Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2949628

Здравствуйте, уважаемые господа. Недавно приобрел мотоблок МТЗ-12 б/у в хорошем состоянии. Опыта работы с ним - никакого. Вот нашел Вашу ветку и решил написать. Поделитесь опытом эксплуатации, какие есть приспособы, особенности, что можно улучшить и сделать самому для него. Огромное спасибо за все то чем Вы поделитесь.

SWAT_VV написал :
Огромное спасибо за все то чем Вы поделитесь.

Читай ветку МТЗ и другие,а также Беларус 09 Н.Там много чего есть.И все это относится и к твоему МТЗ.Навеска имеется ввиду.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

В этих двух ветках есть всё для Вас .

МУЖИКИ, спасибо огромное. Постараюсь все посмотреть и изучить. Но если что, то пишите. Нужно учиться работать с данным агрегатом.

Добрый день!
Я в технике новичок.
Недавно достался в наследство МТЗ-12 , правда в нерабочем состоянии. Логически поразмыслил понял, неисправна могнето. Благо нашлась запасная. Почитав форумы - выставил зажигание. Мотоблок стал заводиться, но возникла масса вопросов. Возможно, даже наверняка, они покажутся вам ну уж совсем простыми, но если кто не откажется на них ответить - откликнитесь, очень хочется наладить этот агрегат и научиться им управлять.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

vinalik, в стройных рядах "чайников" пополнение. Сам такой же как и Вы. У Вас МТЗ с УД-25? Как тут уже советовали, читайте ветки про тяжелые МБ и про Беларус-09Н. Трансмиссия-то с управлением остались без изменений. А по двигателю могу рекомендовать Луноходов.нет - там аж целая ветка посвящена УД-25. Вопросы задавайте, но лучше покурите теорию, да мануалы скачайте на МБ и на двигатель, тогда многие вопросы отпадут сами собой.