Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#2945252

Уважаемые сантехники, нужно ваше профессиональное мнение.

Ситуация следующая:
Имеется дом "корабль" (серия 1-ЛГ-600), последний 9-й этаж. Постройка – конец 70-х. С тех пор фанину не трогали.
Фанина в санузле уходит в перекрытие на чердак. Материал фанины – чёрный пластик 100мм. Со стыка фанины с перекрытием осенью начала подтекать вода. Зимой течь прекратилась. Нужно ремонтировать, т.к. рано или поздно опять потечёт.
Местный сантехник утверждает, что в перекрытие вмонтирована чугунная труба и мне нужно купить переходник с чугуна на пластик и новые элементы пластиковой фанины. После такой замены течь должна прекратиться. Но у меня есть сомнения. Мне кажется, что течь на стыке трубы с перекрытием так не устранить и что нужно герметизировать стык со стороны чердака, а трубы можно вообще не трогать.
Подскажите, кто из нас прав. Какой правильный порядок действий?
Фотографии прикладываю. Не обращайте внимания на тряпки, течёт не там, а именно со стыка. Тряпки намотаны, чтобы «перехватить» текущую воду и направить её в тазик.

А на чердак поднимались?Там так же видны следы от протечки?
Течь не у вас,а на крыше, в месте примыкания кровли с фановой трубой.Зимой не течет,потому что на крыше вода вся замерзла.А сейчас весной все таять начнет и снова польется.
Давайте заявку в вашу УК,пусть кровлю латают.Вы сами тут ничего не сделаете.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 25.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Чердак заперт. Мне туда самому, к сожалению, не попасть.
Спасибо за совет.