Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6643036

BV написал:
покрепче будет

За качество Viega я, конечно, спокоен. Сам немало их фитингов купил немало (резьбовых и медных под пайку). Но у интегрированных кранов же минус одно соединение. Неужели это менее надёжно?
Посмотрел цены, американка на 3/4" от Viega в зависимости от разновидности стоит с внутренней резьбой 1334 руб., с наружной/внутренней 973 руб. Да весь кран с американкой от Oventrop стоит чуть больше тысячи, так это дорогой надёжный кран

Денис Лобко написал:
Но у интегрированных кранов же минус одно соединение. Неужели это менее надёжно?

ну и в чем проблема сделать это соединение надежно?
Если бы это было единственное соединение в системе, может и стоило бы о чем-то говорить...
Практически кран с двумя внутренними резьбами более надежен, чем кран у которого есть наружняя резьба, но это больше относится к кранам не под американскую гайку, а с обычной наружней резьбой

Денис Лобко, так если нужно выдерживать большую нагрузку - только отдельными узлами собирать, усиленных кранов с американками не выпускают.
Резьбовое соединение, запакованное на лён с пастой, моих внуков переживёт. Так что да, это надёжно.

Уже обращался сюда за помощью, за что большое спасибо.
А теперь у меня новая задача - есть куча аэропомп, насосов для гидромасажных ванн, трубы, фитинги, крышечки, переходники - есть тут местечно, куда можно выложить фото\список?

Регистрация: 14.12.2018 Магнитогорск Сообщений: 11

Mazayac написал:
так если нужно выдерживать большую нагрузку - только отдельными узлами собирать, усиленных кранов с американками не выпускают.

Посмотрел серию Valtec Perfect, там есть и с американкой сразу - VT.327 Кран шаровой усиленный VALTEC PERFECT с полусгоном.

Здравствуйте,
Появились какие-то новые КФРД. У них маленькая головка и стоят дешевле. Это поршневые? Поршневые же ненадежны?

zd3n15 написал:

Посмотрел серию Valtec Perfect, там есть и с американкой сразу - VT.327 Кран шаровой усиленный VALTEC PERFECT с полусгоном.

zd3n15, интересная информация, спасибо, буду знать.

terra4spam написал:
Здравствуйте,
Появились какие-то новые КФРД. У них маленькая головка и стоят дешевле. Это поршневые? Поршневые же ненадежны?

terra4spam, позвоните производителю... , если это ТВЕСТ - то он в Москве...

Целый квест блин. У меня и городского телефона нет
Мембранный он. Буду брать

Кроме КФРД взять два манометра чтобы поставить до и после КФРД, а также два тройника для монтажа манометров?

Можно ли устанавливать в стояк проточный нагреватель с которым в комплекте идет кран с маленькими выходными отверстиями для создания напора? Вот такого типа:

Доброго времени суток!
Товарищи, помогите советом блондинке
Хочу душ тропический (стойка, чтобы еще душ со шлангом был) и смеситель обычный, с длинным, поворотным изливом. Такое вообще возможно?
Утапливать в стену не будем, меня вполне устраивает вариант когда смеситель весь видно.
Пересмотрела уже уйму душевых стоек тропических - не нашла ни одной с длинным изливом. А мне он нужен. Стойку выбираю до 20000, смеситель тоже хотелось бы в пределах 3000-4000.
За совет конкретных моделей буду особо благодарна) Хочется поставить и забыть лет на 10, при этом не продав почку на ремонт)

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Элизабет написал:
Хочу душ тропический

Тропический душ это не только большая лейка над головой это еще необходимый поток воды из этой лейки. Для обеспечения этого потока ваша магистраль, отводы и прочая арматура должна соответствовать. Иначе это будет лейка с тонинькими струйками. Поэтому нужно начать с ревизии вашей арматуры. А это задача грамотного сантехника. А стойка-лейка это хотя и важно, но без воды не работает

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Элизабет написал:
смеситель тоже хотелось бы в пределах 3000-4000.

Это просто грустно.

terra4spam написал:
Можно ли устанавливать в стояк проточный нагреватель с которым в комплекте идет кран с маленькими выходными отверстиями для создания напора? Вот такого типа:

terra4spam, в стояк - ничего нельзя, а ЭТУ поделку - тем более

BV написал:
terra4spam, в стояк - ничего нельзя, а ЭТУ поделку - тем более

Я имею ввиду в технически шкаф где стояк проходит. Люди ставят.. Меня интересует какую модель купить подешевле на 2 недели в году.
Антипротечка установлена.

Регистрация: 06.01.2013 Подольск Сообщений: 413

terra4spam написал:
Я имею ввиду в технически шкаф где стояк проходит. Люди ставят.

