Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#178415

Сергей вы спец в этом деле, посоветуйте.
Присоединили балкон к кухне. Про утепление только несколько дней как читаю. Пол на лоджии соответственно будет на одном уровне с кухней, но дело в том, что стяжку выровняли и сделали тоже на одном уровне с кухней, на которой будет фанера и паркет. Тот же бутерброд будет на лоджии. Как оказывается фанеры и паркета будет не достаточно для пола (в смысле утепления), что делать, скалывать стяжку в несколько см, либо фанеру положить не 15 мм, а самую тонкую плюс какой утеплитель в 1 см.
Да еще, стяжка на лоджии керамзитовая и еще у соседки снизу балкон утеплен.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

2karlusha Пардон, я, конечно, не Сергей, но. :-)
А Вы согласовали эту перепланировку?

Ну опять начинается. Присоединили только путем снятия балконной двери, остальное все на месте. И вообще, это другая тема.

А что такого?
Я на одном форуме читал, как человек снёс стену.... вывел туда то ли трубы горячего водоснабжения, то ли просто отопление.... не помню.... для обогрева лоджии :-)
Никто его там не поправил.
После него ещё было много этажей, жаждущих горячей воды :-)

обычно сносят окно, ставят на стену типа полочки и теплый электрический пол, остекление очень хорошим пластиком, а что со стенами у Вас ? Поправте меня, если это запрещенная перепланировка Ой, я тоже не Серж

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2karlusha

Технически плита, образующая пол на балконе не имеет терморазрывов, а ее торец выходит на улицу. Поэтому во избежание лишнего расхода электричества и промерзания пола я посоветовал бы снять стяжку, тем более, что керамзитовая стяжка гораздо менее прочна, положить 3-5см плиты жесткого экструзионного пенополистирола типа флоримайта или стиродура и залить сверху полимерноцементной стяжкой. Теплые полы - опциональны, но желательны, поскольку Вы сможете их выключить, если они не нужны - но если их нет - Вы их не включите...
Сбивать стяжку обидно, но разбирать полы зимой, когда они будут закрыты финишным покрытием будет еще обиднее...

Сергей, вообще-то теплый пол вообще не предусмотрен, рассчитывала на утепление. Значит стяжку надо сбивать .
Строители меня съедят, но они сами виноваты, не дали дельный совет.

Извините, снова не Сергей А со стенами у Вас что ? теплый пол, думаю, обязателен, вынос батареи наружу- это как то не правильно, уже где то про это было

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

karlusha написал :
Значит стяжку надо сбивать

По хорошему - да.

Ну опять начинается, где вы прочитали о выносе батареи, она стоит там где и должна стоять, со стороны кухни и стены у меня на месте все.
Сергей , вот у соседки внизу тоже нет окна, более того у нее и стены нет, СРАЗУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ВСЕ ЗАКОННО, так вот у нее там тепло и теплый пол, как думаете мне перепадет что-нибудь, в смысле тепла.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

karlusha написал :
как думаете мне перепадет что-нибудь, в смысле тепла.

Перепадет скорее всего. Но проблему это не решит. А может просто поднять слегка полу на балконе - наклеить на стяжку стиродур 3см, на него уже фанеру и паркет...

Еще поднять? уже подняли на балконе 9-12 см (стяжка керамзитовая).
Этот вариант отпадает - будем долбить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2karlusha

Да, жаль, конечно проделанных работ и времени - но зачастую лучше ими пожертвовать, чтобы сделать все-таки по человечески.

При утеплении лоджии пенофлексом - его надо оборачивать полиэтиленовой пленкой? В магазине уверяют, что не надо. это правильно?
С уважением,Анатолий

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

толя ( ) написал :
При утеплении лоджии пенофлексом - его надо оборачивать полиэтиленовой пленкой? В магазине уверяют, что не надо. это правильно?
С уважением,Анатолий

Я не оборочивал (на пол)

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

Дальше:

2ЦЦ, спасибо Вам за ответ и информацию.
С уважением, Анатолий

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

толя ( ) написал :
2ЦЦ, спасибо Вам за ответ и информацию.
С уважением, Анатолий

Ну и далее...

2ЦЦ скажите, а на чем у вас окна пластиковые стоят, что-то не разглядела...

Регистрация: 29.10.2005 Оренбург Сообщений: 101

Avacha написал :
2ЦЦ скажите, а на чем у вас окна пластиковые стоят, что-то не разглядела...

на кирпичной перегородке (толщина полкирпича).
Ну там чурочки покладывали, анкерами пристрелили, пеной задули, под наружний отлив я рейку деревянную пристрелил(+ на свежую пену её же приклеил)