Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#279423

Доброго времени суток.

Имеются такие распространённые защитные пластмассовый очки для глаз.
Использую их чтоб пыль в глаза не летела.
Такие продаются сейчас практически в каждом строительном магазине.

Проблема в том, что постоянно запотевают.
Приходиться каждые 2 минуты протирать изнутри.
Жутко неудобно.

Можете посоветовать что-нибудь. Замучился совсем.

Есть жидкости против запотевания, они на основе глицерина, поэтому после нанесения нельзя трогать стекла пальцами.

Обычным мылом нарисовать изнутри сеточку, потом растереть чистой сухой мягкой тряпкой (ну, носовой платок типа, тока непользованый ) и усе. При необходимости - повторить (на пару часов должно хватать).

Спасибо попробую

Читайте инструкцию по ЧС эпохи застоя. Там четко расписано, как обеспечивается назапотеваемость стекл противогаза. Обычное мыло. Растереть тонкой(практически назаметной пленкой) обычное туалетно мыло. Или пальцем, можно тряпочкой , можно и др. способами. Правда в противогазах класса "Премиум" были еше и незапотевающие пленки("НП") в такой плоской круглой коробочке с буквами НП.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

tvmaster написал :
Есть жидкости против запотевания, они на основе глицерина, поэтому после нанесения нельзя трогать стекла пальцами.

И работать в пыли так же нельзя

Если проблема запотевания актуальна более чем проблема пыли, то можно применить очки, которые не прилегают к лицу вплотную или имеют большее количество вентиляционных отверстий.

В общем есть такие очки.

Сверх чёткие...Но вопрос.
Как защитить их от белой паутины мелких царапок.
Сейчас ддля себя отказался от протирки их тряпкой- салфеткой.
Очистка только душем.Водой.
Но это гемморойно.
Может у кого есть рецепт как сохранить очки надолго в идеальном состоянии.

2Евгений Вл
Продается защитный экран для ТФТ дисплеев.
Я у себя на фотике наклеил. Потом кто-то поцарапал конкретно. Переклеил и ноу проблем.
Но

  1. Не снизит ли это четкость?
  2. форма очков сложная ,будет некрасиво если приклеить 2 пятачка. и может отвалиться
  3. Дороговата эта пленочка.

Samar написал :
2Евгений Вл
Продается защитный экран для ТФТ дисплеев.
Я у себя на фотике наклеил. Потом кто-то поцарапал конкретно. Переклеил и ноу проблем.
Но

  1. Не снизит ли это четкость?
  2. форма очков сложная ,будет некрасиво если приклеить 2 пятачка. и может отвалиться
  3. Дороговата эта пленочка.

Подумаю.Купить не проблема..Очки тоже не дешёвые.
Вот форма сложная это согласен...
В общем как вариант подойдёт.

Заменить эти очки на отечественные со стеклянными стёклами..

У меня такие, очень удобные. Пользовался пока в краске не попачкал. Оттирать пришлось ацетоном хотя и знал , что от него пластмасса помутнеет. После пластмасса стала не прозрачной, пришлось полировать, помогло но прозрачность уже не та.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Евгений Вл написал :
Сейчас ддля себя отказался от протирки их тряпкой- салфеткой.

Евгений Вл написал :
Как защитить их от белой паутины мелких царапок.

к ЗМ должны быть"сменные пленки "...а может и от др.(может увекса)подойдут...

p/s чуток "не в тему"...давным-давно на УПК было....когда оргстекло токаришь...-оно белёсое "выходит" и не комильфо,короче... а стоит только тряпочкой в маслице сие "изделие" протереть -ВСЁ! оргстекло прозрачное як слеза....

BOGA написал :

Цитата:
Сообщение от Евгений Вл
Как защитить их от белой паутины мелких царапок.
к ЗМ должны быть"сменные пленки "...а может и от др.(может увекса)подойдут...

p/s чуток "не в тему"...давным-давно на УПК было....когда оргстекло токаришь...-оно белёсое "выходит" и не комильфо,короче... а стоит только тряпочкой в маслице сие "изделие" протереть -ВСЁ! оргстекло прозрачное як слеза....

Спасибо.Скорее всго воспользуюсь вашим советом.

Евгений Вл написал :
Спасибо.Скорее всго воспользуюсь вашим советом.

Не пользуйтесь. потом масло мутнеет или пачкается и царапины становятся гораздо заметнее. И масло потом из царапин фиг вымоешь, т.к. растворители использовать нельзя..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

"Органика",во-первых,со-временем так и так "мутнеет"...что оргстекло,что поликарбонат,что ...и т.д.
Во- вторых если есть уже "порченые" очки ...чего не спробывать-то а?
В-третьих...вот на кухне масло подсолнечное с рук Вы что ацетоном смываете???
Ну а в-четвёртых,наверное, топикстартер просто решил позвонить в "Восток-cервис"-отдел во Владивостоке...насчёт плёнок

BOGA написал :
В-третьих...вот на кухне масло подсолнечное с рук Вы что ацетоном смываете??

