Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937034

Предлагаю поговорить о московском рынке фурнитуры для розничных покупателей. Сам занимаюсь изготовлением мебели для себя, периодически (кухня, шкафы), и неволей наблюдаю за рынком где-то с 2002 года. Считаю, что рынок фурнитуры у нас находится мягко говоря в плохом состоянии. Где сейчас покупать фурнитуру розничному клиенту?
Леруа и Оби - только широко распространенные вещи продаются. Есть мдм-комплект с хорошим ассортиментом (попадаются даже весьма качественные вещи известных производителей) и неплохими ценами на первый взгляд... но для розницы - наценка 30% и желание покупать несколько пропадает. Был потенциально хороший магазин Мастер-мебель с планами постройки гипермаркета фурнитуры - исчез в 2008. Есть ньюфурнитура со скромным ассортиментом в основном качественной китайчины и хорошими ценами.
Есть в конце концов Blum - великолепного качества продукция, до поры до времени жаловавшая розничных клиентов. И вдруг блюм берет - и поднимает цены в розницу на 30% (а реально даже больше)! Нет слов просто.
Кстати, аналогичного магазина-представительства у Hettich (чтобы можно было купить почти все по каталогу) почему то нету...
А фурнитуру качественных европейских производителей вообще не купить - не возят-с. Может заказывать напрямую в зарубежных онлайн магазинах ? Так и их нет, с доставкой в россию то...

вопрсом тож озадачилась.. 30% наценка совсем не радует.. решила в грассовкую фунитуру купить в ЦК. Там хоть нормально пока к розничным клиентам относятся...ну в смысле если счет превышает 10 тыщ, то цену дают нормальную.. без доп.наценок в 30%.... МДМ-компект огорчил, особенно в сравнении с ценами по каталогу....разговаривать относительно суммы счета не стали, розница и все, хотя сумма очень не маленькая .. В блюм собиралась ехать считать, но ознакомившись с Вашим постом, не поеду...

ilart написал :
И вдруг блюм берет - и поднимает цены в розницу на 30%

Есть информация,что Blum скоро собирается вообще свернуть розничные продажи в цетральном офисе. Будут работать только с крупными фабриками и дилерами.

ilart Это они в Давно?

FrОgy написал :
решила в грассовкую фунитуру купить в ЦК.

ЦК - это что/где?

vlad-mal написал :
Это они в "Яме"? Давно?

Да, С 1июля 2011.

vlad-mal написал :
ЦК - это что/где?

.

,

спасибо.

Даааа...
Совершенству конечно нет предела,но всё таки выбрать кой чего можно.
Направляющие для ящиков брал в Леруа. На сайте производителя чуть дешевле. Вроде ассортимент ничего.
Китай конечно,но качеством довольны.

Подскажите где можно купить навесы и рейку в розницу. Хотел еще петли взять...
Я думал МДМ продает, но похоже ошибся.

Danila_K написал :
Я думал МДМ продает, но похоже ошибся.

Продаёт

Покупал в розницу Blum и Hettich вообще никаких проблем

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

знали бы вы, ребята, как ржачно вас читать, сидючи в замкадье

MrOdin написал :
Покупал в розницу Blum и Hettich вообще никаких проблем

НЕ вопрос купить, ключевой вопрос -почём?

Для всей своей мебели покупал фурнитуру в розницу . Большой демонстрационный зал, достаточный ассортимент. Ну а цены Вам судить, но мне понравилось.

Eddy21 написал :
знали бы вы, ребята, как ржачно вас читать, сидючи в замкадье

+1
москва совсем от изобилия избаловалась

Спасибо за упоминание Центркомплекта, забыл про него. Но у них тоже весьма ограниченный и своеобразный ассортимент.
Я понимаю положение людей, живущих в регионах, но при всем уважении, пожалуйста, не надо говорить об избалованности. Есть спрос на качественную фурнитуру и в принципе есть представители известных фирм на рынке, но нет человеческого отношения к розничным клиентам... Рынок DIY фактически исчез, мигрировал в банальные хозяйственные гипер-размера. Хеттих вообще непонятно как себя ведет... кое-что продает в ОБИ, но это крохи по заряженным ценам!

Вспомнил об еще одном магазине с ооочень неплохим выбором фурнитуры, которые тоже (и давно) отказался от розницы - макмарт.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

vovan.mens, а вот тут ничего не покупали ? (д. Малые Вяземы,) думаю к ним съездить

vlad-mal написал :
А есть ли жизнь за МКАД?

Есть жизня...только она там дороже!

Когда начинал заниматься мебелью, тогда вся без исключения фурнитура была действительно фирменная, в те года про китай и не слышали.

