Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#16118

Как выбрать алюминиевые окна с термовставкой?

а я хотела алюминий... позвонила в фирму,менеджер поинтересовался, зачем именно алюминий и - отговорил... основным аргументом было, что они необосновано дороже. заказала пластик

Срок службы алюминиевых около 80 лет АКА сколько и здания.
Сколько менеджер дал гарантии?
Какое получилось соотношение цена/срок службы?

гарантию сказали 25, цена-почти в 2 раза дороже. а уже через 15 лет-интересно искать ту фирму? (если что-то приключилось с окнами), думаю, что гарантия 80 - надутие. и откуда им знать про 80?-ведь ни у кого не простоял ст/пакет алюминиевый столько лет?

2Светланишна,
Я видел германские алюминиевые окна установленые в 1991 году. Мне понравилось как они выгладят сейчас. И пластиковые видел после 2-х лет.

Алюминий имя собственное, а пластик это нарицательное.

Я верю в то, что алюминий прочнее пластика и простоит столько лет. А ты не веришь что найдёшь фирму через 15 лет :-)

Хочу цвета дуб поставить и забыть навсегда.

Видел ещё и деревянные - очень понравились. Дороговато для 20 лет.

Вернёмся к вопросу.

В фирме, в которой мы заказывали окна, в главном офисе установлены разные окна - и металлопластиковае, и алюминиевые. Используют их, естественно, в рабочем режиме - открывают, моют, дождь-ветер-солнце воздействуют... Окнам более 6 лет. Мы посмотрели-посмотрели, и решили, что алюминий стоит того, чтобы переплатить за него в 3 раза больше. Потому что с ними за прошедшие года н-и-ч-е-г-о не произошло - стоят как новенькие, чего о пластике не скажешь...

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

м-дааааааа, вас богатых не понять...
хороший пластик простоит без видимых изминений 20-30 лет...
я конечно извеняюсь, а вы что через 20 лет планируете в этой же квартире жить? я думаю вы ее быстрее продадите и поменяете на лучшее...

Квартиры продают, и алюм + паркет ...
Считаются при продаже.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

Angel. написал :
Квартиры продают, и алюм + паркет ...
Считаются при продаже.

да ладно!
тогда звиняте.... впервые такое слышу.

Создал тему, но ещё не одного сообщения по теме.
Не собираюсь тебя переубеждать, и ты меня не переубеждай.
В то, что я не верю верить не буду.
Разводить не надо.

Я решил что хочу алюминиевые окна, и не куплю другого, будь оно хоть трижды нежным.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

если это мне, то и не собирался....
люминиий естественно нужен теплый, это как раз с термоставкой (NewTec, например),а так рекомендации теже что и при выборе пластиковых окон.

Ну раз не собирался, посоветуй плиз как мне выбрать с твоей NewTec.
Профили делаются на другом оборудовании.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

профили возят от врагов. а на заводах их режут в размер и собирают в кучу. Ньютек это название профиля, теплого. в люминиевых окнах также устанавливают стеклопакеты. есть еще напрмер профиль Provedal, из него в основном делают раздвижные рамы на лоджии/балконы.
окно делают так же как и пластике, поворотные или поворотно-откидные.
в принципе выбор по марке профиля ограничен.
если не трудно глянь ссылку (не реклама) www.oknasok.ru

Интересуют фашиские и наши. Потипа чтоб 100 лет только простояли. Цвет дуб. Гарантия год - а не 25. (фору даю)
Но и я плачу 100-300 баксов за квадрат.
В разнице меня просветите?

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

ну за 100у.е. будет холодный пластик , т.е. с одним стекло, без стеклопакета.
у меня 100 стоит пластик.
насколько я помню, люминькин профиль везут из испании и италии.
наши даже не рассматривай- не надо!
разницу в чем?

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

да, гарантия один фиг будет от 5 лет...
цвет в легкую мона покрасить (порошковая краска), выбор большой.
стоять будут и 150лет, если не ломать самому...

2akh,

В школе был, сопромат учил. Существуют профили, каждый профиль кроме веса, сопротивляется кручению, изгибу и прочей деформации имеет удельную прочность.

Почему наши - нет?

