Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3448598

Короче, желание беспатронника перевесило, на милку денег пока нет. Выбрал ГСР от боша. Думаю мне хватит.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

LEXX_163, сначала определитесь сколько не жалко средств, а потом уже и искать.Может и за глаза

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А ещё тема есть по этим шур-там..Где всё 100500 раз обсосано..

Есть еще CXS, который тоже может быть беспатронником.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

LEXX_163 написал :
Хочу беспатронный шурик. Выбор как бэ между бошем и ... Вот думаю, а может есть же получше, но там они с патроном, а этот вроде маленький и задачи у меня только битами работать, сверлить есть дрель. Вроде де волт хвалят, но у него этот кулак снизу ну совсем не в кассу. ... Ваше мнение?

С таким же "кулаком" есть подобный шурик у Хитачи (ну не мешает никому этот кулак ). Без кулака, в бошевском форм-факторе есть беспатронник у Макиты.
А если все же что-то лучше, чем у Боша, то смотрите

LEXX_163 написал :
Выбор как бэ между бошем и ...

ДеВольт, Макита?

LEXX_163 написал :
Вроде де волт хвалят, но у него этот кулак снизу ну совсем не в кассу

А чем не в кассу? Можно инструмент вертикально поставить. И учтите, что ДеВольт (если мы о DCF610) односкоростной, с оборотами выше 1000. Закручивает "со свистом", про сверление говорить не буду Еще экономно расходует заряд, маленький и, как кажется, ничего весит.

Подниму немного. Хочу беспатронный шурик. Выбор как бэ между бошем и ... Вот думаю, а может есть же получше, но там они с патроном, а этот вроде маленький и задачи у меня только битами работать, сверлить есть дрель. Вроде де волт хвалят, но у него этот кулак снизу ну совсем не в кассу. Или наплевать на все мелкие хотелки, зато взять удобный крепкий инструмент. Опыта нет совсем работы с ними, был только ИС 12В на 1.3 А/ч, но даже он после китайского матрикса из ОБИ мне показался верхом совершенства, и легче, и быстрее, и саморез 4-ку в сосну загонял со шляпкой глубоко. Это теперь я знаю, что все так умеют. Ваше мнение?

doctorwatson написал :
поехал в Эпицентр,купил SPARKY BR 10,8Li и на душе легче.

Я себе то же Спарки только болгарку и тоже в Эпицентре, вот голосовалка, если интересно

doctorwatson написал :
поехал в Эпицентр,купил SPARKY BR 10,8Li и на душе легче.Будем посмотреть на ентот аппарат.

Поздравляю! Таки спарки поименитее и надо полагать понадежнее титана зенита.

doctorwatson написал :
А крутит он помощнее титана .Тот на сверлении ладонью останавливается безболезненно ,а спарки -уже больно в ладони,а он крутит

Очень сильно эффект "остановки" зависит от заряда аккума. Вон мой GSR литий 10.8 не остановить голой рукой, вроде даже обороты почти не падают. А Скил кадмий (правда 2 года уже) на 14.4В не останавливается, как свеже заряженный, но обороты ощутимо падают. То есть Бош меньше, легче почти в 2 раза, но значительно мощнее.

Bandd написал :
Вес может и 1,1кг, зато намного лучше в руке лежит, что немаловажно в работе. Благодаря грамотной развесовке разница в весе не ощущается ИМХО.
Сейчас на всю аккумуляторную технику DW с литиевыми батареями серии XR (сдвижные батареи) при регистрации на сайте в течение 4 недель после покупки 3 года гарантии

Ну ладно, ладно...верю...ДВ весч! Респект ему!

Uncle_James написал :
Вообщем хватает мощи у IXO, чтоб крутить 100 мм саморезы

Ок! Вы довольны и мы тогда то же Я своей электроответкой (Энхель 3.6в кадмий, плюс очень красивый маленький алюминиевый чемоданчик) разбираю\собираю аппаратуру, инструм иногда. Саморезы не крутил, больно мал, но попробую...

пяпа, чтоб заценить насколько IXO катит, подошел к дверному косяку который накануне "умертвлял" с помощью GDR, попробывал, как говорил ослик Иа-Иа и входит и выходит. Вообщем хватает мощи у IXO, чтоб крутить 100 мм саморезы, взял его по принципу пусть будет в квартире, а то вся линейка на 10.8 в прописалась на даче.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

пяпа написал :
Весит больше 1.1кг, гарантия год всего

Вес может и 1,1кг, зато намного лучше в руке лежит, что немаловажно в работе. Благодаря грамотной развесовке разница в весе не ощущается ИМХО.
Сейчас на всю аккумуляторную технику DW с литиевыми батареями серии XR (сдвижные батареи) при регистрации на сайте в течение 4 недель после покупки 3 года гарантии

пяпа написал :
Вот еще достойные Титан ПДША, и Зенит ЗША

Ходил-тошнил по лабазам.Мацал все эти титаны зениты и т.п.Вроде все на мести, и фонарик дают и сумочку,и дешевле но не мое.Плюнул,поехал в Эпицентр,купил SPARKY BR 10,8Li и на душе легче.Будем посмотреть на ентот аппарат.
З.Ы.А крутит он помощнее титана .Тот на сверлении ладонью останавливается безболезненно ,а спарки -уже больно в ладони,а он крутит.Остановить то можно,если надуться,но как то жалко-уже свое .

