Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3448178

Подниму немного. Хочу беспатронный шурик. Выбор как бэ между бошем и ... Вот думаю, а может есть же получше, но там они с патроном, а этот вроде маленький и задачи у меня только битами работать, сверлить есть дрель. Вроде де волт хвалят, но у него этот кулак снизу ну совсем не в кассу. Или наплевать на все мелкие хотелки, зато взять удобный крепкий инструмент. Опыта нет совсем работы с ними, был только ИС 12В на 1.3 А/ч, но даже он после китайского матрикса из ОБИ мне показался верхом совершенства, и легче, и быстрее, и саморез 4-ку в сосну загонял со шляпкой глубоко. Это теперь я знаю, что все так умеют. Ваше мнение?

LEXX_163 написал :
Выбор как бэ между бошем и ...

ДеВольт, Макита?

LEXX_163 написал :
Вроде де волт хвалят, но у него этот кулак снизу ну совсем не в кассу

А чем не в кассу? Можно инструмент вертикально поставить. И учтите, что ДеВольт (если мы о DCF610) односкоростной, с оборотами выше 1000. Закручивает "со свистом", про сверление говорить не буду Еще экономно расходует заряд, маленький и, как кажется, ничего весит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LEXX_163 написал :
Хочу беспатронный шурик. Выбор как бэ между бошем и ... Вот думаю, а может есть же получше, но там они с патроном, а этот вроде маленький и задачи у меня только битами работать, сверлить есть дрель. Вроде де волт хвалят, но у него этот кулак снизу ну совсем не в кассу. ... Ваше мнение?

С таким же "кулаком" есть подобный шурик у Хитачи (ну не мешает никому этот кулак ). Без кулака, в бошевском форм-факторе есть беспатронник у Макиты.
А если все же что-то лучше, чем у Боша, то смотрите

Есть еще CXS, который тоже может быть беспатронником.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А ещё тема есть по этим шур-там..Где всё 100500 раз обсосано..

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

LEXX_163, сначала определитесь сколько не жалко средств, а потом уже и искать.Может и за глаза

Короче, желание беспатронника перевесило, на милку денег пока нет. Выбрал ГСР от боша. Думаю мне хватит.