Есть подобная тема:

terra4spam, у таких проточников (безнапорных) запрещены любые краны между ними и душевой лейкой. Попробуйте-ка нарисовать, как Вы при этом условии будете воду коммутировать с основной схемы на резервную и открывать/закрывать её подачу в процессе эксплуатации.

Здравствуйте, может кто-нибудь поделится ссылкой на тему, где можно почитать, о плюсах и минусах, либо возможности или невозможности, укладки водянного теплого пола, в квартире многоквартирного жилого дома?
Квартира расположена на первом этаже (без подвала) четырехэтажной, кирпичной хрущевки. Разводка отопления верхняя.

Иркут, кроме того, что это запрещено, попробуйте-ка в принципе найти схему подключения ВТП к однотрубной СО - а там и поговорим, почему таких не бывает.

Иркут написал:
Разводка отопления верхняя.

В топе закреплена . Там можно поговорить. Повторите в ней вопрос и уточните, что за верхняя разводка.

Регистрация: 26.09.2013 Череповец Сообщений: 20

Подскажите, есть ли одиночные кухонные мойки из нержавеющей стали в которых точно нет перелива? Например в Blanco Livit 45 на большинстве картинок перелива нет, а на самом деле есть.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

alcybery, китайские

Кто подскажет?
На 11 эт в 12 этажном доме зимой еле теплая батарея в комнате 10м, одна труба всего проходит и радиаторы выглядят как гармошка, пластины торчат а не большие такие.
Имеет ли смысл сейчас, летом, а не зимой попробовать поискать причину? Ну то есть вызвать сантехника из ЖЭКа имеется ввиду

Вот такие:

Или же по факту уже осенью заниматься этим?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

zolono, в первую очередь следует исключить проблемы термостатического клапана. Верная ли настройка значений термоголовки на нём (максимально открыто)? Не забит ли клапан? Разобрать смотреть.
Думать о замене отопительного прибора нужно до начала запуска отопления.

молоток написал:
в первую очередь следует исключить проблемы термостатического клапана. Верная ли настройка значений термоголовки на нём (максимально открыто)? Не забит ли клапан? Разобрать смотреть.
Думать о замене отопительного прибора нужно до начала запуска отопления.

Завтра посмотрю что за клапан, вроде просто пластины на трубе нанизаны, сфоткаю. Эта фотка просто из инета ну как выглядит сама батарея

zolono написал:
Имеет ли смысл сейчас, летом, а не зимой попробовать поискать причину? Ну то есть вызвать сантехника из ЖЭКа имеется ввиду

Искать причину надо в сезон, что бы тепло было и можно было глянуть что там в стояке и у соседей например.

zolono написал:
На 11 эт в 12 этажном доме зимой еле теплая батарея в комнате 10м

Температура может меняться по погоде, но основное тут не холодно ли в помещении и не продувает ли дырявые окна.

молоток написал:
Думать о замене отопительного прибора нужно до начала запуска отопления.

Тут вероятно зависит от региона и УК. Замена в отопительный имеет свои преимущества, что установленная батарея проверяется сразу в боевых условиях, а при замене не в сезон ещё не известно какой сюрприз может появиться при подаче тепла и всяких тепловых расширениях.

Хотя вероятно будет меньше коэффициент цены услуги по смете (не будет зимнего коэффициента увеличения цены).

Вооот:

Обнаружился какой-то кран, который ранее я просто не замечал)
Может его просто подкрутить и там внутри воздух прячется?

Температура может меняться по погоде, но основное тут не холодно ли в помещении и не продувает ли дырявые окна.

Да нереально холодно там зимой! На окнах при этом новые тройные стеклопакеты

zolono, сейчас крутить бесполезно! Ждите начало сезона отопления, и пробуйте подкручивать.

П. С. Фотки на форум лепятся элементарно , или вы заодно с хостингом в продвижении желтой рекламы?

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP написал:
или вы заодно с хостингом в продвижении желтой рекламы?

Прошу прощения, привык там размещать, буду здесь, но тот пост уже не исправить.
PS Но теоретически может решаться именно этим краном вопрос? Вот думаю вызвать сантехника или нет сейчас, зимой меня может и не быть именно там. То есть, сантехник сейчас вообще ничем не сможет помочь?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ser000 написал:
Замена в отопительный имеет свои преимущества

В не отопительный торопиться не куда, спокойно, размерено, качественно

zolono написал:
Обнаружился какой-то кран, который ранее я просто не замечал)

KNOOP,такого типа трехходового в любом случае вырезать и оставлять без него, к тому же, этот нечто бестолковый прибор отопления подлежит замене однозначно, как с козла молока.