Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714319

Jaroljub, подделка галимая, во первых младшие болгарки делают в Китае, а самый шедевр тумблер в ж..пе, это нечто, винт там же у Боша стоит торкс.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Jaroljub написал :
что "это" по вашему мнению

"настоящее китайское качество из германии!"

Всем спасибо за обсуждение. Она меня тоже насторожила. Цена просто хорошая
Решил посоветоваться.

У меня два вопроса по этой машинке:
1.Время непрерывной работы.Сколько? Очень быстро перегревается.
2.Вопрос не мой ,но присоединяюсь.
"Вытяжной кожух для шлифования Bosch 115;125ММ (2.605.510.224) подойдет для данной УШМ?".
Написано что он для ,но может быть подходит.

И если нет,то какой искать?

Сам спросил,сам и ответил.Вот такой подходит

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

  1. часа 3 с небольшими перерывами шлифовал торцы бревен лепестковыми дисками. теплая. можно голову держать без перчаток и не "наспор".
  2. конечно нет , о чем написано в

просто для шлифования надо купить машинку по-мощнее.

alzp,тогда я в раздумье.Она у меня и на холостом ходу греется немного (завтра время засеку).Подержишь включённой недолго,она тёпленькая.
И как писали выше смазка течёт.

У меня есть Макита ga6021c.Если ей шлифовать без кожуха,то весь как чушка в пыли будешь.А с кожухом - не пошлифуешь.Кожух всё закрывает.
Пришлось Бош покупать (да и удобней он в реке лежит).Если ставить чашу на БОШ то она немного выступает над кожухом.Пыль конечно столбом стоит,но зато не в лицо всё это летит.

Тему прочитал ещё раз,так и не нашёл чем её смазать,чтобы смазка не вытекала

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бублик28 написал :
alzp,тогда я в раздумье.Она у меня и на холостом ходу греется немного (завтра время засеку).Подержишь включённой недолго,она тёпленькая.
И как писали выше смазка течёт.

У меня есть Макита ga6021c.Если ей шлифовать без кожуха,то весь как чушка в пыли будешь.А с кожухом - не пошлифуешь.Кожух всё закрывает.
Пришлось Бош покупать (да и удобней он в реке лежит).Если ставить чашу на БОШ то она немного выступает над кожухом.Пыль конечно столбом стоит,но зато не в лицо всё это летит.

Тему прочитал ещё раз,так и не нашёл чем её смазать,чтобы смазка не вытекала

ну должен был сказать сразу, но не сказал - в день покупки родная смазка была заменена (фото сделано на столе в сервисе после замены масла , перед сборкой)....
ну и чашки разные бывают .... по-хорошему для бетона надо что-то по-мощнее и по-медленее. хотя я и этим бошиком шлифовал пока другая ушм в ремонте была.

alzp, а самому тогда чем смазать?Обычным солидолом или ещё чем?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бублик28 написал :
alzp, а самому тогда чем смазать?Обычным солидолом или ещё чем?

тут сейчас набегут эксперты по смазке есть даже целая тема.

я зашел в "неродной" сервис и спросил что делать, если новая болгарка течет при первом включении. механик разобрал почистил протер и перезабил смазку. мне смазка показалось густой , но пока нареканий нет.

alzp написал :

Бублик28 написал :
alzp,тогда я в раздумье.Она у меня и на холостом ходу греется немного (завтра время засеку).Подержишь включённой недолго,она тёпленькая.
И как писали выше смазка течёт.

У меня есть Макита ga6021c.Если ей шлифовать без кожуха,то весь как чушка в пыли будешь.А с кожухом - не пошлифуешь.Кожух всё закрывает.
Пришлось Бош покупать (да и удобней он в реке лежит).Если ставить чашу на БОШ то она немного выступает над кожухом.Пыль конечно столбом стоит,но зато не в лицо всё это летит.

Тему прочитал ещё раз,так и не нашёл чем её смазать,чтобы смазка не вытекала

ну должен был сказать сразу, но не сказал - в день покупки родная смазка была заменена (фото сделано на столе в сервисе после замены масла , перед сборкой)....
ну и чашки разные бывают .... по-хорошему для бетона надо что-то по-мощнее и по-медленее. хотя я и этим бошиком шлифовал пока другая ушм в ремонте была.