Естественно в квартире все советско дерьмовые петли поменял, щас глянул все петли и фурнитура грассовские...европейского производства. На всех петлях, на регулирующих винтах...стоят пластиковые заглушки.
За 15 лет интенсивной эксплуатации петли вообще не выработались...люфтов нет, не ржавые, не скрипят...в общем как будто только что поставил новые. Умели же когда то делать для людей!

ABT написал :
vovan.mens, а вот тут ничего не покупали ? (д. Малые Вяземы,) думаю к ним съездить

Нет, ничего не покупал. Надо смотаться посмотреть, тем более что в 20 минутах езды от дома.

ilart написал :
Хеттих вообще непонятно как себя ведет... кое-что продает в ОБИ, но это крохи по заряженным ценам!

  1. Открыть каталог Hettich;
  2. Выбрать фурнитуру;
  3. Отправить письмо с артикулами нужной фурнитуры в Hettich Rus;
  4. Приехать в Железнодорожный и забрать товар.
    Ой, Железнодорожный это же не Москва. Целых 13 км от МКАД до склада Hettich.

Спасибо всем за ссылки на деревню Малые Вяземы и Химки...

Я (как лох) постоянно пользуюсь МДМом. Необходимо добавить, что очень часто некоторых позиций нет в наличии - правда, по появлению происходит комплектация заказа со звонком, всё нормально, кроме нескольких недель ожидания - поневоле начинаю брать с запасом и впрок. И значительное оживление в точке на Варшавке - годом раньше (ещё на третьем этаже) - была тишь, да гладь (часами сидел с менеджером).
ЗЫ: история двухлетней давности - купил вибовские корзины (самозакрывающиеся) - на радостях забыл о крепеже - рванул на рынок - стал, высунув язык, обегать палатки - термин "евровинт для ДСП" вызывал когнитивный диссонанс у продавцов (хорошо, что я догадался захватить с собой "образец") - пока в одной палатке продавщица не предложила... по 50 рублей за один винт. Я сходу предложил ей поставлять эти винты по 50 копеек за штуку - она задумалась...

А относительного тренда (хех!), то он имеет две разных истории - до 2008 года и после осени 2008 года по настоящее время - кризис-то успешно преодолён, да.

ABT написал :
vovan.mens, а вот тут ничего не покупали ? (д. Малые Вяземы,) думаю к ним съездить

Итак вчера съездил, посмотрел, пообщался.
Очень приветливые девушки, выставочный зал на одном этаже с их офисом (4-й этаж), правда там представлен не весь ассортимент. Пока смотрели и трогали все руками менеджер подготовила нам прайслисты и каталоги. Цены понравились. Немного подороже, чем в моем , но как говорится "за морем телушка полушка да рупь перевоз". Оплата только по безналу, но оплатить можно в ближайшем сбербанке через перекресток и предъявив квиточек о оплате, сразу получить заказанный товар на складе (первый этаж этого же здания).
Был вопрос по алюминиевым фасадам и дверям для шкафов купе. Сами фасады и двери они не делают, весь профиль продается только стандартными хлыстами

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

vovan.mens, спасибо за обзор магазина

помогите выбрать бутылочницу в или , в тумбу 150мм,

ABT В любом случае Вам решать. Я себе брал с нижним креплением, так как уже лень было разбирать все мебельные конструкции, а к боковой стенке прикрутить направляющие было проблематично из за малого расстояния между боковыми стенками конструкции предназначенной для бутылочницы. Но опыт эксплуатации подсказывает, что с боковым креплением конструкция жестче и надежнее а с нижним креплением она заметно раскачивается при полном выдвижении. Посему мой совет с боковым креплением. Ну и посоветуйтесь с домашними, что вы на них будете хранить и на каком уровне бутылочницы - здесь нужно учесть размер Ваших потенциальных посудин и соотнести их с расположением полочек корзины. У меня одна бутылочница с бытовой химией между посудомоечной машиной и мойкой, там емкости невысокие и полки расположены одна снизу и одна посредине. У варочной панели бутылочница немного другая - там одна полка снизу (под бутылки с маслами, а они бывают довольно высокими) а другая смещена ближе к верху - там специи в невысоких емкостях.

Регистрация: 14.11.2009 Одинцово Сообщений: 343

vovan.mens, меня больше волнует качество исполнения бутылочницы, направляющие, доводчики, или можно взять попроще и заменить механизм на тот же Hettich ?
в чем принципиальная разница между бутылочницой за 1к рублей и за 3к рублей

ABT написал :
меня больше волнует качество исполнения бутылочницы, направляющие, доводчики

ABT,одни из самых качественных-бутылочницы c напрявляющими Blum.В своих кухнях только их использую.К ним можно также докупить держатели фасадов,существенно облегчают установку и регулировку фасада.

