Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3478456

Ситуация такая - надыбал два больших макитовских чемодана (от перфов).Хочу их перекроить немного и склепать кубик по размерам родной картонной коробки.У кого-нибудь опыт подобной работы есть?Или по теории какие-то мысли.
Если кто начало не читал повторюсь.Картонный домик торцовки LюSя 1040 истрепался.Без упаковки возить не хочу.Не хочу и точка.К тому же в эту ёмкость ещё много чего помещается.Весь остальной инструмент разместился в шести одинаковых макитовских кейсах.А для торцовки ничего подходящего просто не существует кроме отличных но очень дорогих (для меня) металлических боксов.
Так что выход один - самоделка.Пусть не очень прочная, но крепче картона.Десантироваться с ней я не планирую.Хотелось бы сделать аккуратно, конечно, ну уж как получится - грустить не стану.
По технологии что-то посоветовать можете?

P.S. Допускается лёгкиий флуд.
.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Мне думается, для таких габаритов нужно ваять что-то подобное.
Потроха, естественно, не нужны. Высоту створок делать равной высоте ящика, посадить на рояльные петли, ручки на боковинах, тогда в полностью разложенном состоянии можно использовать как столешницу (работать на нём самой торцовкой или чай пить зависит от прочности конструкции ). Вес с пилой получится довольно большой, поэтому застёжки наверное придётся ставить не только сверху, но и по сторонам, они же помогут фиксировать створки в разложенном состоянии.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Под одну из заявок с доставкой "Поезд-вертолет-машина-катер-машина" делал себе ящик под оборудование и материалы:
из алюминиевого уголока 40х40х2 сварил каркас ящика и крышки, изнутри к уголку на МS-полимер приклеил панели композитные.
Фурнитуру- рояльная петля, ручки и экцентриковые защелки посадил на винты М4 + гайки колпачковые.

Удельный вес панели 3,6 кг/м2

Я перевожу,переношу Макиту 1040 в парашютной сумке

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Смирнофф написал :
Я перевожу,переношу Макиту 1040 в парашютной сумке

Таскал инструменты в сумках из-под броников, но протираются, рвутся всё равно. Ничто не вечно к сожалению.

А может быть что-нибудь из концертного оборудования?

Правда вес большеват
exterior dimensions 598 x 565 x 578 mm, weight 10,5 Kg.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А может быть что-нибудь из концертного оборудования?

Правда вес большеват
exterior dimensions 598 x 565 x 578 mm, weight 10,5 Kg.

Зато как круто ! Сразу + 150 к скилу

Pekkonen написал :
А может быть что-нибудь из концертного оборудования?

Ящики дорогие, смотря что таскать конечно. Если милковскую торцовку, то можно и такой
Ничего лучше мобильных тележек Bosch или DeWalt для торцовки не знаю

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

Homemaster написал :
Ничего лучше мобильных тележек Bosch или DeWalt для торцовки не знаю

Еще торцовку удобно в таком ящичке перевозить-проверенно

..макитовская торцовочка 1040 прекрасно помещается в алюминиевом ящике ZARGES артикул 40703.

sereza написал :
ZARGES

для Макиты избыточно модный

За сутки 90 просмотров.80 картинок скачали... Выставил первый блин на суд форумчан... Похвалили, поругали, посоветовали бы...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Выставил первый блин на суд форумчан.

да и фига не комом он

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Похвалили,

молодец

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
поругали,

вах вах какой ни хароший

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
посоветовали бы..

посоветовали бы , сфоткать как туда торцовка влазит , как располагается , из каких чумаданов была сделана
я у знакомых рекламщиков , алюкобонд заказал , как наберут кусков не нужных , тож сделаю , уже и уголок алюминиевый раздобыл , для этих целей и под фрезер тож коробочку сделаю , та то коробка совсем развалилась

Вот так торцовка размещается.Остаётся место для робы, тапок, других не тяжёлых вещей.Уровень по диагонали ложится без проблем.
Впрочем всё как и раньше в картонной коробке.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вот так торцовка размещается.Остаётся место для робы, тапок, других не тяжёлых вещей.Уровень по диагонали ложится без проблем.
Впрочем всё как и раньше в картонной коробке.

Систейнер, палюбасу! Сколько кейсов ушло на шедевр?

eric написал :
Систейнер, палюбасу! Сколько кейсов ушло на шедевр?

Эрик, спасибо.Но я адекватен - сравнение с именитыми ящиками не в мою пользу.

Перекроил из двух кейсов от перфораторов (5001?).

отличный кейс получился. как его переносить ,за боковые прорези? а в одной руке можно?

