Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048399

Михалыч написал :
Пробку?

Да, под прокладки (пробка влагу впитывает или нет?) или рубероид все равно нужен (хочется чего то более экологичного)?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Профан27 написал :
а полы вставили?

все очень понятно - полы влияют на шумность от вас к соседям, а окна - только на вашу квартиру

$@m написал :
вместо рубероида можно использовать для гидроизоляции?

Пробку?

Я хочу лаги закрепить.(ну в смысле не сам буду делать, а мастера хочу попросить)

dragonx написал :
... подкладки на будущих местах, переворачиваем лаги и ПРИКРУЧИВАЕМ саморезами подкладки к лагам. Если есть длинные саморезы (это более простой и правильный вариант), то прикручиваем подкладки прямо через лагу. Никуда они в таком случае, и никогда не съедут. Можете использовать ДВП или фанеру.

У меня вот такая мысль еще возникла: а если под прокладки подложить пробковую подложку под ламинат? Она есть разной толщины, можно и тонкую в несколько слоев.
Будет ли пробка поглощать звук?
И, наверное, вместо рубероида можно использовать для гидроизоляции?

Ну, разумеется, никакой закон эти вопросы не регулирует. Они регулируются подзаконными актами субъекта Федерации. Поскольку мы тут про Москву говорим, то это Постаноление Правительства Москвы.

Приложение 1, пункт 2.2.8
А конкретная применительная практика по этим вопросам находится в руках Мосжилинспекции - ее мнение уже приведено выше.

Это- не то. Нужна ссылка на закон.

Михалыч написал :
Можно ссылку? Тогда и подумаем, что там имелось ввиду.

Вот пример с сайта Мосжилинспекции

Не пойдет - минплита выдерживает хорошую нагрузку, которую фанера, уложенная в 2 слоя с разбежкой) хорошо распределяет.

Умко написал :
я вообще про ЭТО:

по моему без лаг, такой пол продавится со временем и пойдет волнами.

Умко,

Народ, вы что, издеваетесь что ли?
я вообще про ЭТО: речь вел. Причем тут "зачем фанера под ламинат без стяжки" и тому подобное?
да и спросил по-моему недвусмысленно "а почему не сделать плавающий пол из фанеры по шумоизоляции?"

Михалыч написал :
Можно ссылку? Тогда и подумаем, что там имелось ввиду.

Да нет ссылки. Просто читал новости, и увидел. И по телику про это тоже говорили. А ссылку я не сохранял, потому что не москвич, и она для меня не актуальна.

спасибо за совет, я подумаю...

dragonx Не верно! Это долго, трудоемко и дорого.
Вам надо мешок цемента и три ведра песка из соседней песочницы. Или же море проблем с поиском/выбором/доставкой досок. Укладкой и монтажом. И т.д...
Такие полы делаются если квартира на первом этаже. Там закладывается утеплитель и гидроизоляция.
Вам этого не нужно. У вас- вполне нормальный пол. Я бы не стал устраивать себе такой гемор с досками...

или положить лаги, что быстрее и дешевле, как минимум, верно?

Бугры сбить, щели замазать наливайкой или ЦПС-ом. Настелить подложку и положить ламинат. -

видимо я чего то не понимаю =(
как на это можно стелить подложку?

dragonx написал :
а не на голые плтиты перекрытия = )

Они у вас не ровные?
Какой перепад на 2м?

эту подложку необходимо стелить на ровную, гладкую поверхность, а не на голые плтиты перекрытия = )

dragonx

подложка для ламината из чего?

dragonx написал :
отвечу вопросом на вопрос =)
на что класть фанеру?
на что класть ламинат?

Зачем фанера для ламината? Ламинат кладут на подложку.
Фанера- для паркета.

Михалыч написал :
А зачем стяжка для фанеры? Можете пояснить?
А зачем фанера для ламината? Можете пояснить?

отвечу вопросом на вопрос =)
на что класть фанеру?
на что класть ламинат?

фанера + ламинат, просто один из вариантов покрытия, такой же, как и лаги + половая доска.

Профан27 написал :
Я вот только недавно читал. В Москве ввели новые правила согласования переделок в квартирах, там многое упростили, но на изменение конструкции пола обязательно требуется согласование.

Можно ссылку? Тогда и подумаем, что там имелось ввиду.

dragonx написал :
потому, что стяжки нет, и делать ее я не хочу,
если бы была стяжка на полу, делал бы фанера + ламинат.

А зачем стяжка для фанеры? Можете пояснить?
А зачем фанера для ламината? Можете пояснить?

Умко написал :
а почему не сделать плавающий пол из фанеры по шумоизоляции - именно с лагами хочется повозиться?

потому, что стяжки нет, и делать ее я не хочу,
если бы была стяжка на полу, делал бы фанера + ламинат.

Остроумные и всезнающие москвичи!
Объясните мне, провинциалу, почему ваши контрольно-надзорные органы придают "изменению конструкции пола" такое значение, что внесли его в список обязательных согласований? К примеру, замену оконных конструкций и остекление лоджий (которые раньше считались "искажающими архитектурный облик дома") из этого списка выкинули, а полы вставили?

Только без ехидства вашего масковского. Попробуйте поискать логичное объяснение.

Господа товарищи, не стоит заморачиваться по поводу "проектом не было предусмотрено" ))) - все проектом предусмотрено в разумных пределах и нагрузка на плиту перекрытия принимается с учетом будущих полов по "злющей" версии (типа 10-15 см ЦСП + пллитка" - никто не считает на укладку деревянных полов ибо вес "не тот" для перекрытия).
уважаемый ТС, а почему не сделать плавающий пол из фанеры по шумоизоляции - именно с лагами хочется повозиться?

Профан27 написал :
Но устройство деревянного пола там, где его не было и проектом не предусмотрено - это и есть изменение конструкции пола. Оно ведет к определенному увеличению нагрузки на плиты перекрытий, так что придраться очень даже есть к чему.

  1. Устройство линолеума в качестве пола "там, где его не было и проектом не предусмотрено - это и есть изменение конструкции пола. Оно ведет к определенному увеличению нагрузки на плиты перекрытий, так что придраться очень даже есть к чему."...
  2. Устройство ламината в качестве пола "там, где его не было и проектом не предусмотрено - это и есть изменение конструкции пола. Оно ведет к определенному увеличению нагрузки на плиты перекрытий, так что придраться очень даже есть к чему."...
  3. Устройство паркета в качестве пола "там, где его не было и проектом не предусмотрено - это и есть изменение конструкции пола. Оно ведет к определенному увеличению нагрузки на плиты перекрытий, так что придраться очень даже есть к чему."...

И т.д. И т.п. ...-

Михалыч написал :
Мы вообще-то ТУТ говорили про напольное покрытие, а не про "изменение конструкции пола"...-

Я ваще-та не Мосстройинспекция, чтобы на такие вопросы отвечать.
Но устройство деревянного пола там, где его не было и проектом не предусмотрено - это и есть изменение конструкции пола. Оно ведет к определенному увеличению нагрузки на плиты перекрытий, так что придраться очень даже есть к чему.