пяпа написал :
Да вот последний GSR без буквы V, как-то посимпотишнее будет

Ну и что с того? Зато шпиндель не болтается. Как только вышла новая версия ли-2 я его подержал и понял, что менять нет никакого желания.

пяпа написал :
Кстати а качается на мелком боше и маленьком Дв шпиндель?

На боше нет, о чем я уже писал, совсем нет люфта. Если приложить усилие, то качается вся система в корпусе: патрон-редуктор-двигатель, точно так же., как на старшем брате VE-2, эта бошевская противоударная система, внутреннрсти имеют упругий люфт относительно корпуса, но эти внутренности составляют "единое целое". Что касается желтого. Небольшой люфт патрона (читай шпинделя) есть, но он тоже упругий, хоть эта упругость и небольшая, но зажатое сверло не бъет вообще, во всяком случае на моем экземпляре.

Дмитрий Т написал :
имею целых два ли-1 и ли-2, есть с чем сравнить.

Да вот последний GSR без буквы V, как-то посимпотишнее будет, чуть не такая форма. Кстати а качается на мелком боше и маленьком Дв шпиндель?

muplastaran написал :
А если работать совсем в стеснённых условиях то Bosch IX

Uncle_James написал :
Тоже прикупил Bosch IXO 4 set

Вы меня конечно пардоньте, ребята, но такие малыши для

doctorwatson написал :
для эпизодических домашне-дачных работ

ну никак не катят Слабоватые они. Я еще пойму как дополнение к более мощному шурику, а как единственный агрегат, то неа...
Ну что этими пистолетиками можно на даче\дома сделать. 3.6 вольт 3 ньютон на метр. Эта отвертка для "ленивых", кому лень взять обычную отвёртку, или кто постоянно быстро разбирает\собирает аппаратуру, компы, гаджеты. У меня есть дома такое "чудо". Правда после ГСР 10.8 с его деликатной муфтой надобность в таком отпадает. То есть все преимущества шуруповерта по легкому закручиванию саморезов\шурупов в дерево\металл вы не получите. Плюс еще такая "бяка" как отсутствие муфты ограничения крутящего момента. То есть без опыта разнести в щепки пластмассовые деталюшечки при закручивании саморезиков, как два пальца об...асфальт Саморез конкретный в деревяху он тоже не загонит...
Вот на 14.4 вольт-это уже да, моща...Или хотя бы 12, но 14 мощнее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Uncle_James написал :
Тоже прикупил Bosch IXO 4 set, ждал когда наконец появится в продаже комплектация upgrade(0.603.981.025), где обещана 30% прибавка мощности,

90% что там только новая банка аккумулятора.

doctorwatson написал :
для эпизодических домашне-дачных работ прикупить недорогой легкий литиевый шур.Остановился на двух моделях Интерскол ДА-10/10,8ЭР-85$ или SPARKY BR 10,8Li-100$.

Вот еще достойные Титан ПДША, и Зенит ЗША. На титан много отзывов на этом форуме

Мое ИМХО литий кошэшно весч! Главное достоинство отсутствие эффекта памяти, заряжай когда хочешь, не жди, как с кадмием пока разрядиться. То что он легче в сравнении с кадмием на даче вряд ли будет оценено. Но литий стоит дороже, и очень даже может потерять значительно в емкости через 3 года, даже если им не пользоваться.

Тоже прикупил Bosch IXO 4 set, ждал когда наконец появится в продаже комплектация upgrade(0.603.981.025), где обещана 30% прибавка мощности, анонсировали ее в начале года, но в продаже нигде не было, допродавали предыдущий вариант 0.603 959.ХХХ.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

пяпа написал :
Покупал как частное лицо в кол-ве 1штук. А как гарантия меняется для дома или предприятия?

на сайте зарегистрировать девайс не забыли?

Дмитрий Т написал :
Бош в руке как полено, имею целых два ли-1 и ли-2, есть с чем сравнить.

В руках ДВ не держал, верю... вполне возможно, что как бревно.

Дмитрий Т написал :
Ну, может быть чуть-чуть, но на практике разницы с бошем не заметить

Дмитрий Т написал :
Это потому, что сравнит не с чем Но, раз пока довольны, работайте в удовольствие

понЯл, пасибки, беру на заметку

Дмитрий Т написал :
Вы для себя или для производства?