Я летал на НАШЕМ самолёте, и рамы между стёклами были "наши" Скорость в 1200 км/ч и 20 летнюю эксплуатацию вынесли, что напрягло?

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

[QUOTE=Angel.] 2akh,

В школе был, сопромат учил. Существуют профили, каждый профиль кроме веса, сопротивляется кручению, изгибу и прочей деформации имеет удельную прочность.
====нууууу и?

Почему наши - нет?===потомучто руки российского рабочего не подчиняются законам физики,механики, динамики и др.

Я летал на НАШЕМ самолёте, и рамы между стёклами были "наши" Скорость в 1200 км/ч и 20 летнюю эксплуатацию вынесли, что напрягло?
===== смотри выше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А каково мнение о деревянных окнах со стеклопакетами? Видел в одной из квартир во время ремонта там (см.фотку). Фирмы "Содружество" (это в Питере). Со стороны улицы там снова пластик... Жена загорелась: мол нафих снимай наши пластиковые стеклопакеты - строители поставили - хочу дерево!!

2Prok12,

Они клёвые и дорогие.
Алюминиевые сейчас красят в любой цвет, а значит можно подкрасить.
Плохо что снаружи они пластиком выглядят, жуликов притягивает.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

хорошие деревянные окна, это настолько же хорошо, насколько же и дорого. если есть деньги нуна ставить деревянные (главное чтобы они сделали хорошо, высушили древесину, пропитали многими растворами и т.д...., иначе поведет дерево отсырости да и рапухнут от сы,рости).
а если они будут выглядеть как современные деревян. окна, они еще больше притянут жульё.

Я, после вникания в этот вопрос, составил свое (субъективное) мнение.Я торгую всеми видами окон (пластик, алюминий и дерево, с весны. Хотя строительством и установкой занимаюсь очень давно. Я был на всех производствах и разговаривал со всеми технологами. Мой вывод - алюминиевые окна ставил бы только врагам. Сейчас поясню. Минусы этих окон я выявил следующие: 1. Легко повредить покрытие-краску и практически невозможно нормально заделать (в домашних условиях), а окна царапаются только так. 2. Жуткая фурнитура (может мне только такая попадалась все время?). С той, которая ставится на ПВХ окна (винхауз, рото и т.п.) никакого сравнения. Окно подрегулировать целая проблема или даже вообще невозможно! Я в ужас пришел, когда первый раз пытался алюминиевые окна отрегулировать от провисания. Там почти все механизмы фурнитуры оказались из дюраля и быстренько стерлись. 3. Цена...За такие деньги можно купить пластиковые окна самого высшего класса и еще останетсся на окна тещиной квартиры! Мое мнение - алюминий для богатых лохов. Впрочем как и деревянные окна. Люди платят за дерево, типа как за экологичность. Ну о какой экологичности может идти речь, если от дерева там остались только волокна, а все остальное это пропитки, смолы и лаки?!?! Хватит обманывать самих себя. У дерева 2 плюса- внешний вид и маленькая теплопроводимость.
С уважением
Станислав

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

ну во многом-то ты прав.
но создатель ветки ясно сказал- хочу! это право человека.
поэтому надо дать совет как именно выбрать люминьку.

akh написал :
м-дааааааа, вас богатых не понять...
хороший пластик простоит без видимых изминений 20-30 лет...
я конечно извеняюсь, а вы что через 20 лет планируете в этой же квартире жить? я думаю вы ее быстрее продадите и поменяете на лучшее...

Надеюсь, проживу в этой квартире остаток жизни Тем более, что это новострой (еще не сдан). Алюминий выбрали из принципа "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Профиль греческий, ELVIAL+термомост. Заказывали здесь:

Я Вам советую поискать в интернете информацию о "термомостах", так как изготавливается он из различных материалов и качественные характеристики соответственно различны.

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

каждый считает как ему нравится. я продаю и пластик. и люмин. окна, но вторые реже (у нас больше их берут в офисы,торговые центры и т.д.)...
а разводить по поводу этогго флуд, считаю лишним.

2Viktor_70,

Сколько примерно за кв/м получилось?
Установка 20 баксов/м или сколько; что в неё вошло?

