Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2943395

Здравствуйте. Ремонт на кухне все еще ожидается, а я пытаюсь подобрать отдельные технические компоненты для нового дизайна.
Сейчас я пытаюсь выбрать варочную газовую панель по след параметрам:

  1. Комфорки разной мощности - диаметра. Обычно теперь это у всех.
  2. Расположение комфорок ромбиком. ОЧЕНЬ понравилось такое у Хот-Поинт-Аристона и у Самсунга.
  3. Покрытие панели - белая эмаль. В крайнем случае стекло. Нержу не предлагать. Ухаживать за ней не очень. Холодильник тоже белой эмали. Мойку поменяю под искусственный камень.
  4. Решетки над комфорками из чугуна. Можно из нескольких секций. Но что б верхние точки, куда ставятся кастрюли, были на одном уровне.

По отдельности все это найти не сложно, но! Комфорки ромбиком видел только у Аристона и у Самса. И в этом случае решетка НЕ чугун, а стальная проволока под черной эмалью. Я понимаю, что ФУНКЦИОНАЛЬНО разницы, возможно, никакой, но чугун на мое мнение смотрится более солидно и благородно.
Я слишком многое хочу? Или реально найти такую "все в одном"! Мне пока не удалось...

Ale_kwin, у Аристона белый "ромбик" только с эмалированными решетками 7HPH 640 S (WH)RU/HA. Теоретически можно купить к нему чугунные решетки и крышки конфорок, но удорожание варки получится серьезное. У меня аристоновский ромбик с эмалированными причиндалами уже почти 6 лет - после мытья они опять как новые.
Есть еще такая вещь, как Smeg , но цены на нее кусаются.

kra-mark написал :
Есть еще такая вещь, как Smeg

Красивенькая панелька! Почти в 2 разадороже! Но про чугуний в описании там не заметил.

Хотя нет, на одном сайте все же упоминается чугунная решетка.
И у нас в Уфе пока предложения не нашел.

Ale_kwin написал :
И у нас в Уфе пока предложения не нашел.

На сайте Смега есть ссылка на дилера в Уфе и на сервис .
Но я бы все-таки не зацикливался на чугуне.

kra-mark написал :
ссылка на дилера в Уфе

По 2ГИСу в том здании этой фирмы как быуже нет. Завтра буду днем звонить, может номер еще за ними остался?

kra-mark написал :
Но я бы все-таки не зацикливался на чугуне.

Сталь в эмали имеет какие нить преимущества? Кроме более широкого распространения?

Сегодня еще раз в М-Видео заходил (ближе к дому и посчупать можно). Чугун все таки как то более приятно смотрится! :-)

Ale_kwin написал :
Сталь в эмали имеет какие нить преимущества? Кроме более широкого распространения?

Сегодня еще раз в М-Видео заходил (ближе к дому и посчупать можно). Чугун все таки как то более приятно смотрится! :-)

Из преимуществ ИМХО только одно - легче моется. Да, и дешевле сталь, конечно. Как что смотрится - дело вкуса.
Кстати, чугун тоже у разных производителей разный - у одних более гладкий, у других шершавей. Сравните тот же Аристон, например, с Сименсом.

Стальная решетка легче моется это факт. Но эмаль выгорает до металла. Это зависит от качества эмали. На решетках смег хорошая эмаль, у сестры 4 года сталь как новая. Мне больше нравится гладкий и не слишком массивный чугун.

Сколько чугуна видел у Аристона, все нравится! Только что он всегда на нержавейке лежит. :-(((
Продавцы нигде не соглашаются перекомплектовать панели. Вполне естественно: комплектация от производителя.

Ale_kwin написал :
Продавцы нигде не соглашаются перекомплектовать панели. Вполне естественно: комплектация от производителя.

Они бы и не смогли, если бы даже захотели. В "чугунный" комплект входят три решетки, 5 крышек конфорок (на тройной их 2 штуки) и 4 серые ручки. На белой варке ручки белые и крышек 4 штуки (там нет тройной конфорки).

Прям хоть обявление в своем городе подавай: МЕНЯЮ И РАЗУКОМПЛЕКТУЮ! :-)

Ale_kwin написал :
Прям хоть обявление в своем городе подавай: МЕНЯЮ И РАЗУКОМПЛЕКТУЮ! :-)

Для Смега, например, покупка дополнительной фурнитуры дело нередкое. Когда человек платит 20-30 тыр за варку - что ему доплатить еще 2,5-5 за чугунные решетки?
И стальные остаются про запас.

зря не рассматриваешь нерж. набери в поисковике HEU230250 и NPO615DEU. преимущества: упр. варочной пан. на фасаде духового шкафа через телескопические тяги сверху кроме панели ничего, а моется и чистится супер всем подряд. а "ромбики" и белая эмаль это ггггггг

fwlt написал :
зря не рассматриваешь нерж. набери в поисковике HEU230250 и NPO615DEU. преимущества: упр. варочной пан. на фасаде духового шкафа через телескопические тяги сверху кроме панели ничего, а моется и чистится супер всем подряд. а "ромбики" и белая эмаль это ггггггг

И где их купить можно, в комиссионке? В российской программе Боша зависимых газовых варок и духовок нет уже лет 10.

Мойка будет каменная или литая вместе со столешницей. Варка из нержи вообще ни с чем не стыкуется по дизайну.

Ale_kwin, кухонный гарнитур уже выбрали? И еще - духовку не планируете ставить?

kra-mark написал :
кухонный гарнитур уже выбрали? И еще - духовку не планируете ставить?

А к чему вопрос?
Гарнитур, скорее всего, будет под заказ по моим размерам и хотелкам. Духовка будет наверняка. Пока не выбирал. Рассчитываю найти газовую, как было всегда. Говорят, что их мало. Но постараюсь подобрать.

Ale_kwin написал :
А к чему вопрос?

К тому, что все-таки сначала выбирают кухонный гарнитур, а потом подбирают подходящие по дизайну (в т.ч. цвету) духовку, варку, вытяжку и т.д.

Кто как... ВыбираЮт общий стиль и цветовую гамму расцветки. ВыбираЮт комплектацию и наполнение в зависимости от размеров (довольно таки сильно ограниченных). ВыбираЮт из уже готовых модулей (шкафов и тумбочек).
Я выбираЮ гарнитур под заказ. Под МОИ размеры и цвета. Цвет будет древесных оттенков, коричневатый. Нержавейка, по МОИМ вкусам туда не вписывается. Стекло и керамику тоже не хотел бы. Самое оптимальное эмаль белая или кремовая с чугунными решетками у которых верх на ОДНОМ уровне. А не по отдельности на каждую комфорку.