Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937170

я тоже родителям только панасоники всегда покупал, но если радиотрубка, то есть один немаловажный момент....- его и в ванну иногда берут, и как бы ни был человек аккуратен, но иногда всякое происходит))) и несмотря на всю супернадежность, пара панасовских трубок уже умерла, в итоге всё это надоело, и купил радиотелефон с типа влаго\ударозащищенной трубкой (модель правда сейчас не вспомню)...
теперь всё в ажуре, и телефон и классный и удобный, и им оч.нравится, и пару -тройку раз ( а может и больше (мне ж не говорят)) эта доп.защита уже спасала... теперь всё ОК, и надеюсь надолго.

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

mihamaster написал :
Общее впечатление-быстро кнопки перестают четко работать.Как на пультах.А есть ли такие телефоны у которых кнопки как у мобильника? В смысле подольше чтобы работали.

нужно просто взять в привычку не ялозить клавиатурой по лицу, касаться только уха трубой - и будет все гут, кнопки будут радовать.

ViktorV написал :
нужно просто взять в привычку не ялозить клавиатурой по лицу

Наверное так.А еще не пихать в разные труднодоступные места тела,не чесаться,не ковырять в носу и ушах антенной.И будет не просто гут,а целый оргазм!!
P.S.Вещи со временем изнашиваются.А в условиях кухни телефоны и пульты живут меньше.И хоть чем по ним елозь,это факт.

может кому пригодится, я
KX-TCD286RU

Лида написал :
Непонятно, почему Вы стали искать среди Сименсов, когда все говорят про Панасоник?

Да нет, теперь стало понятно почему. Потому что товарищ сам пока не знает - а чего-же он хочет!? Пусть определится с пожеланиями, тогда возможно у меня ипоявится желание что-то ему подсказать. Блин, спрашивают сами не ведая чего им надоть. Ответишь - таки новые претензии, то увет не тот, то на вкус горчит...

andoid написал :
может кому пригодится, я вот про этот телефон говорил
KX-TCD286RU

Я своей тёще такой-же купил лет 7 назад. Пока она не жалуется, спикерфоном кстати пользуется часто. Ванну принимает без телефона.

mihamaster написал :
не пихать в разные труднодоступные места тела,не чесаться,не ковырять в носу и ушах антенной

А с чего вы решили что носовые и ушные отверстия труднодоступны? У многих и задний проход не является труднодоступным.

mihamaster написал :
Вещи со временем изнашиваются.

Так не стоит надевать на себя радиотрубку и носить её на себе. Равно как не стоит мешать суп трубкой, если только соляночку...

zvezdopad написал :
У многих и задний проход не является труднодоступным.

Вам виднее,наверное.Я не спец.

zvezdopad написал :
Так не стоит наделавать на себя радиотрубку и носить её на себе. Равно как не стоит мешать суп трубкой,

А лучше вообще не пользоваться.Долго сохранится.Поставить и медитировать.Для звонков есть мобильники.

P.S.Похоже,вы из категории людей у которых яд из зубов капает.Им очень хреново,когда у других хорошо.Они упиваются своей умностью и исключительностью.А в общем-то такие же как и все.
Ругаться с вами не собираюсь.Конкретно по теме,выбор телефона для себя сделал.
Можете не напрягаться и не отвечать(если конечно в силах стерпеть).
А я эту тему покидаю,надеюсь никто особо переживать не будет.
Всем удачи!
P.S.P.S. А подпись ваша выглядит вообще как издевка над собеседником.Уважения в ваших постах ровно ноль.

mihamaster написал :
Похоже,вы из категории людей у которых яд из зубов капает

Ценное замечание, надо будет понаблюдать!

mihamaster написал :
Им очень хреново,когда у других хорошо.

Увы, здесь вы неправы, мне лучше когда другим хорошо.

mihamaster написал :
Они упиваются своей умностью и исключительностью

"Он не страдал манией величия, он ей наслаждался".

mihamaster написал :
А в общем-то такие же как и все.

Вот здесь почти в точку. Я почти такой-же как все, возможно несколько похуже. Но немного...

mihamaster написал :
А подпись ваша выглядит вообще как издевка над собеседником.Уважения в ваших постах ровно ноль.

Что-ж вы столь обидчивы-то? Как ребёнок право...Мне жаль что нашли в моих сообщениях что-то обидное для себя, вновь перечитав свои посты я не увидел никаких оскорблений. Только попытки "пошутилок". Ну не виноватый я что шутки юмора у меня такие...неуклюжие. Я-ж без всяких задних мыслей.

zvezdopad написал :
Ну не виноватый я что шутки юмора у меня такие...неуклюжие. Я-ж без всяких задних мыслей.

ОК.Ясно.Наверное нам всем не хватает просто спокойствия души.Все напрочь замордованные бытом.
Восхищен (без кавычек),что не стали раздувать скандал на ровном месте.Мне иногда явно не хватает "тормозов".
Если что-то в моих словах вам показалось обидным,приношу извинения.

mihamaster написал :
Восхищен (без кавычек),что не стали раздувать скандал на ровном месте.