Как у них с промерзанием и инием?

Далековато, в Москве я.

Angel. написал :
Сколько примерно за кв/м получилось?
Установка 20 баксов/м или сколько; что в неё вошло?

К сожалению, точного ответа дать не смогу, так как окна ставили с большой скидкой (вернее, часть оплаты - "бартером"), и часть окон без фурнитуры (которые на лоджию выходят), вышло около 60 т.р. ( 5 окон небольших и 3 балконных двери). Цена непосредственно за установку ниже, чем демонтаж старых окон, а так как у нас новострой, то ставили сразу алюминий. Окраска под дерево существенно увеличивает цену, из-за этого сделали белый цвет. Стеклопакет одинарный.
Монтажники при установке сделали интересные крепления - на специальные "ушки" по краю профиля. После оштукатуривания на верхнем откосе "ушки" весело выглядывают - придется чем-то закрывать. Кстати, процесс совершенно безалаберного оштукатуривания (мастера ничтоже сумнящеся содрали с окон наклеенную нами пленку - она им мешала) окна перенесли стоически, от песка царапин не осталось и закрываться они не перестали.

Angel. написал :
Как у них с промерзанием и инием?

Сейчас на стеклах сильный конденсат, так как свежая стяжка и штукатурка еще не просохла как следует, но при заморозках иней не образуется. Отопления еще нет.

Angel. написал :
Далековато, в Москве я.

Да, разница в климате существенная. Вам особо следует обратить внимание не материал, из которого будет изготовлен термомост, да и стекол побольше поставить

А по личным ощущениям открывание алюминиевых конструкций напоминает окрывание дверцы хорошего автомобиля

По поводу алюминиевых окон. Собственно говоря о термовставке - какая разница? Я, правда давно этим не занимался, но кажется, у всех одинаковый материал. Зайдите на сайты производителей профиля. В СПб из отечественных чаще всего Татпрф и Агрисовгаз. Вроде у Агрисовгаза 2 стандартных вставки на 24 и 32 мм, а у Татпрфа можно набирать широкий диапазон, но это не из-за сохранения тепла, а чтобы можно было использовать широкий диапазон формул стеклопакетов (толщина стекла, воздушный зазор).
Вообще по производителям профиля у нас в стране их довольно много, и ещё тащат из-за кордона (финляндия, Германия, Польша, Турция, Греция, Италия, Испания и т.д.). Из чего произведено - вы не отличите. Химические формулы алюминиевых сплавов они все указывают.
По сроку службы - больше смотрите на уплотнители (они развалятся быстрее, но их можно и заменить, так-же как и стеклопакет).
У алюминиевых окон главные достоинства - можно согнуть любую форму, окрасить в любой цвет, применить широкий диапазон стеклопакетов.

ViTch написал :
У алюминиевых окон главные достоинства - можно согнуть любую форму, окрасить в любой цвет, применить широкий диапазон стеклопакетов.

Извините, что вмешиваюсь (у меня из АЛ окон только профиль Provedal на балконе), но в ПВХ окна также можно вставлять стеклопакеты, например, до 48 мм - только профиль нужно выбрать соответствующий. Согнуть в любую форму?? А так ли это нужно в любую форму?? ПВХ тоже бывает арочный, угловой и т.п. Вместо окраски - ламинирование (большой выбор цветов/оттенков и фактур типа "под дерево"), но и красить его тоже можно, правда, используются не порошковые эмали как для АЛ, а в процессе коэкструзии профиля и специальной добавки или напылением на готовый профиль. ПВХ, окрашенный в массе, я не считаю, т.к. там цветов очень мало

В том-то и дело, что пластиковый профиль позволяет использовать стеклопакеты стандартной ширины, например 24 или Вы указали 48 мм, а Al и 26, и 16, и 36 и т.д.
По гнутью - да, пластик так же гнут, правда не знаю как, а у Al очень трудно найти тех, кто при этом портит не много профилей, да и сам профиль должен быть "свеженький".
А вот окраска - всётаки лучше Al. Я видел окрашенный по какой-то итальянской технологии - от дерева или мрамора не отличить! Окраска порошким в несколько слоёв.