Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2943555

Собираемся купить кемпинговую газовую плиту. Кто пользовал такую GoSystem Dynasty Trio

Регистрация: 16.08.2011 Нижний Новгород Сообщений: 12

Мы не пользовались такой плитой,но заметен ваш основательный подход.Кемперы-это серьезно!
На фото видно, что там газовый гриль,две широко разведенные конфорки,видимо можно перевести плиту в транспортное положение в кейс.Сразу возникают такие заметки.
Нужно много места.То, что повару будет удобно сомнений нет,но должно быть место под крышей,закрытое от дождя и ветра.Не каждый лагерь может себе это может позволить.Ведь крышу ты привозишь с собой,а еще надо где то спать,отдыхать.Вот начался дождь - и все собрались там где не капает.
Нужно много газа.Никакие альпинистсткие баллончики такую плиту не спасут.Нужен дачный баллон с редуктором начиная с 12-27 литров для уверенности.На короткой стоянке может и хватит 5 литров,а может и не хватит.За то и комфорт получится настоящий,без усилий приготовил еду и отдыхать.
Получается,что кемперу для такой плиты нужен серьезный лагерь и серьезный автомобиль.В легковой седан баллон и навес-кухня просто не влезут.Разворачивать стоянку в две минуты тоже не выйдет.Придется ехать больше чем на 2 дня,иначе разворачивание -сворачивание лагеря будут единственными впечатлениями.
Мы пользуемся маленькой бензиновой плитой Coleman потому что бензин можно найти везде,а газ только около своего дома.Но приглядываемся и к газовому оборудованию.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

acc200,
Для туристких балонов нужны туристкие горелки. У нас такая есть, расход газа довольно экономный, маленького балона на хороший обед на двоих более чем достаточно (быстросуп, каша, консервы), а может быть и на пару таких хватит если организовать защиту от ветра по типу шведского котелка.

Ее можно использовать на улице , а если дождь, то в палатке. У нас палатка кемпинговая 5х2 и тамбур 2х2 высотой 2 метра. Это для путешествий по европе, а машина минивэн.
Вот так выглядят европейские кемпинги.
А вот она "живьем"