Да полно вам. Я часто вижу свои ошибки и "перегибы", поэтому остановиться мне легче. А уж упираться в своей неправоте всегда считал признаком скудоумия. И хоть и не увидел ничего оскорбительного для вас в своих сообщениях - готов также принести свои извинения.

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

mihamaster написал :
Наверное так.А еще не пихать в разные труднодоступные места тела,не чесаться,не ковырять в носу и ушах антенной.И будет не просто гут,а целый оргазм!!
P.S.Вещи со временем изнашиваются.А в условиях кухни телефоны и пульты живут меньше.И хоть чем по ним елозь,это факт.

у меня жена любитель вытирать трубой макияж с лица, задолбался кнопки на трубе вытирать, пульт мы тоже из рук не выпускаем - такая же фигня. Уехала в отпуск - о чудо, телефон целый месяц не протирался, пульт тоже.
А вообще , согласен - кнопки как на мобилах рулят, подымал данную тему здесь . Очень жаль что Панас игнорирует данный вопрос, цены бы им не было.

В общем,сделав выбор в пользу Панасоника,заказал вот такую модель в интернет-магазине:
Магазин находится на Горбушке на 2 этаже.Есть самовывоз.Сегодня съездил и купил.Телефон оказался приятным на ощупь,с большим(для радиотелефонов)цветным экраном.Много функций.Нет автоответчика,как и хотел.В комплекте 4 аккума,тип ААА.Две трубки.Слышимость хорошая,но ожидал большего.Звук немного суховатый.По громкости динамика одинаковый с Siemens,у последнего даже более приятный.Зато нашёл минус у Панаса:подсветки верхней части клавиатуры нет.Там где кнопки вызова и отбоя.Горит только клавиатура с цифрами.У Siemens подсвечена вся клавиатура.Такого нет на модели 5581,там вся клавиатура светится,но не понравилась тускло-синяя подсветка у экрана и клавиатуры.Да и экран там монохромный.
Ещё пока не разобрался как отключить экран трубки при зарядке.Если это сделать нельзя,то ещё один минус Панасу,т.к. на Siemens это можно сделать.
От себя добавлю,что себе потом буду брать Siemens.Скорее всего модель с сенсорным экраном.Так как этой моделью немцы уделали всех производителей радиотелефонов.Да,он дорогой-зато качество на высоте.Впрочем,как всегда.Ничего удивительного.
Вообщем,подведя итог,могу посоветовать тем кто любит навороты и примочки брать японца.А тем,кого интересует в первую очередь качество звука,добротное исполнение,максимально удобные,без заморочек,настройки,надёжность,долговечность и обычный набор необходимых для радиотрубки функций смотреть в сторону немца.
Лида,спасибо за ссылку,но для меня уже не актуально.Хотел спросить как кнопки?Щупал подобные модели с резиновыми кнопками и они мне доверия не внушили.Да и продавцы все говорили одно и тоже,что не надёжные они.
andoid,спасибо за ссылку,я смотрел эту модель,но выбор пал на другую,поновее.Этих телефонов полно на Авито и Сландо продаётся за недорого.Может поможет кому,кто заинтересован.
P.S.Тему не закрываю,т.к. возможно здесь смогут помочь в выборе mihamaster и др. людям.Возможно будут более удачные советы и решения,чем это сделали для меня.Хотя у меня уже есть сомнения на этот счёт.

Не знаю чем сименс некоторым не угодил, пользую тёмносинюю базу с проводной трубкой: 90 какого то года, естественно всё на немецком языке с плохим переводом на туалетной бумаге, кое как интуитивно настроил...пашет и с новой трубкой, родная трубка неубиваемая прошла огни и воды...работает. Лучше фотку не нашёл!

Года 4 назад радиотелефон поменял на такой :

Проблем нет, звук отличный, есть подсветка на спикерфоне, кнопки без подсветок... но мне это не надо. Искал что дешевле.

да нормальный в общем-то и сименс... но уж оч.требователен он к сигналам АТС, а уж если подключать его какому-нибудь GSM шлюзу, то не факт что они вообще друга понять смогут.
ну и лично мне в последних сименсах не нравится их излишняя на мой взгляд глянцевость, типа на дешевые китайские мыльницы прям как-то похожи)))
а так вполне адекватные это телефоны, и звук в них реально отличный.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Поменял, полгода тому как, на такой:
Нормальный аппарат, АОН включается хитрО, но единожды. Звук, сигнал, аккумулятор - в норме.

DMURZV написал :
Лида,спасибо за ссылку,но для меня уже не актуально.Хотел спросить как кнопки?Щупал подобные модели с резиновыми кнопками и они мне доверия не внушили.Да и продавцы все говорили одно и тоже,что не надёжные они.

На этом телефоне пока неизвестно, как себя поведут: год, другой - не срок. Но пользоваться пожилому человеку удобно - легко справляется. Это показатель - на старом телефоне от его нажатий половина кнопок не срабатывала.

На предыдущей модели Панасоника, которая у нас уже лет 10 пашет, эти резиновые кнопочки работают, как часы. Краска кое-где облезла - это правда (на кнопках вызов и сброс в основном). А с самими кнопками - никаких проблем.