Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25
#6484023

переменное сопротивление

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

alexbr написал:

alexbr, я же говорил ещё об одном датчике, который на задней стенке!

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

alex50 написал:

alexbr написал:

alexbr, я же говорил ещё об одном датчике, который на задней стенке!

alex50, я его перемыкал

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

alexbr написал:
переменное сопротивление

alexbr, он тоже бывает закорочен, но из за него не должно быть обнуления часов!.......

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

вот этот задний, я его перемыкал

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

а попробуй вернуть всё на место и скинуть контакты с терморегулятора....

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

alex50 написал:
а попробуй вернуть всё на место и скинуть контакты с терморегулятора....

alex50, отсутствие терморегулятора не дает команду на запуск нагревателей и по часам начинает бежать "- - - -"

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

вид сверху-сзади

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

морда лица )

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

Эх, схему бы этой красоты...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

тут вполне можно поставить механический терморегулятор и пользоваться без таймера, зато в будущем никаких заморочек!) только переключатель всё равно поплывёт, а вместо него лучше от другой модели поставить!

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

Только сейчас сижу об этом думаю На фига этот огород нагорожен?!

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

Нашел, что на выходе стабилизатора есть 16V, должно быть 12V. Здесь это допустимо? 12V питают также реле...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

продолжать искать, сбой по питанию! можно параллельно лампочку установить,так видимей, где скинет!...

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

Благодарю за поддержку!

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

Духовка не безнадёжная!))))

alex50 написал:

alexbr написал:
переменное сопротивление

alexbr, он тоже бывает закорочен, но из за него не должно быть обнуления часов!.......

alex50,
это защита от перегрева, термодатчик, разрывает питание при достижении аварийной температуры. Замкнут всегда.

Покинул форум.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

shuryaev, речь об электронном регуляторе температуры...

alexbr написал:

вот этот задний, я его перемыкал

alexbr,
термодатчик в левом, верхнем, засунут в белую термоизоляцию.

Покинул форум.

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

shuryaev написал:

alexbr написал:

вот этот задний, я его перемыкал

alexbr,
термодатчик в левом, верхнем, засунут в белую термоизоляцию.

shuryaev, Я понял, на выходных займусь, спасибо

Здравствуйте, подскажите а это что за элемент (резистор?) на фото отметил "красный стрелочка". У меня он "устал очень" аж сломался, а на нем ни каких номерков и пр. нет

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

alexbr написал:
Эх, схему бы этой красоты...

alexbr, она не сложна! Одна линия питания идёт сразу на один контакт нагрузочных элементов, а вторая на переключатель, половина которого управляется с реле таймера!

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

alex50 написал:

alexbr написал:
Эх, схему бы этой красоты...

alexbr, она не сложна! Одна линия питания идёт сразу на один контакт нагрузочных элементов, а вторая на переключатель, половина которого управляется с реле таймера!

alex50, заработала эта сволочь сама по себе, без ремонта.
Теперь никак не получается у меня вывести её в "дохлый" режим.
Левый верхний термодатчик при комнатной температуре имеет значение около 1.3Мом, при нагреве сопр. падает до нескольких Ком.

alexbr, Появилась такая же проблема с духовым шкафом. Нашел причину. Если актуально могу рассказать.

Регистрация: 24.11.2018 Краснодар Сообщений: 25

omg_facepalm написал:
alexbr, Появилась такая же проблема с духовым шкафом. Нашел причину. Если актуально могу рассказать.

omg_facepalm, я поменял электролитический конденсатор С105 на 470мкФ (стоял на 220 мкФ), еще С104 10 мкФ был частично мертвый (5,7 мкФ показывал прибор)- поменял и вроде бы духовка заработала, но время покажет. Надо погонять...
Пользовался схемой от Samsung BF641FST.
А что было в Вашем случае?

Регистрация: 19.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Доброго времени суток.
духовка Samsung BF641 FST, не срабатывает силовое реле (которое на тэны идёт) 5 и 12 вольт есть,но на реле ничего не приходить,и что самое страннное,что когда переключаешь на режим "очистки" реле кратковременно срабатывает и отключается...помогите пожалуйста...где копать?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

ezmin, терморегулятор!....показывает, что температура в духовке уже набрана!

Добрый день.
Духовка Samsung bf62cbstr. При включении часто (но не всегда) через произвольный промежуток времени возникает ошибка e-27. После нескольких включений/выключений ошибка пропадает (видимо, на какой-то определенной температуре это происходит). А бывает, что и нет никакой ошибки. Что это за ошибка такая? Проблема известная?
Спасибо.

Добрый день! Тут где то форум есть по электроплитам. Хочу поделится. Я на свое гору приобрел весьма не дешевый товар - Кайзер электроплита стеклокерамика. Хочу вообще сказать в начале о фирме ВНИМАНИЕ СЕРВИС ОТСУТСТВУЕТ на прочь!!!!. Если что то поломается фирма просто кидает. До стучатся до Германии не возможно, видимо все расположено в Китае. Запчасти дорогие. Одна ручка 2000р. За вставку в гнездо еще 2000р берут. да еще постараться надо найти кто бы вставил.
Второе уже нашел пришел, вставил в гнездо ручку 4000р взял и все. Проработало буквально 12 часов, после этого вырубилось духовка на прочь и камфорка куда была вставлена ручка.
Вопрос конечно интересны совпадение или... я дурак на этом мысль обрывается.
Кто то писал выбор БОш, Кайзер или.. Не знаю кайзер уж точно отшили. Ни за что и ни когда. Проработал не более 3 лет, через год ручка вылетела и вылетела у духовки резина уплотнитель. Ну что это совсем ни куда ... для Российской духовки за 2000р это не срок У нас она стояла 5 лет, пока уж совсем не надоела. Захотелось комфорта вот и получили НЕМЕЦКОЕ качество за 50000р Видимо они совсем обнаглели. раз такое продают борохло.
С уважением Николай