Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2941198

Как вы думаете какой перфоратор лучше приобрести?

Макита 2470.

dmitrij2686 написал :
Фиолент П3-1200 или Einhell RT-RH 32 (Einhell BT-RH 1600)

ни тот ни другой

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Senor_Renard написал :
Макита 2470.

Это лучше всего. На фиоленте лишь двигатель симферопольский, всё остальное китайское как на энхеле.

Я бы из этих двух предпочтению отдал Эйнхелю при условии адекватного сервиса в вашем городе, что вряд ли, у Фиолента он наверняка получше будет. У Эйнхеля хоть какая-то эргономика есть. А вообще лучше знать для каких работ планируется использовать перфоратор. Потому как у обоих один серьёзный недостаток- нет регулировки оборотов. А 7 бед, один ответ- Makita не катит, так можно на всё, где услышите слово "перфоратор" короткой фразой ТЕ-1 отвечать.А вдруг человеку двери расширять или коронкой побольше поработать надо.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Макита просто понадёжней будет. Мне кажется если проём нужно выбивать, лучше насверлить дырок макитой и выбить кувалдой, чем иметь проблемы с теми перфами. По фиоленту с запчастями проблем особенных нет, за исключением китайских комплектующих... Этот перф хоть и мощный и большой , но большими коронками я бы не советовал пользоваться, хрупкий механизм…

в основном планируется штробление (бетонит, кирпич), работа коронкой, пару десятков дырок глубиной 500мм в бетоните, ну и так, по-мелочи