Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2958052

viktor48 написал :
Не понял? У меня на Оке движок ДМ-1М вот уже 6 лет отходил без замечаний

Мостовик написал :
а еслиб сей час покупали какой выбралибы ????

ИМХО ДМ-1 неплохой двигатель. у меня работает с 2004 г. по поводу расходников и запчастей нет проблем. бензин от 76-го до 93, масло-обычная минералка для жигулей.То что надо для деревни.
До этого был Крот с дв.B&S, чтобы купить для него масло или фильтр нужно было ехать на другой конец Москвы, да и цены...

Dmitry47,
наберите в поскоивике Адаптер приводной АПК-500

Адаптер приводной АПК-500 разработки ОАО «КАДВИ» предназначен для работы совместно с мотоблоком НМБ-1Н «Угра». Главное его преимущество перед аналогами – наличие привода на задние колёса. Этот шаг позволил в 3 раза повысить тяговое усилие агрегата. Ведущими являются четыре колеса: 2 у мотоблока и 2 у адаптера – по сути, это минитрактор на колёсах.

Привод осуществляется от нижнего вала отбора мощности мотоблока «Угра», далее через оригинальную сферическую шарнирную сцепку, систему торсионов и унифицированный с мотоблоком суппорт на задние колёса агрегата.

Адаптер имеет удобное сиденье, тормозную систему, стояночный тормоз, съёмный кузов, сцепку для навески агрегатов, рычажную систему подъёма агрегатов и педальную систему их опускания в землю. При навеске соответствующих агрегатов оператор может выполнять все операции по обработке земли.

АПК-500 «КАДВИ» в отличие от бесприводных адаптеров:
имеет быстросъёмный кузов, за счёт привода на задние колёса он может перевозить до 500 кг грузов (бесприводной - до 350 кг)
имеет увеличенную в 3 раза эффективность и производительность
при установке дифференциальных втулок на мотоблок и колёса адаптера в 1,5 раза уменьшается радиус разворота по сравнению с конкурентами

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Кто-нибудь пробовал ездить на Адаптере приводном АПК-500 ? Сообщите!!
Меня берут сомнения. Скорость маленькая. Колес не поменяешь, только все 4 сразу. Привод постоянный, без дифференциала?? Круто поворачивать на таком прицепе. На асфальт не выедешь. Бред все это и мучения.
Для транспортировки лучший вариант - китаец дизель с водяным охлаждением, там где 6 скоростей вперед и 2 назад, колеса 6,0-12. С любым названием, лучше с двигателем R180 или R190 и редуктором с ВОМ (этот редуктор для более мощных двигателей - от 8 до 12л.с., соответственно нагрузки выдерживает побольше, и узел разблокировки полуосей у него помощнее). С электростартером или без - это на любителя. Такому танку альтернативы нет. И если брать без фрезы, получится недорого, долл. 900 от силы.

Адаптер конечно интересный, но 30тр уж больно много, почти еще один МБ.
А китайцы конечно интересны, мощные, дешевые, но уж больно рассыпчатые. Список-рейтинг неисправностей в их ветке удручает, сталь крепежа плохая, все течет кругом. Есть правда разные классы, к примеру КИПОР достаточно дорогой китаец, и в эстетическом плане куда лучше многих. Посмотрим как получится.

Dmitry47 написал :
Есть правда разные классы, к примеру КИПОР достаточно дорогой китаец, и в эстетическом плане куда лучше многих. Посмотрим как получится.

Отработал Кипором два сезона, добротный МБ правда и цена соответствующая. Покупал его как замену МТЗ пока даволен. Хотя если основное транспортные работы с дифом лучше но и к разброкировке привыкаеш. Вам бы МТЗ с дизелем но новый с гарантией наверно только у нас в Беларуси.

52dim написал :
Кто-нибудь пробовал ездить на Адаптере приводном АПК-500 ? Сообщите!!

Так что вряд ли

ДимДимыч написал :
Для Угры весной выпускают прицеп с приводом на колёса,

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Dmitry47 написал :
А китайцы конечно интересны, мощные, дешевые, но уж больно рассыпчатые. Список-рейтинг неисправностей в их ветке удручает, сталь крепежа плохая, все течет кругом. Есть правда разные классы,

Зря вы так. Российским мотоблокам уже далеко до китайских по качеству, ну а по параметрам тем более. Это вы форум прочитали, правильно? Так вот в Украине я думаю на 200 китайских продается 1 некитайский (Украина+Россия+Европа). Пропорционально и поломок будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mak_80 написал :
Вам бы МТЗ с дизелем но новый с гарантией наверно только у нас в Беларуси.

