Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2980600

tamiti написал :
Лак, честно сказать пованивает, хоть я и просила у продовца на водной основе, без запаха и т.п.

В следующий раз не верьте продавцам, а читайте сами, что написано на этикетке. Есть два параметра, по которым Вы безошибочно определите водорастворимый материал: разбавитель и чем обрабатывать инструмент после работы. Ваш лак, если Вы верно указали название, разбавляется уайт-спиритом, так что он никак не может быть водорастворимым. Хотя в аннотации и пишут, что он не сильно пахнет. Поверьте, водные материалы действительно практически ничем не пахнут, тем более после высыхания.

А наборчик получился прелестный На будущее - не старайтесь при окрашивании сразу сделать толстый слой, потом может боком выйти. Лучше 2-3 слоя, но тонких. И подтёки - тоже следствие попытки намазать поверхность "погуще". Их быть не должно, конечно. Но главное, что детишкам нравится

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Лида написал :
В следующий раз не верьте продавцам, а читайте сами

К сожалению пришлось за лаком "посыльного" отправить, а так бы я, конечно, попытала бы этого продавца лучше

Лида написал :
А наборчик получился прелестный

Спасибо! Похвала от мастера в двойне приятна

Лида написал :
На будущее - не старайтесь при окрашивании сразу сделать толстый слой, потом может боком выйти. Лучше 2-3 слоя, но тонких. И подтёки - тоже следствие попытки намазать поверхность "погуще"

Да, это уже я потом поняла. Просто не терпелось в дело уже стол пустить, а если в несколько слоев и краску и лак - то вообще долго бы еще пришлось ждать завершения работ.