Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932664

Всем добрый день! У меня проблема .. Хотим с мужем домик загородом для постоянного проживания.. много миллионов не имеем, поэтому решили сделать каркасный дом. И они тоже дорогие. Походив по площадке Зодчего, ушли - в принципе и не понравилось ничего - и достаточно дорого с доработками получается. "Наткнулись" на предложения Терем-про. Съездили в Кузьминки к ним. - И затеплилась у нас надежда.. ПЛанировки домов - гораздо интереснее и привычнее для нас. Цены - понравившийся дом - на 600 т.дешевле, чем дом похожий по метражу у Зодчего. Остановились пока на доме Канцлер1 (на сайте terem-pro в домах серии ПРемиум). Небольшой домик, обычный с виду - но внутри - все, что нам нужно! ну почти :-) И симпатично так сделан... теперь НО - в базе для постоянного проживания не пригоден. Сам менеджер компании сказал, что нужно бы больше утеплить. Да и оцинкованый профнастил на крыше заменить бы. Потом уже я начала вопросы задавать - а под ванну и камин нужно бы пол укрепить? - да, нужно бы. А перегородки- они туда Пергамин предлагают(кажется Доп.опция тоже) - а другой материал если - сделают? с допами выходит, конечно, намного дороже, но, не так, как у других компаний все-таки.. хотя, какие-то допы нужны, наверное, а я-то о них не знаю! пока не знаю..
Да и отзывы о качестве строительства Терем-про как-то не вдохновили..
Хотелось бы услышать мнение профессионалов, а также людей, живущих в домах Терем-про постоянно, а особенно в доме Канцлер-1 - после их базовой комплектации что необходимо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО для нормального проживания в этом доме постоянно (всесезонно).. Буду благодарна всем ответившим. Очень хочется не картонный домик, а Крепость.. пусть хоть и каркасную..

Аля-ф написал :
Очень хочется не картонный домик, а Крепость.. пусть хоть и каркасную..

Крепость не может быть каркасной! Читаем тему:

Эту тему читала, далеко не все, что мне интересно. В данном случае интересует конкретный проект и конкретные изменения. Так же интересно, насколько возможно сделать жилым всесезонно сначала один этаж данного дома, потом уже доделывать второй для проживания. Прекрасно поимаю, что доутеплять крышу придется в любом случае. Ну и стены дома до верха, конечно.
Еще- если взять у компаии толко базовый вариант-насколько возможно потом ловести дом до ума с другими профессионалами? Много ли придется ломать и дороже ли, чем с теремом делать все "подключ"?

Аля-ф, Я бы вам советовал рубленный дом из сосны. Сделать рубленные фронтоны. 2-й этаж можно доделать для жилья позже, чем 1-й. Или наоборот: жить на 2-м (жилом) этаже, и в процессе- отделывать 1-й этаж.
Могу посоветовать вам мастеров из Тверской области, которые занимаются рубкой срубов (в данное время- из зимнего леса), и сборкой сруба на вашем участке- о этом в личку пишите, если интересно....

Да и отзывы о качестве строительства Терем-про как-то не вдохновили..
В Кузьминках были . Смотрели. Очень красивые у них дома снаружи и внутри очень уютные, планировки удобные. Понравился дом Канцлер, два входа выхода, удобно в сад с террасы выходить и на улицу с другого крыльца. Определились на клееный брус 180. Сделали просчет, без инженерки получилось 1 750 000р. Но еще не заказали, думаю.

dariyanna написал :
Да и отзывы о качестве строительства Терем-про как-то не вдохновили..
В Кузьминках были . Смотрели. Очень красивые у них дома снаружи и внутри очень уютные, планировки удобные. Понравился дом Канцлер, два входа выхода, удобно в сад с террасы выходить и на улицу с другого крыльца. Определились на клееный брус 180. Сделали просчет, без инженерки получилось 1 750 000р. Но еще не заказали, думаю.

могу поделиться своим опытом о работе с компанией "Терем". Строили дом по проекту “для постоянного проживания”. 1. В доме сейчас тепло, хоть и не простая зима, я не получаю "тяжелых" счетов за электричество 2. цена у Терема нормальная, мне никто ничего аналогичного предложить не смог. 3. Намеков на рекламацию не обнаружил пока.
Думайте

Valerion написал :
Намеков на рекламацию не обнаружил пока.

а я обращался с рекламацией - меня не устроили кое-какие нюансы с окнами (двумя), все исправили довольно быстро. В целом остался доволен.

все-таки складывается впечатление что они заботятся о своей репутации, может опыта набираются - я хз, но мне кажется у них качетсво работы бригад стало получше