для работы (своя фирма), и для себя домой (дом частный в селе) . Покупал как частное лицо в кол-ве 1штук. А как гарантия меняется для дома или предприятия?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

muplastaran написал :
Из конкурентов за такие деньги и с приемлемым качеством знаю только Skil.

А конкретно какие модели нонешнего скила соответствуют современным аналогам Спарки?

doctorwatson написал :
Собрался для эпизодических домашне-дачных работ прикупить недорогой легкий литиевый шур.Остановился на двух моделях Интерскол ДА-10/10,8ЭР-85$ или SPARKY BR 10,8Li-100$. Дороже не хочу,аккумуляторы быстрее сдохнут,чем я выработаю ресурс шура.Подскажите лучшего из худших .В руке вроде одинаково удобны оба.

IMHO Однозначно Sparky
Имею опыт работы их инструментом - только позитив. Пусть без шика, иногда неказисто выглядит, зато внутри хорошая на свои деньги начинка. Из конкурентов за такие деньги и с приемлемым качеством знаю только Skil.
А если работать совсем в стеснённых условиях то

он кажется мелким и чахлым зато в домашнем быту просто незаменим - всюду без мыла влезет :-)
Выручал меня пару раз. Один раз надо было полки повесить в кухонном ящике, не снимая. Места там впритык. А нормально прошло, за счёт размеров влез хорошо и врезал саморезы в немецкий ДСП.
Песочницу на улице собрать - тоже хватило его, не пришлось удлинитель тянуть.
Ручки у дверей или в ящиках подтянуть, в игрушке детской батарейки поменять - только им.
Как-то кровать пришлось им разбирать и собирать, ну, потом малость отвёркой сам протянул конечно но вообще он справился. Опять же повторю - с ним рука всюду влезет.
Релинги на гипсокартон крепил хитрыми креплениями разжимающимися "ромашкой" - так его усилия как раз хватило чтоб не перетянуть. Иначе бы хана задумке.
В работе у меня года с 2006-го, аккумулятор в норме, без признаков увядания (пользуюсь одним правилом - не оставляю на зарядку на ночь, а заряжаю на виду, отключаю сразу после зарядки)
Супруга его тоже быстро освоила, что называется не испытывает трепета в отличие от прочих наших железных девайсов - она легко работает им сама.
Но это чисто шуруповёрт, никакого сверления, всем рекомендую.
А если дрели нет и хочется один универсальный то наверно лучше последовать совету Дмитрия -

Mutru4 написал :
Так у Вас 940?

Ню..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дмитрий Т написал :
А разве есть двухскоростные?

Есть, но не 940, номерки другие Так у Вас 940?

Mutru4 написал :
У Вас ДВ трехскоростной 940?

А разве есть двухскоростные?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Дмитрий Т, У Вас ДВ трехскоростной 940?

пяпа написал :
а у него батарейка выносная, не в ручке спрятана.

Это и дает отличную эргономику, надо было в руках подержать. Бош в руке как полено, имею целых два ли-1 и ли-2, есть с чем сравнить.

пяпа написал :
Весит больше 1.1кг

Ну, может быть чуть-чуть, но на практике разницы с бошем не заметить

пяпа написал :
гарантия год всего

Вы для себя или для производства?

пяпа написал :
Литиевые Деволты новые только на картинке видел, вроде дизайн норм., а старые кадмиевые...ну на любителя дизайн...

Металгидридные имеют такой же дизайн, а вернее, они такие же как и литиевые.

пяпа написал :
.А шо то индикатора емкости батареи не вижу на фото.

Нету.

пяпа написал :
Вот Бошем пару дней поюзал и довоooooльн

Это потому, что сравнит не с чем Но, раз пока довольны, работайте в удовольствие

Дмитрий Т написал :
А DW?

а у него батарейка выносная, не в ручке спрятана. Весит больше 1.1кг, гарантия год всего. А так по ТТХ нормуль. Литиевые Деволты новые только на картинке видел, вроде дизайн норм., а старые кадмиевые...ну на любителя дизайн....А шо то индикатора емкости батареи не вижу на фото.

Вот Бошем пару дней поюзал и довоooooльн В Боше бонусом Л-бокс шел за те же деньги. И я таки подсел на боксоманию, еще такие хочу. Муфта деликатная таки, нежнейшая. Электроотвёртку не пользую свою уже.

Собрался для эпизодических домашне-дачных работ прикупить недорогой легкий литиевый шур.Остановился на двух моделях Интерскол ДА-10/10,8ЭР-85$ или SPARKY BR 10,8Li-100$. Дороже не хочу,аккумуляторы быстрее сдохнут,чем я выработаю ресурс шура.Подскажите лучшего из худших .В руке вроде одинаково удобны оба.

пяпа написал :
Оценил предварительно потенциальные альтернативы по бизнес классу и одноклассникам Макиту, Милку, AEG

А DW?