Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2946525

Поискал здесь. Мало чего нашел, увы.

Позвонил одному товарищу с форума(у него была несколько лет назад здесь ветка по декоративке с организацией мастер-классов) по имени Дмитрий, но ничего вразумительного не услышал. мастер- классов они не проводят более. Стал мне предлагать свои услуги по выполнению работ.

На сайтах поставщиков много видео роликов, но также много предостережений о том, что эффекта "глубины" можно добиться лишь имея большой опыт таких работ. Нанимать не хочу, тк площадь прихожей небольшая, да и самому интересно сделать.

Поделитесь опытом: какие засады могут быть при выполнении такой работы и каких производителей лучше брать по соотношению цена-качество( можно в личку, если это будет считаться рекламой). Как мне показалось, фирм. продающих венецианскую штукатурку, на рынке не так уж и много. Потеряться в море предложений будет сложно. Но не очень хочется переплачивать за гламурные понты ( типа родная Италия. родная Венеция и тд).

старыймастер написал :
Поделитесь опытом

Делится опытом о дек.штукатурке дистанционно сложно. Если у Вас есть некий опыт работы с кельмой или шпателем, то вы вполне справитесь с нанесением штукатурки. Не нужно только безоглядно повторять видимое на фотографиях или видеоинструкциях, старайтесь сами сделать своё , а точнее сказать не старайтесь,так даже будет интересней ,получится ваш неповторимый рисунок. Особых засад нет, попробуйте где-то сделать локально, а потом снимите. "Гламурные понты " тоже не обязательны ,под иностранными брендами и надписями порой скрывается штукатурка произведённая у нас в России, вполне качественная и доступная. Правда вот некоторые материалы порой отсутствуют ,такие как глисс-краски и лаки, поэтому приходится брать импортные.
Ну вот такой пространный ответ, уж извините.

+1 к всему сказанному выше.Покупал себе венец. На рынке.Пырвый раз делал "оптимистом" в прошлом году не нашел и купил какую то немецкую. Цена какая то смешная (2 или 3 тыр). С инструментом сложнее. Пришлось купить большую кельму и "резать" у нее углы и готовить.Работать с декоративкой надо от угла к углу.Себе делал коридор, "холл" вместе с потолком.Воском первый раз пользовался, но это ... Гемммм... В последний раз натер совсем другим материлом.

gans gr написал :
Пришлось купить большую кельму и "резать" у нее углы и готовить

так вроде продаются же такие специальные кельмы? О 700 до 1тыщи руб

"оптимист"-это хорошо или нет?

amigo написал :
порой скрывается штукатурка произведённая у нас в России, вполне качественная и доступная.

порекомендуйте плиз из своего опыта

gans gr написал :
Работать с декоративкой надо от угла к углу

Это как? От верхнего к противоположному нижнему углу?

старыймастер написал :
порекомендуйте плиз из своего опыта

Разные пробовал. Например "Эксперт", много использовал Gouttelette(советую), хорошая цена-качество, а лаки и краски фирмы "L'Impression " у них же имеется штукатурка и всевозможные инструменты, но как-то всё неприятно дорого.

старыймастер написал :
На сайтах поставщиков много видео роликов, но также много предостережений о том, что эффекта "глубины" можно добиться лишь имея большой опыт таких работ. Нанимать не хочу, тк площадь прихожей небольшая, да и самому интересно сделать.

Без опыта Вы не сделаете. Наивысшее качество даётся только мастерам. Руку за 3 дня не набьёте. Поверьте мне!

Всем здравствуйте! Недавно посещяю этот сайт, много полезной информации, создателям респект!! Теперь по теме. Месяц назад делал венецианку у себя в новострои без кокого-либа опыта в штукатурке. Пришлось много экспериментировать со шпателями, колерами, нажимом и т.д. В итоге получилось около 8-ми слоёв. Каждый слои железнился и по мере надобности шлифовался мелкой шкуркой. Физически далось тяжело, зато по завершении получил моральное удовлетворение и результат которого хотел. У товарища делали специ, особой разници не заметил. Штукатурка "Rococo" Итальянская. Воском ещё не покрывал, думаю в самом конце ремонта сделать, когда грязи не будет. Вот как-то так, глаза бояться, а руки делают. Удичи в работе.

у Байкала написал :
Месяц назад делал венецианку у себя в новострои без кокого-либа опыта в штукатурке.

Фото в студию пжалста!!

у Байкала написал :
Пришлось много экспериментировать со шпателями, колерами, нажимом и т.д. В итоге получилось около 8-ми слоёв. Каждый слои железнился и по мере надобности шлифовался мелкой шкуркой. Физически далось тяжело, зато по завершении получил моральное удовлетворение и результат которого хотел. У товарища делали специ, особой разници не заметил.

Ну и мастера на форуме не заметили.

Всем привет!А венецианку безполезно фоткать-на фото она никакая,особенно когда глянцевая!Это как штукатуренные стены снимать-разводы только видны,а качество нет!

Вы серьёзно верите, что чел с первого раза сделал венецианку как положено. Пришел, отметился и сдулся.

Во! "Венецианка".Сам делал!

Если нет цели выжать все 100% красоты, то можно и самому сделать. Сделать хорошо - т.е. % на 50 не сложно и самому с 1 раза. В любом деле так - легко даются стартовые %, а вот по мере приближения к 100% каждый % дается все сложнее и сложнее. Поэтому тут нужны уже спецы.

mihamaster написал :
Во! "Венецианка".Сам делал!

Да уж! Словами не передать. Видел работы спецов и дилетантов. Работай первых был поражён. Не первый год они учились мастерству! Вторых похлопал по плечу. Не унывайте, было бы старание.

За Байкалом написал :
Словами не передать.

Не надо слов.Все очень скромно Главное-правильно подобрать "венецианский" материал

mihamaster, .
себе делал первый раз, пришлось делать три слоя, т.к. не учел, что при высыхании светлеет.
в процесс так втянулся, что и потолок сделал то же.
другую часть коЛидора, делал другим цветом.
писал по то что надо работать "от угла к углу" это про то, что стык на любой декоративке не получается.
у себя по задумке, именно стык разных помещений проходит по арке, помудрил со скотчем, и получилось.
арку венецианкой, вот это реально жесть, по закругленной поверхности, рисунок получается не такой какой хочется, но т.к. делал для себя, .... короче родным понравилось , они и "косяков" не увидели.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Подскажите пожалуйста, если выбираю материал из:

  1. Vincent Decor
  2. L-impression
  3. Tattoo
    на какой фирме лучше остановиться? Буду делать стены в туалете самостоятельно (венецианская штукатурка). Делать буду в первый раз, но шпателем работать умею - шпаклевал стены фугеном на сдир.

Pafnutij написал :
но шпателем работать умею - шпаклевал стены фугеном на сдир.

пи нанесении венецианки - немного другая техника

Pafnutij написал :
Делать буду в первый раз,

потренируйтесь сначала на куске ГКЛ или подобном...

всё в голове (с)

работал параллельно с "венецианщиком",наблюдал за техникой выполнения,от него же получил две баночки с составом. дома не напрягаясь "спародировал". мне нравится а другим свое творчество не предлагаю если для себя то чего бояться-закрасить никогда не поздно...

Нужен совет специалиста.
Стены отделаны известковой венецианкой Calce Grassello, покрыты воском. Пришло время ремонта. Возникла проблема. Нужно ли снимать старую штукатурку перед нанесением новой или можно прогрунтовать прямо по старой штукатурке и наносить новый рисунок?