Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2938524

Подскажите пожалуйста по пылесосу Макита BCL180
Кто пользовался? хорошо сосет? Нужен будет для небольшой уборки в машине и еще где то где нет электричества.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 а вы сравните характеристи обычного , который хорошо сосет
61л/с, 20л бак, 171hPa 1200ватт
и этого
Max мощность всасывания 30 Вт
Поток воздуха 1300 л/мин 21л/c
Объем бака 0.65 л

Даже если не брать разрежение на входе , то уже в три раза хуже чем обычный ASA1201

Так Метабо то пром пылесос а это аккумуляторная малышка, просто спрашиваю хватит ли его чтобы в машине прибрать и все такое.
Да и метабо дороже раз в 5

Переделка зарядных устройств и не только

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Anat78 написал :
Нужен будет для небольшой уборки в машине

Для машин обычно берут автопылесос, работающий от прикуривателя. А так данная моделька интересная)

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Я то ведь хочу его использовать не только для уборки в машине, но и убирать например крошки с пола или еще какой мелочи

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
но и убирать например крошки с пола или еще какой мелочи

Для этого - самое то. У меня уже скоро год как прописался на кухне, висит на крючке за дверью. Жена постоянно пользуется, дочка пятилетняя гоняет. Большой пылесос часто лень разматывать, а это снял с крючка, всосал мусорок, повесил.
Изначально брался для всяких мелких поделочных работ в квартире. Отпилил, посверлил, поточил - сразу убрал. С этим тоже справляется на ура. Сосет для своего размера вполне прилично, но надо не лениться фильтр чистить почаще. Забивается быстро, особенно мелкими деревянными опилками. Из под японских пилок, например.
Для машины, думается, не очень подойдет, насадки другие нужны.

Ну правильную темку открыл Anat78, просто народ не совсем понимает маленькую прелесть этих маленьких аккумуляшек. А Макита давно поняла, иначе б не намастачила их, не один... Я вот тоже хочу такой, только макитки у меня нет, а есть метабка ВS 18 li , аккумм тоже сдвижной,- приколхозить бы?

Тоже сначало просто хотел заказать к нему батарею на ебее и прикрутить намертво, там она всего 15 долларов.
Но потом мне подарили циркулярку.
Вот вчера сходил купил этот пылесос, как раз денежку дали Унас в магазине давно уже лежал этот пылесос по чене 1299 руб.
Приеду из коммандировки протестирую

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

у меня 2 года на кухне тоже, только в уголке стоит, взял в нагрузку к мало используемому шуруповерту, аккумуляторы все живы, 1 раз в 3 дня жена заряжает. Вот проблема случилась - сменных мешков для мусора нет фирменных, родной уже износился, буду что-нибудь колхозить.

Мужики, подскажите пожалуйста, какой к этому пылесосу брать шурик с примерно такими потребностями???

Регистрация: 14.12.2016 Новосибирск Сообщений: 95

Тема немного старая но добавлю свои 5 копеек. Этим летом обзавёлся bcl180 - для уборки авто и мелочи по дому самое то.

Много лет в авто пылик работающий от прикуривателя, интересно от аккумулятора 12 вол тового его можно запустить?

Всем Привет! такой вопрос. пылесос Makita ВCL180Z аккумулятор на 4.0 а\ч подойдет с али експресс? вот ссылка ! по моему должет подойти! но у макиты написано типо тольтко 3.0 а\ч

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anat78, что мешает такой купить?
Я сделал на ручке выход для акк.батарей Калибр - когда заряд заканчивается,а шнур лень подключать.

Соседи отдали без зарядки,через imax заряжаю.