Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2943245

Над ванной нужны струны для сушки белья. При этом не хочу "портить пейзаж".

Что бы такое придумать?

Леска, вообще не видно!

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Чепик написал :
Леска, вообще не видно!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Evgen238,
Раскладная напольная сушилка типа такой . Ставится где угодно, сохнет белье максимум сутки. После сложить, задвинуть куда-нибудь - и ничего нет.
Веревочки еще ладно, но висящие над тобой носки и трусы ! А когда что-то крупное сушится ванной вообще пользоваться нельзя. Для вещей, которые должны "стекать" сместить штангу для шторки чуть вглубь.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

anuta__ написал :
Раскладная напольная сушилка

Поддержу. Хорошая вещь, не раздражает.

anuta__ написал :
но висящие над тобой носки и трусы !

В малогабаритке-хрущёвке без балкона не так раскорячишся!
Поэтому вынуждены и в миниванной, и в миникухне натянуть лески. Если ничего не висит...лески не видно.
Всегда рассчитываем вешать на ночь, к утру всё практически сухое.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

anuta__ написал :
Evgen238,
Раскладная напольная сушилка типа такой . Ставится где угодно, сохнет белье максимум сутки. После сложить, задвинуть куда-нибудь - и ничего нет.
Веревочки еще ладно, но висящие над тобой носки и трусы !

Не понимаю, если раздражают носки висящие над ванной, то почему не раздражают те же носки на раскладной сушилке? Сушилка еще и место на полу занимает.

Если вовремя убирать, то и над ванной они дольше, чем на раскладной, висеть не будут.

telefix 100

Evgen238 написал :
Над ванной нужны струны для сушки белья. При этом не хочу "портить пейзаж".

Это типа "хочу родить, но остаться девушкой".
Так не бывает.
Вешайте обыкновенную турецкую натяжную вешалку на приемлемой высоте и все будет ОК.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Юбер написал :
Это типа "хочу родить, но остаться девушкой".
Так не бывает.
Вешайте обыкновенную турецкую натяжную вешалку на приемлемой высоте и все будет ОК.

Я почему и задал вопрос, что скорее всего "так бывает". Представьте - у вас над ванной в стенах четыре едва заметных отверстия заподлицо с плиткой. Вы вынимаете из шкафа две рейки и вставляете в эти отверстия одним движением - автомат Калашникова когда-нибудь разбирали - он весь из таких решений состоит. Между рейками уже натянуты струны. Высохло белье - так же одним движением сняли рейки со стен и убрали в шкаф.

Возможное решение номер 2 - на сильных "профессиональных" присосках. Но это под вопросом.

Evgen238 написал :
Вы вынимаете из шкафа две рейки и вставляете в эти отверстия одним движением - ..... Между рейками уже натянуты струны. Высохло белье - также одним движением сняли рейки со стен и убрали в шкаф.

Так не бывает. Делайте тогда 4 крюка и леску на жестких перекладинах.

Evgen238 написал :
автомат Калашникова когда-нибудь разбирали

Я из него стрелял. По людям.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Юбер написал :
Так не бывает. Делайте тогда 4 крюка и леску на жестких перекладинах.

Вот я так и начинал рассуждать. С крючков. Дальше я подумал, что крючки - это не красиво, их можно вкручивать (и выкручивать) в заранее замурованную нержавеющую гайку, отверстие заподлицо с плиткой. Дальше - но вкручивать-то долго. поэтому лучше "кликать" (вспом. автомат).

Evgen238,
Красивая стильная сушилка антураж не портит. Висит себе со стороны смесителя и висит. НАдо что=то просушить - растянул. Просушил, она сама смоталась обратно и крышкой
закрылась.
Например
Но есть гораздо симпатичнее.

Пожалейте себя и высоких людей, не делайте растяжки по квартире.
Намучались мы с этими веревками, лесками, жгутами. То следы на одежде, то провисают. Без прищепок вообще никак.
Купите себе потолочную сушилку типа .
Когда сложена - в 5-7 см от потолка висит не видать совсем. Вещи висят достаточно высоко, практически немешает пользоваться ванной. Никаких прищепок, перекинул и поднял. Металлические трубки не красится и не впитывает красители.Длину можно купить под любую ванную, балкон. Цена.. Одни плюсы.
П.С. Чтобы меньше гладить перед развешиванием вещей сложите их сырыми в аккуратные стопочки дайте полежать минут 10-15, потом развешивайте.

ps1x написал :
не делайте растяжки по квартире.

В квартире такая байда вообще не катит конкретно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Evgen238 написал :
Представьте - у вас над ванной в стенах четыре едва заметных отверстия заподлицо с плиткой. Вы вынимаете из шкафа две рейки и вставляете в эти отверстия одним движением ... Между рейками уже натянуты струны. Высохло белье - так же одним движением сняли рейки со стен и убрали в шкаф.

