Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#2946211

Уважаемые господа! Планирую переделку сантехнической разводки оставшейся после строителей (кому интересно, застройщик ГДСК автор шедевра). C ГВС вопросов нет, а вот с ХВС см. фото Буду ставить защиту от протечек Гидролок, фильтр тонкой очистки Honeywell и коллектор сваренный из ПП тройников. Шаровый кран с сервоприводом и фильтр Honeywell весят не мало и ума ни приложу как это все будет висеть на 20 ПП трубе... Подскажите пожалуйста наиболее оптимальные решения на Ваш взгляд.

P.S.
И кстати, что за хрень между редуктором и счетчиком?

Тяжелые железки крепите на кронштейны и к стене. От вводного крана к ним ПП колено, и чтоб компенсировало возможные подвижки стояка.

Регистрация: 04.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16

т.е. защиту от протечек сразу после вводного крана? водоканал не заподозрит злой умысел? вдруг я чудеснейшим образом буду воду воровать через зонник

Что там они заподозрят знает только гадалка
Спросите в ЖЭКе или ДЭЗе, или что там у Вас есть аналогичное.

Регистрация: 04.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16

не, вопросы тут не помогут. уровень компетенции этих ребят ниже плинтуса... есть ли какой-нибудь нормативный документ?

В документе до счетчика только фильтр-грязевик под пломбой.

Регистрация: 04.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Да, дела... тупо однако получается, тем паче строюги уже по дефолту до счетчика редуктор вбабахали... вот и поди, разберись тут

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

workvolk написал :
И кстати, что за хрень между редуктором и счетчиком?

Между редуктором и водомером судя по всему обыкновенный латунный удлинитель вн/нр, насколько я могу судить установлен, дабы водомер не мешал подводке на унитаз.

workvolk написал :
Буду ставить

workvolk написал :
коллектор сваренный из ПП тройников

Извините, а из каких соображений?

workvolk написал :
коллектор сваренный из ПП тройников.

ну что за камасутра))) гребёнка она для неразрывных водонапорных труб типа МП

workvolk написал :
весят не мало и ума ни приложу как это все будет висеть на 20 ПП трубе

крепление в стену типа хомуты на ножку, не достанет - набейте доску от стены

workvolk написал :
И кстати, что за хрень между редуктором и счетчиком?

похоже на редкий вид бочки ВН (ну забыл что бочка немного не то, да вроде оно удлинитель, но суть та же), типа нарастили, не хватало видимо

не любят иногда редуктора такие положения "лёжа", забегая на перёд -вопрос спорен)))

workvolk написал :
как это все будет висеть на 20 ПП трубе...

естесственно нужен крепеж.Какой именно никто не скажет ибо не знает как именно вы собираетесь разместить это все в просторах сантехшкафа.Обычно для крепежа используют хомуты

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 04.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Друзья, "коллектор " одно название, не правильно выразился. После фильтра тонкой очистки пущу 25-ю ПП трубу. От нее через тройники 20-ой к потребителям. Сервопривод положу на кронштейны, с этим понятно. Можно ли ставить Гидролок сразу после входного шарика?