Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305
#7198102

qwerty1005 написал:
Может кто что посоветует.

Обводите старое сиденье на картонке, с ней едете в магазин-на рынок подбирать. Картонку можно даже прикладывать к унитазам в сборе, так получится быстрее.

qwerty1005, никто ничего не посоветует (вот каковы шансы на прочтение этого вопроса человеком, который есть на этом форуме, у которого есть точно такой же унитаз, тоже ломалась крышка, и он успешно подобрал замену?), кроме гугления картинок и сравнения размеров.

Регистрация: 12.10.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет! Прошу помощи, всю голову сломал. имею унитаз kale zero 2.0. Отличный унитаз с сиденьем Slim. И все бы хорошо, если бы это сиденье вчера не лопнуло (( оригинала найти не могу, по подбору ничего толкового предложить не могут.
Может кто что посоветует. Фотку прикрепляю Размеры на всякий случай 360х440мм.

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

psnsergey, Ни кто и не отрицает, что дюропласт это пластик. Это ДРУГОЙ пластик по сравнению с полипропиленом, из которого и делают более дешевые сиденья. И при чем тут торгаши???

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Вот торгаши...
Термопласты - полимеры, становящиеся от нагрева жидкими и после этого затвердевающие практически такими же, какими были (если не перегрели). Примеры - полиэтилен, полипропилен, полистирол и т.п.
Реактопласты - полимеры, при нагреве разлагающиеся, а не становящиеся жидкими (хотя продукты разложения могут быть частично жидкими). Примеры - эпоксидные смолы, затвердевшая масляная краска.
А дюропласт - торговое название какого-то пластикового материала!

Регистрация: 14.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 316

Продукт один и тот же, как его не назовите!

А вот тут Вы не правы!!!
Это РАЗНЫЕ материалы общего в них только то, что и то и другое пластик. для примера сталь и алюминий это и то и другое метал.

Анастасия М написал:
Объясните, пожалуйста, чем по ощущениям отличаются сиденья для унитазов из дюропласта от термопласта?

Спасибо!

Анастасия М,
Термопласт - мягкий пластик, как правило крышки из него тонкие
Дюропласт - твёрдый пластик, из него делают большинство современных сидений, в том числе крышки с функцией плавного закрывания "микролифт" делают именно из такого материала

Анастасия М написал:
Объясните, пожалуйста, чем по ощущениям отличаются сиденья для унитазов из дюропласта от термопласта?

Спасибо!

Анастасия М,
Продукт один и тот же, как его не назовите!

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

bvn-2005 написал :
Мусульманский вариант

Семь камушков?

полный кошер хахляль

Kall=хоз=Nic написал :
Тема агонь

Была, помнится, супер-тема про антивсплеск... Но эта тоже обещает многое...

Kall=хоз=Nic написал :
шо лучше бумага иль лапух

Мусульманский вариант

Микаэл написал :
Крапива .

А не будет неконтролируемого зуда, до полного удовлетворения

Kall=хоз=Nic написал :
А шо лучше бумага иль лапух

Крапива .

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Kall=хоз=Nic написал :
Тема агонь
Подолью маслица А шо лучше бумага иль лапух:yu

ждать когда высохнет..

Тема агонь
Подолью маслица А шо лучше бумага иль лапух:yu

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Микаэл написал :
Это называется унитаз в строительном исполнении.

Чета ржу, тянет на мем.

master.msk написал :
Компромисс всегда есть

Это называется унитаз в строительном исполнении.

Влад4365 написал :
Более естественно отправлять естественные надобности на корточках, поскольку в таком положении требуется меньшее напряжение. Так снижается риск заработать геморрой или дивертикулез

Позвольте не согласиться.Как обладателю сей прелестной болезни. При испражнении на корточках у меня вылезает огромная розочка. На унитазе всё нормально. Еще доводы нужны?

Internet написал :
ведь есть компромисс

Компромисс всегда есть))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Выше же было уже:

Более естественно отправлять естественные надобности на корточках, поскольку в таком положении требуется меньшее напряжение. Так снижается риск заработать геморрой или дивертикулез

Влад4365 написал :
сколько капрофилов то повылазило

Doorman написал :
Я конечно многих шокирую, но пользоваться сиденьем для унитаза - вредно для здоровья

так почему? или это шутка в контексте ?

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

сколько капрофилов то повылазило

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Internet написал :
ведь есть компромисс

Всегда задавался вопросом, зачем там стульчак и пользовался ли кто-нибудь когда-нибудь им в этих наших туалетах в поездах?..

Влад4365 написал :
Вообще не понимаю как можно пользоваться сиденьем, дикость какая-то, через булки давить

С ужасом вспоминаю когда приходилось на корточках какать. Теперь даже в уличном скворечнике унитаз стоит. Булки мои в восторге, какашки тоже не страдают. Вылетают целые и невредимые.Могу если надо фото показать. Нада?

z0rg написал :
у вас дома так?

ведь есть компромисс

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Влад4365, у вас дома так?

Или вы на обычный унитаз с ногами забираетесь, чтоб повидло не давить?

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Более естественно отправлять естественные надобности на корточках, поскольку в таком положении требуется меньшее напряжение. Так снижается риск заработать геморрой или дивертикулез

Вообще не понимаю как можно пользоваться сиденьем, дикость какая-то, через булки давить

Влад4365 написал :
Я конечно многих шокирую, но пользоваться сиденьем для унитаза - вредно для здоровья

Вы наверно "корточкист" (партия такая)? В противовес "восседающим"(тоже партия)?

Влад4365 написал :
Я конечно многих шокирую, но пользоваться сиденьем для унитаза - вредно для здоровья

почему?

Makarone написал :
есть разрешённые

ужас какой

Влад4365 написал :
Это аппарат называется "давить повидло" ?

Девушка на верху интересовались ощущениями - так вот давить повидло - самое точное определение

девушке я ответил,
про аппарат - ответ для вас. )

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Это аппарат называется "давить повидло" ?

Девушка на верху интересовались ощущениями - так вот давить повидло - самое точное определение