Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2941672

Arkrem Спасибо, буду стараться поаккуратнее работать.

smp, зависит от того какой лак, читайте инструкцию, в ней обычно указано, когда допускается полная механическая нагрузка.
Если аккуратно обои клеить не умеете, то не помешает полностью пол плёнкой застелить на время поклейки.
И не забудьте стены прогрунтовать до работ с потолком и паркетом. А после циклёвки, когда будете пыль с пола удалять, то удалить её сразу и со стен (и с потолка, если она туда доберётся).

Arkrem торопиться не буду. Но не знаю все таки сколько нужно лаку сохнуть?

Тоже вариант.SergSB пыль на потолке все же меньшая проблема, ее не трудно тряпкой убрать. А вот испорченные обои будут проблемой.

smp, только при поклейке обоев не испортите свежий лак, если торопитесь закончить ремонт. Он высохнет, но прочность ещё набрать не успеет. Поэтому ходить при поклейке лучше в носках, а не в обуви. Ножки стремянки и т.п. оборачивать тканью или пленкой в несколько слоев, чтобы лак не поцарапать.

Можно даже паркет - потом покраску и обои. Причины - пыли на потолке будет меньше. Но паркет придется качественно укрыть. Даже не пленкой - а картоном.

Arkrem это логично. Потолок - паркет - обои. Вероятно вы правы.

потолок - паркет - обои. От обойного клея лак (если вы дадите ему нормально просохнуть и набрать прочность) легко отмоется. Если испортите обои во время циклевки, или испачкаете их лаком, то восстановить уже не сможете.

Тоже склоняюсь к этому. Смущает только тектурные обои могут забиться пылью. Или это не проблема?
А сколько времени нужно подождать после потолка и обоев перед паркетом?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

думаю так:
краска потолка
оклейка
циклевка лак
подкраска мелкостей...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Уважаемые форумчане прошу подсказать очередность выполнения следующих работ в комнате.

Покраска потолка водоэмусльсионной краской, поклейка обоев, циклевка и покрытие лаком паркета.
Что в первую,вторую и последнюю очередь. Думаю,что паркетом не стоит заниматься в первую очередь. Но все же какой порядок будет правильным?