А мне бы просто. Что то тяжёлое и надёжное и тем более относительно дешёвое.

52dim написал :
Российским мотоблокам уже далеко до китайских по качеству,

Не согласен! Тот же Крот, наш конечно и Салют, я и сравнивать не собираюсь с Китайцами.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

valerich написал :
Не согласен! Тот же Крот, наш конечно и Салют, я и сравнивать не собираюсь с Китайцами.

Салют в Китае не производится, но против китайского Фаворита(WEIMA WM1050) извините, он -металлолом.
А Крот до сих пор в России производится? у нас его нет, есть китайский аналог WEIMA WM500AM. Никаких отзывов не встречал.
Но вернемся к основной теме - человеку ведь надо постоянно ездить с прицепом, значит диф. или разблокировка обеих полуосей мотоблока обязательны. От этого и надо исходить в выборе.

52dim написал :
человеку ведь надо постоянно ездить с прицепом, значит диф. или разблокировка обеих полуосей мотоблока обязательны. От этого и надо исходить в выборе.

Да, кстати это наверно действительно достаточно важный момент. Только что лучше, диф., или разблокировка?

Dmitry47 написал :
Только что лучше, диф., или разблокировка?

Для езды диф., для работы (фрезы и т.д.) разблокировка - остановился, разблокировал, развернулся, заблокировал - дальше фрезеруешь. оптимальный вариант - диф с принуд. блокировкой. но дороже

Бело написал :
диф с принуд. блокировкой. но дороже

А у каких моделей есть такая функция?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dmitry47 написал :
А у каких моделей есть такая функция?

В заданном бюджете - это пожалуй только к Клещу.

tuger написал :
В заданном бюджете - это пожалуй только к Клещу

А кто это? Яндекс находит только самоделку с таким именем
Бюджет бюджетом, я в общем смотрю все модели, под мой бюджет подходят только дешевые тяжелые китайцы и средняя Угра, но мало ли что, вдруг бюджет потолстеет, да и сам знать буду. Другое дело может таких МБ вообще нету.

Бело написал :
Для езды диф., для работы (фрезы и т.д.) разблокировка - остановился, разблокировал, развернулся, заблокировал - дальше фрезеруешь. оптимальный вариант - диф с принуд. блокировкой. но дороже

У мотоблоков, где фрезы ставятся вместо колёс, дифференциалов не бывает. Для них и разблокировка - счастье.
У тяжей, где есть полноценный дифференциал с блокировкой, фрезы на колёса не поставишь. У него только активная фреза (с приводом от ВОМ).
Так что, лучше дифференциал, потому что это тяж.
А тяж лучше по любому!

Dmitry47 написал :
А у каких моделей есть такая функция?

Только на тяжёлых мотоблоках: Агро, Мотор Сич, МТЗ -09 (06, 012).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dmitry47 написал :
А кто это?

Так это местный (форумчанин) самоделкин, делает на заказ аппараты - заводские отдыхают по сравнению с ними, обратитесь к нему, может действительно проще будет у него заказать.

У Кипора есть разблокировка, движок на 9 дизельних кобил, три скорости, сцепление плавней чем в маслянной ванне, вот краткое описание
По зирке 105 D могу сказать, Апарат стоит своих денег однозначно.
Для транспортних робот - нормальний прицеп с тормозами, и обгонная муфта.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Салют в Китае не производится, но против китайского Фаворита(WEIMA WM1050) извините, он -металлолом.

Кто металлолом? Вайма - согласен.

52dim написал :
А Крот до сих пор в России производится?

Омский только, хотя не лучший вариант крнечно. У меня был Чернышевкого Москва. За него спокойно зуб могу дать. Практически не убиваем! Только заводилку (стартер) менял.

Dmitry47 написал :
Сообщение от tuger
В заданном бюджете - это пожалуй только к Клещу
А кто это?

Это очень хороший самодельщик. Здесь где то тема его есть: мотоблок К(какой то там) Первый, на сколько помню, на базе бензопилы Урал, с запорожской коробкой. А самое главное, практически первый отпустил плуг в свободное плавание.