быстро "дубеют" прокладки и манжеты, следом - протечки и вонь ядовитых канализационных газов.
Также подавляющее большинство халтурщиков гофры ставить не умеют Парадокс? Ещё какой!

Mazayac, есть и добротные изделия Макальпайн, Виега

BV написал:
НЕ В РАСТРУБ. Сходите на сайт сантехдеталь и посмотрите описание и установочный чертеж.

Сходил. Посмотрел, ничего не увидел. Есть только чертежи с размерами и ссылка на каталог MCAlpine. Установочных чертежей не нашёл, что значит "не в раструб" не понял. Извините за тупость, я в этих делах новичок.

Денис Лобко написал:

BV написал:
НЕ В РАСТРУБ. Сходите на сайт сантехдеталь и посмотрите описание и установочный чертеж.

Сходил. Посмотрел, ничего не увидел. Есть только чертежи с размерами и ссылка на каталог MCAlpine. Установочных чертежей не нашёл, что значит "не в раструб" не понял. Извините за тупость, я в этих делах новичок.

Денис Лобко,
Внимательно прочитайте текст и кликните на слове "адаптером"

Mazayac написал:
Иркут, кроме шикарного говносборника внутри и замедления смыва, как верно уже замечено выше, гофры изготавливают из максимально дешёвых материалов. Вследствие этого - быстро "дубеют" прокладки и манжеты, следом - протечки и вонь ядовитых канализационных газов.
Также подавляющее большинство халтурщиков гофры ставить не умеют Парадокс? Ещё какой!

Mazayac, Подскажите, если вместо гофры, я сделаю подключение унитаза гладкими трубами, но при этом применю, два угла на 90 градусов (как на фото) не повлияет ли это, на качество слива?
Задача

отвести унитаз влево, на 10 - 15 сантиметров.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иркут написал:
не повлияет ли это, на качество слива?

Не повлияет.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Иркут написал:
два угла на 90 градусов (как на фото) не повлияет ли это, на качество слива?

Существенно не повлияет. Имею три поворота и проблем не замечено.

Обратите внимание, что подключение к унитазу может требовать муфту на выбранную или например что-то такое:

Иркут написал:
отвести унитаз влево, на 10 - 15 сантиметров.

Тут бы вставить два угла друг в друга и посмотреть минимальное что получается.

ser000 написал:

Иркут написал:
два угла на 90 градусов (как на фото) не повлияет ли это, на качество слива?

Существенно не повлияет. Имею три поворота и проблем не замечено.

Обратите внимание, что подключение к унитазу может требовать муфту на выбранную или например что-то такое:

Иркут написал:
отвести унитаз влево, на 10 - 15 сантиметров.

Тут бы вставить два угла друг в друга и посмотреть минимальное что получается.

ser000, По поводу муфты не совсем понял, разве нельзя унитаз напрямую, вставить в такой или подобный фановый угол? (без использования муфт).

Иркут написал:
Разве нельзя унитаз напрямую, вставить в такой или подобный фановый угол?

Нет.
То что в ссылке, для меня лучший вариант.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Иркут написал:
без использования муфт

Есть спец отводы именно для унитазов, с широкой резинкой. У нас хорошие это виеговские.

AndyMirror, сразу не разглядел, что у фанового угла широкая резинка, просто внешне он похож на бычный угол 90 гр. для канализации. Теперь понятно, что для подключения унитаза нужно применять фановый угол, с широкой резинкой.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Иркут написал:
Теперь понятно, что для подключения унитаза нужно применять фановый угол, с широкой резинкой.

Можно в обычный уголок кусок трубы (или спец.адаптер), а потом такую штуку:

Регистрация: 29.11.2017 Белгород Сообщений: 1006

ser000, они ещё эксцентриковые есть, если нет соосности.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Купил новый смеситель для кухни iddis . В комплекте также шла гибкая подводка для воды 40см. При подключении к водопроводу затянул гайку рукой и ещё немного гаечным ключом. Но где гайка вода подтекает.

В чем причина? Плохо затянул?нужно ещё гаечным ключом подтянуть? Либо некачественная гибкая подводка?

PS кстати, бывает гибкая подводка длиной 35см?