Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2941954

Делаем ремонт в санузле. Не знаем, как расположить светильники в ванной. Хотелось бы сделать так, что бы было светло в самой ванне, когда принимаешь душ. От точечных светильников в потолке отказались сразу, потому что не нравиться (!) такой вариант. И он уменьшает высоту. Хотя потолок планируем реечный (не знаем есть ли другие альтернативы). Думали расположить светильник непосредственно над ванной на стене противоположенной душу, но нет уверенности, что это можно с точки зрения безопасности. Над раковиной будет висеть зеркальный шкаф (с собственной подсветкой - светильник цилиндрической формы нависает над зеркалом). Боимся, что одного светильника над дверью будет мало, т.к. он «не достанет» до самой ванны, через шторку. Шторка планируется стеклянная (но это еще не 100%).

В общем, нужен совет человека знающего. Который может взглянуть на проблему со стороны.

Если Вы сможете помочь советом, намеком или ссылкой на полезный материал в Интернете, будем всем Вам очень признательны. Схема прилагается.

Заранее большое спасибо.

В таких вещах наверное очень много субъективного. У меня в ванной два шарика у зеркала умывальника по 60w и никто не говорил, что в ванной мало света. Даже за шторкой все прекрасно освещено.
Вам надо побывать в разных ванных комнатах (у друзей, знакомых) и посмотреть сколько светильников какой мощности установлено и какие лично Ваши впечатления от количества света.
И вовсе не всем нравится ярко залитая светом ванная.

Регистрация: 06.03.2012 Екатеринбург Сообщений: 4

видела недавно светильник... он привинчивается к потолку на длинной ножке, как она называется... колено, что ли.
в общем, его можно по всякому крутить, в любой угол вытягивать.
правда его в комнату установили, но в ванну тоже думаю можно приспособить.
посмотрите последние работы "квартирного вопроса" НТВ