Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Смоленск Сообщений: 8
#2933003

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. У меня кирпичный гараж с подвалом. В прошлом году у меня сменился сосед по гаражу, он решил поднять пол в подвале, заказал кузов песка, т.к. по весне у него было много воды. Теперь его головная боль перешла ко мне, если раньше у меня был абсолютно сухой подвал, то теперь у меня по весне куча воды стоит долгое время. Заказывать мне песок не вариант, у меня и так низкий потолок в подвале. Как мне можно решить проблему? Заранее спасибо!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Sasher написал :
. Как мне можно решить проблему?

Янн:- Поставить дренажный насос.

Регистрация: 20.02.2012 Смоленск Сообщений: 8

Янн написал :
Янн:- Поставить дренажный насос.

В смысле обычный водяной электро насос?

Sasher написал :
обычный

Что значит обычный ???
Вам надо купить дренажный насос с поплавковым выключателем, типа "Гном" и пр...., Что то типа таких:

Регистрация: 20.02.2012 Смоленск Сообщений: 8

А если гидроизолировать изнутри, поможет? Хотелось бы решить эту проблему раз и навсегда, и не мучиться с выкачиванием воды каждую весну.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Sasher написал :
А если гидроизолировать изнутри, поможет? Хотелось бы решить эту проблему раз и навсегда, и не мучиться с выкачиванием воды каждую весну.

Янн:- Оно конечно можно ПОПРОБОВАТЬ , только уж больно кропотливое это дело ну и гарантии не какой, что всё получится как надо. Проще приямок сделать и туда насос опустить. Тем более если вода только по весне подходит.
А бурить до песка не пробовали?

Регистрация: 20.02.2012 Смоленск Сообщений: 8

Янн написал :
Янн:- Оно конечно можно ПОПРОБОВАТЬ , только уж больно кропотливое это дело ну и гарантии не какой, что всё получится как надо. Проще приямок сделать и туда насос опустить. Тем более если вода только по весне подходит.
А бурить до песка не пробовали?

Бурить не пробовал. По весне буду смотреть обстановку, если воды будет много придется ставить дренажный насос.

И перекачивать к соседу обратно

Регистрация: 20.02.2012 Смоленск Сообщений: 8

Микаэл написал :
И перекачивать к соседу обратно

Ну как то так

А если без шуток ,то сделать на улице за гаражом приямок и туда качать . У нас народ так даже канашку качает .