Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2934261

Здраствйте! У меня тоже проблема с давлением мучаюсь второй месяц. Котел Fondital. Отопление пластик батареи алюминевые по нескольку раз проходил все стыки и соединения при наличии малейшего сомнения тут же перепаковывал на холодной системе не видел не одной капли воды бывало просто спичка влажная для меня этого достаточно чтоб перепоковать, расшеритель проверял держит.Запитую давление на монометре бывает от0.7 до 1.0 запускается в зависимости от заданной температуры давление подымается на 1.5-1.8 при каждом отключении давление опускается за четере минуты (это переодичность включения) на 0.1 потом возвращается и так в течении двух суток с разбегом в 0.1 давление постепенно падает в насосе начинает шуметь вода. В любой период двух суток если отключить отопление то давление упадет на ноль в течении полу часа по мере остывания котла.Не могу понять в чем проблема подскажите пожалуйста.

  1. котел конкретно какой?

dial22 написал :
расшеритель проверял держит

  • что или кого держит?

а вообще полный поток сознания без запятых.
с наилучшими

dial22 написал :
Запитую давление

Автовоздушники стоят....,воздух стравливаете?

Котел Fondital VIKTORIA COMPACT CTFS 24 AF. На каждой батарее стоят краны Маевского для стравки воздуха, проверял идет чистоя вода и не грамма воздуха. В том-то и загадка а давление падает.

какое давление накачано в расширительном баке?Напомню,что проверять давление воздуха надо на снятом баке либо при открытом сливнике с него.
Система большая по объему?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

У меня все тоже самое, через полгода все устаканится, скорей всего из носителя растворенный воздух выходит. В самом фондитале есть автоматический воздухоотводчик.