Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944961

Здравствуйте, есть балкон в панельной пятиэтажке, плита с перилами, без боковых стен. Планирую его закрыть и установить пластиковые окна. Каркас хочу делать из квадратных труб, соединяемых болтами или сваркой. Подскажите как правильно спроектировать каркас, чтобы не нагружать балконную плиту. Каркас к стене думаю крепить анкерными болтами.

Я бы начал с того, что по бокам балкона,вертикально прикрепил бы к несущей стене дома металлические квадраты.7 - 8 см шириной. Причем пробурил бы несущую стену насквозь,чтоб крепления не вырвало,если что. Эти два квадрата, взял бы в металлические хомуты. Чтоб намертво уже было ) И потом уже нужно плясать, от этих двух квадратов. Думаю, просто одной сварки маловато. После ,как весь каркас сварен,на всех соединениях, стыках нужно приварить уголки. Вот тогда,даже если балконная плита обрушится, окна останутся висеть

Труд без искусства - Варварство!

Извиняйте, комрады, но можно и просто зафиксировать каркас к несущим стенам только с целью работы конструкции "на отрыв". На 4-х анкерах будет висеть так, что хрен оторвете - на нормальных распорниках, ну или на "химии". И уж тем более неясно - зачем стену насквозь-то бурить?
По поводу сечения трубы - его достаточно будет весьма небольшого - не надо там пихать трубы сечением, например, 60х60х5мм.
Плита перекрытия выдержит-таки и каркас и пластиковые стеклопакеты - лучше плиту нафиг уберите и на ее место крашенный профлист воткните, с последующим его утеплением изнутри и зашивкой чем-нибудь "что нравится).

Регистрация: 22.03.2009 Петропавловск Сообщений: 17

Добрый деноь!
Подскажите пожалуйста, у меня лоджия длина 6 м, глубина 1,2-1,3 м, дом панельный, 5 эт, живу на 3-м этаже.
Хочу полностью утеплить лоджию, сначала планировал начать с замены пластиковых окон полностью по всей ширине (рамы).
Но потом оказалось что стенка балкона, то есть часть под рамой которая, можно сказать сквозная, то есть не капитальная, а снаружи только заделана шифером.
Видел у некоторых эта стенка заложена кирпичом, как я понимаю толщиной в пол кирпича.
Так вот, я примерно рассчитал что потребуется порядка 250 кирпичей, с раствором это будет больше тонны веса.
Можно ли заложить кирпичом, или требуется строительный расчет, и вообще законно это, перепланировкой вроде не считается.

с уважением , SdelaySam

SdelaySam написал :
Можно ли заложить кирпичом

а зачем?
тепла не даст
если щелей нет, то сразу утепляйте

Регистрация: 22.03.2009 Петропавловск Сообщений: 17

не для тепла, а чтобы капитальная стена была, чтобы к ней уже крепить брусок, между бруском слой утеплителя, потом обшить декорпанелью.
снаружи просто много щелей между плитками шифера, туда же и влага попадает и все такое

SdelaySam написал :
чтобы капитальная стена была

можно обойтись и без кирпича
лист ацеида да обрешетка
можно небольшой металлокаркас для усиления
кирпич при Ваших размерах конечно "капитальнее"
но состояние плиты и т.д. да и геморойнее