Вы когда-нибудь шнуры от наушников распутывали? Тогда вы не захотите такое, как описали.

Кроме того - на какой высоте такое вешать? Если на высоте удобной для развешивания белья, то покеа сохнет белье, вся семья остается без душа. Если выше, то представьте себе мороку с закреплением такой конструкции и развешиванием белья.

ps1x написал :
Купите себе потолочную сушилку типа "Лиана".

Да, действительно удобная штука. На мой взгляд, альтернатива ей только складная напольная сушилка.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

olegator написал :
альтернатива ей только складная напольная сушилка.

Да и то только если есть, где ее поставить. У меня санузел около пяти квадратов, и то об нее спотыкаемся. А такими площадями в городской квартире не каждый может похвастаться. А держать ее в комнатах - это еще хуже, чем носки над ванной.

А мы себе вот такую повесили:

Когда белье сушится, оно ниже. Когда нет белья - палки под потолком, их вообще не видно

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Это и есть лиана:
Очень удобно, опустил, повесил - поднял. Даже пластиковая - достаточно надежна.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Вот еще интересные решения:


solo написал :
покеа сохнет белье, вся семья остается без душа

Интересно, есть такие дебилы, которые принимиают душ в ванной, когда там сушится белье?

Видел такую конструкцию .Может кому пригодится .

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юбер написал :
Интересно, есть такие дебилы, которые принимиают душ в ванной, когда там сушится белье?

Эээээ? То есть в вашей семье есть график принятия душа и сушки белья? Наверное, мы дебилы, но если я развесила белье, а муж пришел с работы или дочь с тренировки, то они вполне могут принять душ и белье под самым потолком на лиане им не мешает.

Ну разве что постельное белье, которое висит слишком низко. Но муж просто закидывает его наверх, чтобы не мешалось, а дочь снимает и вешает в другое место. А трусы-носки-футболки не мешают принятию душа и вода на них не попадает.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Барабанная сушилка пейзаж не портит, сматывается/разматывается за 20 сек.
Лет 5 наверное стоит Leifheit на 5 веревок, довольны очень. Только весь потенциал раскрыть невозможно, веревки по 4,2 метра, а ванная всего 1,8.

Makar написал :
Барабанная сушилка пейзаж не портит, сматывается/разматывается за 20 сек.
Лет 5 наверное стоит Leifheit на 5 веревок, довольны очень. Только весь потенциал раскрыть невозможно, веревки по 4,2 метра, а ванная всего 1,8.

Стояла такая конструкция в ванной - со временем начали вытягиваться веревки, т.е. натянешь до упора - развесишь вещи, подтянешь - висит с небольшим провисом, через пол дня опускается еще 20 см вниз. Предполагаю, что на расстоянии в 4.2 метра вообще будет провисать до пола. Через пол года-год рассохлась выдвижная планка - поломались петли для веревки. Никому не советую такие ставить, только носки и трусы сушить. Дома на балконе использую "Лиану" и железную напольную, последнюю раскладываю когда несколько стирок подряд загружаем или очень много мелочевки. Всем родственникам и знакомым все три варианта показал в сравнении - больше никто не изобретает колесо с барабанами, растяжками, крючками или "накидушками". Прищепками с тех пор не пользуюсь принципиально)

Регистрация: 28.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Использовали и Лиану (в ванной) и вытяжную сушилку (на балконе).
Лиану брать только с металлическими роликами - пластик развалился через месяц, пришлось менять
Вытяжная не всегда идет с хорошим фиксатором, да и веревки бывает неравномерно внутри сматываются. Но в любом случае присутствует провис: то есть лучше вешать ее высоко, но тогда не удобно размещать на ней бельё - так что не рекомендую.
А о Лиане наилучшего мнения - очень удобно

Использовали и лиану и вытяжную и раскладную.
Лиана в ванной не смотрится никак (я не приверженец в ванной кучи веревочек, роликов, блоков), хотя пользоваться удобно.
Вытяжная - не портит вид, висит под потолком. Про провис не совсем понятно - наша шла с тучкой для подтяжки веревок.
Честно говоря - один раз натянули и не сматываем. Провис не большой, прищепок не нужно.
Раскладная - удобно, но отнимает место.

На мой взгляд самое оно - растяжная в ванной и раскладная на лоджии. Лиана - колхозно смотрится, честно говоря.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

to ps1x:
Производитель тоже Leifheit? Я видел нескольких производителей, доверие внушило только Leifheit. За 5 лет ничего не рассохлось и веревки не растягиваются, они синтетические.