Кстати сейчас в МДМ нету этих держателей, какой то негодяй последние 19 комплектов забрал, а новая поставка хз. когда будет, месяца через два наверное. Ни у кого не завалялось пару комплектов?

kondrashev написал :
Ни у кого не завалялось пару комплектов?

Если корзины ещё не купили,попробуйте заказать в ,у них должны быть эти фасадодержатели.В каталоге на сайте их нет,надо уточнять при заказе по телефону.

Корзины уже купил. Так что держатели буду искать где нить отдельно, ну в любом случае мне не горит, мож и дождусь пока в МДМ появятся.
Я пока только раскрой завтра собираюсь заказать, так что до фасадов ещё много времени

Сегодня был в магазине, который таргует в розницу фурнитурой от .
Вот этот:

Подъезд нормальный, есть стоянка. В наличии выставочный зал, консультант и дама, принимающая заказ. Ну и один посетитель -я.
Купил все, что нужно: петли с встроенными доводчиками, стяжки двух видов ну и еще кое-что.

Оплата здесь же, наличкой. К сожалению, склад где-то в другом месте, привезут только ко вторнику.
Цены...ну,я не знаю, какие должныбыть цены на эту фурнитуру.
К примеру, я купил петли Duomatic Premium арт. 329.17.700 за 85 рублей.
Имхо, за петлю со встроенным доводчиком - цена более чем нормальная.

Корпус Rafix-SE 20/16 (цинк/никель) арт. 263.11.703 - 13 рублей.
Болты для них (арт.263.20.141) - по 2.50 за штуку.

Не все,что хотел, было в наличии на складе, но по каталогу быстро подобрал замену.
Сказали, что если нужно именно то, чего нет, придется подождать - подвезут из Германии.

Во вторник, по получении товара, отчитаюсь.

...
Вопрос: кто-нибудь работал с петлями Hafele 35мм (Duomatic Premium)?
Какие особенности (кроме глубокого посадочного места - 13.5мм)?

vlad-mal написал :
Во вторник, по получении товара, отчитаюсь.

Получил, все ОК.

Замерил штангенциркулем высоту (глубину посадки) чашек петель Hafele 35мм (Duomatic Premium) - ну, да: почти на 2 мм больше, чем у блюмовских. Почти 14 мм.

Придется о-о-о-чень аккуратно засверливать.
Поигрался с петлями. Очень понравилось плавное отрывание/закрывание (доводчики - встроенные в чашках - в общем, не торчат.)
Если при работе и экспуатации с петлями проблем не будет, то Hafele - "вэлкам"! (ну и магазинчик этот)

vlad-mal написал :
Если при работе и экспуатации с петлями проблем не будет, то Hafele - "вэлкам"

Рядом с моим домом, надо не полениться и заглянуть, заценить против моих евро.
Возможно что то возьму, а то как у нас принято...сегодня они качественные, завтра покупатели войдут во вкус...будут шлёпать с худшим качеством.

vlad-mal написал :
Какие особенности (кроме глубокого посадочного места - 13.5мм)?

Главная особенность -плохо работающий доводчик (когда петля установлена)
А в сравнении с Блюм ,разница огромная,что то намудрили они (Hafele)с шарнирами.Под нагрузкой не работают.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Главная особенность -плохо работающий доводчик (когда петля установлена)
А в сравнении с Блюм ,разница огромная,что то намудрили они (Hafele)с шарнирами.Под нагрузкой не работают.

Мда... Ну, "будем посмотреть" (раз уж уже купил).
...
У Hafele как минимум три (крупных) линейки петель: Duomatic, Fusion и Metallamat.
В офисе сказали, что Fusion исключают из складской программы в связи с некоторыми конструктивно-техническими проблемами. Не о них ли идет речь?

vlad-mal написал :
Ну, "будем посмотреть" (раз уж уже купил).

Почему "посмотреть"...если как выше отписали правда...то верните.

Чепик написал :
Почему "посмотреть"...если как выше отписали правда...то верните.

А как я узнаю, правда или нет, не установив в мебель?

vlad-mal написал :
А как я узнаю, правда или нет, не установив в мебель?

Да да да, установите и скажите правду!

Чепик написал :
Да да да, установите и скажите правду!

Завтра станочек сверлильный куплю - и в выходные начну добывать истину.

Чепик написал :
Да да да, установите и скажите правду!

Ну что же, подтверждаю: петли Hafele, серия Duomatic Prenium, со встроенными автодоводчиками, к сожалению, до конца не доводят (дверь "недозакрывается".).

vlad-mal написал :
до конца не доводят

Отрегулируйте по глубине ,может поможет.