ДВЕРНОЙ.OZ,
Эта пять !!!!

EGOR22 написал :
переносить ,за боковые прорези?

Да.Ничего нового.Прорези шириной 16 оказались узковаты даже для не богатырских рук.Удобнее будет 22-25.Тонкий пластик немного врезается в руку.Надо сделать какие-то накладки.
Просто вышло так, что было свободное время в новогодние каникулы, что успел - сделал.А потом работа, с объекта на объект.Когда инструмент окажется дома буду дальше доводить до ума.
Носить в одной руке можно только пустой кейс.С торцовкой (11 кг) при таких габаритах конечно неудобно.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Вот так торцовка размещается.Остаётся место для робы, тапок, других не тяжёлых вещей.Уровень по диагонали ложится без проблем.

молодец , всё таки у нас в РОССИИ рукастые мужики , нужно что-то , взял и сделал

slonokaban, уже давно Вы советовали присмотреться к алюкобонду.Материал интересный.Проблема - петли, защёлки, примыкание крышки к корпусу.А вот углы, мне кажется, можно сформовать простым сгибанием по фрезерованной канавке.Алюминиевый уголок и заклёпки не нужны.Вес меньше, вид лучше.
Ещё есть мысль.Если уж делать самопальные кейсы, то надо брать пример с известных производителей и применять модульно-кратный подход.Набор разных размеров под свои задачи.В моём случае за габариты взял бы LюSин домик, а на него несколько других разных по высоте кейсов.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
уже давно Вы советовали присмотреться к алюкобонду.Материал интересный.

я как свой соберу обязательно все плюсы и минусы расскажу , звонил вчера тем у кого хотел заказать , пока не готово

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.Проблема - петли, защёлки, примыкание крышки к корпусу.

у меня уже есть мысль как это сделать , но пока не попробую не буду говорить

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
В моём случае за габариты взял бы LюSин домик, а на него несколько других разных по высоте кейсов.

у меня специфика работы маленько другая , мне кейс нужен именно для хранения , я на объектах почти стационарно работаю в отличии от вас , вам нужна именно мобильность и лёгкость перемещения инструмента и хранения

slonokaban написал :
мобильность

вот так(вернее по такой схеме) мобильно заполняю багажник

slonokaban написал :
лёгкость перемещения

вот хочу загружать тележку

или так

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
вот хочу загружать тележку

у меня инструмент разных производителей , так не получится укладывать , кейсы разные по габаритам , конечно к такому набору необходима телега

slonokaban написал :
у меня инструмент разных производителей

У меня тоже.Это кейсы однотипные приспособлены.И в каждом "комуналка".

slonokaban написал :
необходима телега

или грамотные колёса и ручка к главному герою этой темы.

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

Образец гиба композитной панели по фрезерованной канавке
[

]()
Чемодан на основе каркаса из сваренного алюминиевого уголка и вклееных на ms-полимер композитных панелей
[

]() [

]()
[

]() [

]()
[

]()

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Kir1011 написал :
Чемодан на основе каркаса из сваренного алюминиевого уголка и вклееных на ms-полимер композитных панелей

Kir1011,это для чего ж такой чюмадан , я конечно попроще хочу сделать и полегче

Регистрация: 08.01.2013 Красноярск Сообщений: 238

slonokaban, надо было отправить мое оборудование и материалы силами заказчика, т.е. в кузове грузовика на 800 км на север а потом еще 400 на вертолете
Сверху чемодана лежало еще с метр груза. При погрузке вдвоем вставали на этом чемодане спокойно.
Для повседневных заявок его использовать тяжело - на стенках композит толщиной 4 мм.
Сейчас взвесил две панели габаритом 295х210 мм :
Толщина 4 мм - вес 407 гр., т.е. 6,5 кг/м2
Толщина 3 мм - вес 221 гр., т.е 3,5 кг/м2
Т.е. для повседневной работы вполне можно сделать из 3-мм композита, использовать в каркасе уголок 30х30, выйдет вес кг 4-5.
В пару к самодельному брал такой - тоже выдержал достойно

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Kir1011 написал :
Т.е. для повседневной работы вполне можно сделать из 3-мм композита, использовать в каркасе уголок 30х30, выйдет вес кг 4-5.

ну да я про такой и имел ввиду ,у меня обрези алюкобонда было много у рекламщиков знакомых забирал , на даче даже цоколь из него сделал , но у них щас нет нужных мне размеров под чумайдан ,вот жду когда появится тогда и буду делать , уголки уже приобрёл 30х30 алюминиевые