Во-первых, органика - органике рознь. Поликарбонат в ХОРОШИХ фарах не мутнеет годами
Во-вторых, порченную вещь можно восстановить, а можно доломать
А в третьих, что вы мои руки с поликарбонатом сравниваете.. Человеческая кожа растительное масло впитает через 5 минут, без следа и запаха.
В четвёртых, лучше бы топикстартер купил очки, которые подходят по роду деятельности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Murzzzilk написал :
что вы мои руки с поликарбонатом сравниваете... кожа растительное масло впитает через 5 минут, без следа и запаха.

...думаю,что вы здесь лукавите и мылом-шампунем всё-таки пользуетесь...

Murzzzilk написал :
В четвёртых, лучше бы топикстартер купил очки, которые подходят по роду деятельности

а можно поконкретней?

Масла я лить не буду...Просто тот магазин который рекомендован продаёт очки сильно похожие на 3м..Думаю что плёнка от них подойдёт.

Они мне нравится потому что плотно лицо облигают..И не потеют.
Плюс сейчас в идеале стыкуются с маской 3м 7500.

Вобще через них и сейчас нормально видно.Гораздо лучше любых китайских и многих русских.
Но я помню кристальную чистоту которая была в начале...
Поэтому старую хочу подсобнику отдать а новую взять себе.

BOGA написал :
...думаю,что вы здесь лукавите и мылом-шампунем всё-таки пользуетесь...

а смысл? во-первых, не так часто мне масло растительное на руки попадает, а во-вторых, для кожи пользительнее масло втереть, чем средствами химическими смывать.

Евгений Вл написал :
а можно поконкретней?

Так вы озвутче род деятельности. Пескоструйка, покраска, деревообработка, металлообработка..

Murzzzilk написал :
Пескоструйка, покраска, деревообработка, металлообработка..

отделочные работы...самое востребованное при работе перфоратором у потолка

Ну батенька.. Тут ни один поликарбонат не выдержит. Только стекло..

Murzzzilk написал :
Только стекло..

хм...а знаете что нибудь настолько же удобное как 3м..?
Может посоветуете что.

Евгений Вл написал :
хм...а знаете что нибудь настолько же удобное как 3м..?
Может посоветуете что.

Рад бы, но масками не пользуюсь.. Но, имхо, надо у буржуев искать - к нам стекло и триплекс не завозят..
Вдогонку мысль родилась - есть бронеплёнки, которыми фары покрывают. Можно в этом русле покопаться..

Подскажите по выбору защитных очков или щитка для защиты от осколков.
Вот нашел несколько вариантов :
Очки «Астрофлекс» - 650 руб.

Или вот щиток подозрительно дешевый 179руб.

Или лучше очки и щиток одновременно?

На сайте Hilti нашел такой вариант, зная технику Hilti не должны быть плохими:

Или порекомендуйте какой нибудь другой вариант.

Поймите правильно - печатного станка для денег у меня нет, но и покупать китайский вариант за 100 руб. не хочу - хочется один раз купить и надолго.

Спасибо.
Тема поднималась на форуме несколько лет назад, но указанные там ссылки по большей части не работают.

AntonM написал :
Или лучше очки и щиток одновременно?

..можно и просто эти очки,они же не приклеены к щитку.. смотрите сами,что Вам важно защитить,и с какими неудобствами готовы мириться?? Про эти очки,на форуме,ни кто плохого не говорил... у меня тоже есть.. Радуют возможностью напялить прямо на, не очень крупную диоптрию... да и в одних этих очках "видимость" чуток улучшается,как-будто они с диоптрией... наверное обман всё-же..

helmutivan написал :
..можно и просто эти очки,они же не приклеены к щитку.. смотрите сами,что Вам важно защитить,и с какими неудобствами готовы мириться?? Про эти очки,на форуме,ни кто плохого не говорил... у меня тоже есть.. Радуют возможностью напялить прямо на, не очень крупную диоптрию... да и в одних этих очках "видимость" чуток улучшается,как-будто они с диоптрией... наверное обман всё-же..

Спасибо.

щиток практичнее в разы или маска. очки имеют очень поганое свойство, под них может залететь искра. как вариант посмотрите на армейские маски типа бундесверовских, американских или защитные маски страйболистов.

AntonM написал :
по выбору защитных очков или щитка для защиты от осколков.

Конечно,только щиток.Правда у совсем дешёвых стекло сразу сильно царапается.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AntonM написал :
Подскажите по выбору защитных очков или щитка для защиты от осколков.

Все зависит от того, каким осколкам будет противостоять защита.
Если нормальным правильным осколкам (типа - от гранаты Ф-1 или противопехотной мины), то ни один из упомянутых вариантов не годится
Если собираетесь резать-шлифовать металл, то лучше полная маска
Если бурить потолок, то удобнее закрытые очки с вентиляцией, на резинке
Если строгать-пилить деревяшку, то достаточно и практичнее просто очки с дужками (мне нравятся с желтыми стеклами)

...Одни и те же очки Uvex..начинают приобретать магические,а порой и удивительные свойства,в зависимости от того,что за логотип на них напечатан..или это Hilti и Festool,а может и Makita c Fein'ом..