@fev.santeh Инста

vlad-mal написал :
до конца не доводят

Возможно надо петли на фасадах сверлить чуть дальше от края, тогда при регулировке добьётесь нужного угла для дозакрывания.

EV.SA написал :
Отрегулируйте по глубине ,может поможет.

Уже. На самом деле, все доводится, однако, очень уж медленно, последние 5мм - почти полминуты (вчера не дождался, и сюда написал, что не доводятся). В общем, зря я панику поднял.
А после регулировки стало чуть быстрее (видимо, проблема была именно в регулировке: дверца длинная, 2 метра, висит на 4х петлях).

Тем не менее, доводчики работают довольно своеобразно: если приоткрыть немного (градусов до 10), и отпустить - то доводчики не срабатывают, и дверка "хлопает". Если больше, то ОК, но дверка открывается с усилием (доводчики "взводятся", что ли).

Чепик написал :
Возможно надо петли на фасадах сверлить чуть дальше от края, тогда при регулировке добьётесь нужного угла для дозакрывания.

Очень может быть. Я просверлил всего в 3 мм (от края отверстия под чашку до края дверцы), возможно, из-за этого были трудности.

vlad-mal написал :
Я просверлил всего в 3 мм

У нас станок был настроен на 5мм.

Чепик написал :
У нас станок был настроен на 5мм.

Ну, тут в соответствии с документацией. У меня монтажные планки 3 мм и 6 мм. : 6 мм использую для накладных и полунакладных дверей. Чтобы перекрывались 14..16 мм боковины, сверлю на расстоянии 7мм от края. Чтобы перекрывались 11..12 мм (полунакладной монтаж, когда боковина 25мм общая для двух дверок) - сверлю на расстоянии 3..4 мм.

Еще 3 мм планки использую для дверок, крепящихся к фальшпанелям, там расстояние от чашки совсем по-другому считается.
Конкретно мне можно было обойтись единым для всех случаев расстоянием (6мм), но тогда пришлось бы монтажные планки не только 3 и 6 мм толщиной покупать. Хотя, последний вариант был бы, имхо, предпочтительнее.
...
В общем, процесс использования Hafele продолжается. Единственный на данный момент минус - глубина чашки под петли составляет целых 13,5 мм. Ну, двумя чашечными сверлами работаю: сначала первым - с направляющим "носиком" и выступающими боковыми резцами, а потом вторым, у которого все опасно выступающие части сточены.

Eddy21 написал :
знали бы вы, ребята, как ржачно вас читать, сидючи в замкадье

На днях реставрировал мебель и двери пострадавшие при транспортировке.Качеством сборки-отделки и фурнитуры был весьма удивлён.Приятно удивлён.Думал,что работаю с добротной европейской фабрикой.Всё от лучших производителей.Всё это было сделано в Ижевске!Так,что замкадье тут не причём.
Не удержался позвонил,выразил респект!

FF_Group написал :
+1
москва совсем от изобилия избаловалась

Лидеры поставок мебельной фурнитуры, имеют представительства по всей Раше..
Ищите и обрящите!

restorsi написал :
Всё это было сделано в Ижевске!

написали бы, кем сделано-то
что за ижевский производитель такой?

Voice написал :
написали бы, кем сделано-то
что за ижевский производитель такой?

названия не спросил.был где то тлф.но не думаю,что сохранился
Впрочем поищу...

vlad-mal написал :
Ну, двумя чашечными сверлами работаю: сначала первым - с направляющим "носиком" и выступающими боковыми резцами, а потом вторым, у которого все опасно выступающие части сточены.

второе сверло лучше с ограничителем глубины

Уважаемые, подскажите, может знаете где купить физику мдмовский ассортимент с наценкой меньше чем 30% к ценам мдма для юриков ?

vlad-mal написал :
Уже. На самом деле, все доводится, однако, очень уж медленно, последние 5мм - почти полминуты (вчера не дождался, и сюда написал, что не доводятся). В общем, зря я панику поднял.
А после регулировки стало чуть быстрее (видимо, проблема была именно в регулировке: дверца длинная, 2 метра, висит на 4х петлях).

Почти два месяца эксплуатации: все ОК. И доводится стало быстрее, за вполне приемлимые 3-5 секунд.

Сегодня закончил сборку еще трех шкафчиков с петлями Hafele - на этот раз все сразу нормально работает...руки потихоньку распрямляются...

Подскажите где хороший выбор фурнитуры в розницу есть в ВАО Москвы?
Спасибо.

booss, Думаю самый большой выбор это . Розница от мдм-комплекта
и дело даже не в округе.