По поводу шлифования этим Бошем.Сегодня покупал уровень лазерный,разговорились про болгарки и кожухи под них,ну и спросил у продавца,мол,греется,в чём причина,может знает.Он как и вы посоветовал помощнее УШМ взять.Этим не особо то и выйдет,да и перегреваться будет,плюс забиваться сильно пылью станет.Выход временный - одень носок на рукоять,чтобы не забивалась УШМ пылью.В принципе,что и происходит у меня.Сейчас думаю,забить на гарантию и разобрать прочистить или сходить в сервис,сказать,мол так и так,может и смазку заменят заодно.Плюс кожух с трубой под пылесос может закажу через них.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Бублик28 написал :

alzp написал :

Бублик28 написал :
alzp,тогда я в раздумье.Она у меня и на холостом ходу греется немного (завтра время засеку).Подержишь включённой недолго,она тёпленькая.
И как писали выше смазка течёт.

У меня есть Макита ga6021c.Если ей шлифовать без кожуха,то весь как чушка в пыли будешь.А с кожухом - не пошлифуешь.Кожух всё закрывает.
Пришлось Бош покупать (да и удобней он в реке лежит).Если ставить чашу на БОШ то она немного выступает над кожухом.Пыль конечно столбом стоит,но зато не в лицо всё это летит.

Тему прочитал ещё раз,так и не нашёл чем её смазать,чтобы смазка не вытекала

ну должен был сказать сразу, но не сказал - в день покупки родная смазка была заменена (фото сделано на столе в сервисе после замены масла , перед сборкой)....
ну и чашки разные бывают .... по-хорошему для бетона надо что-то по-мощнее и по-медленее. хотя я и этим бошиком шлифовал пока другая ушм в ремонте была.

По поводу шлифования этим Бошем.Сегодня покупал уровень лазерный,разговорились про болгарки и кожухи под них,ну и спросил у продавца,мол,греется,в чём причина,может знает.Он как и вы посоветовал помощнее УШМ взять.Этим не особо то и выйдет,да и перегреваться будет,плюс забиваться сильно пылью станет.Выход временный - одень носок на рукоять,чтобы не забивалась УШМ пылью.В принципе,что и происходит у меня.Сейчас думаю,забить на гарантию и разобрать прочистить или сходить в сервис,сказать,мол так и так,может и смазку заменят заодно.Плюс кожух с трубой под пылесос может закажу через них.

для шлифовки мощности много не бывает, зато бывает неудобно держать здоровую болгарку .... для шлифовки бетона много обротов не надо (больше 8000 об для 125мм диска) - просто пыли будет много. вобщем 7-125 у меня пока не сдох и намеков не подает. шлифовал им и бетон (по чуть чуть) и дерево лепестком (не считал , может сотню торцов бревен лепестковым диском в течении дня). всякое бывало , хотя изначально покупал его для резки пластиковых молдингов плинтусов и подоконников -там мощность вообще не нужна, зато важен удобный хват ....

А у меня такой вопрос, у gws 7-125 где серийный номер написан ? И есть ли он вообще ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как обычно на шильдике.

Реставратор написал:
Как обычно на шильдике.

Что то не вижу, можете точно показать ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ну, как бы, поди система изготовления уникальных шильдиков копеечку стоит. А такие безрассудные траты не входят в планы выгодоприобретателей, даже не смотря на возможные махинации с гарантийными случаями.

Звиняйте....не ту фотку прикрепил.

Реставратор написал:
Звиняйте....не ту фотку прикрепил.

Спасибо

Так вот теперь мне интересен такой вопрос, а если на такой УШМке нету серийного номера -это подделка ???
Или всё же были экземпляры в продаже без серийника ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

maximus написал:
А у меня такой вопрос, у gws 7-125 где серийный номер написан ?

Сделайте фото шильдика вашей болгарки. Если не уверены, что это оригинальная БОШевская болгарка, то сделайте фотографии с разных ракурсов. Чтобы на фото были хорошо видны все шильдики и надписи на корпусе.
Часто по внешнему виду можно определить - оригинал или нет.

maximus написал:
если на такой УШМке нету серийного номера -это подделка ???

  1. Покупали болгарку в магазине у официального дилера БОШ? Если да, то можно узнать в магазине - где серийный номер?
  2. При покупке инструмента БОШ заполняют гарантийный талон. Или не заполняли?
  3. Позвоните на горячую линию БОШ и задайте свой вопрос. Договоритесь с сотрудниками БОШ куда привезти болгарку на предмет опознания оригинальности.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

maximus написал:

Реставратор написал:
Звиняйте....не ту фотку прикрепил.

Спасибо

Так вот теперь мне интересен такой вопрос, а если на такой УШМке нету серийного номера -это подделка ???
Или всё же были экземпляры в продаже без серийника ?

maximus, у меня другая шильда и на ней нет серийника в принципе, но есть номер на корпусе.

alzp написал:
есть номер на корпусе.

ВВоооттт, аот это ценная информация - спасибо !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd