Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2950957

Проводка и щиток в нашем доме давно вышла из строя, ее нужно менять. Опасаемся, что это может закончиться пожаром.электрики из жкх посмотрели,сказали составят что то типа сметы,мы подпишем её,и они все сделают.меня интересует должны ли мы платить за это?ведь подъезд-собственность города.как по закону должно быть?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

вы за капитальный ремонт ежемесячно платите?
Проводка должна меняться через 20-30 лет - её вам меняли?
Если нет, значит ваши отчисления за все эти годы кто-то украл.
По закону - в квартире проводку вам менять не будут - это частная собственность, а этажные щитки и межэтажный стояк - общедомовая собственность и её обязаны поменять монтажники обслуживающей организации.
Вы уже заплатили за это и даже переплатили.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

..сложный вопрос для руководства ЖКХ.

Надежда1990 написал :
что то типа сметы,мы подпишем её

Надежда1990 написал :
должны ли мы платить за это?

Надежда... Если Вы подписываете финансовое обязательство - не надейтесь потом "спрыгнуть"
Как и ответил Алексий - до счетчика должны менять "бесплатно", после - меняете Вы за свои деньги.

Надежда1990 написал :
меня интересует должны ли мы платить за это?

Дом хрущёвка, которую не сегодня завтра будут ломать. Недавно во всём подьезде полностью всю проводку поменяли до счётчика...и счётчик тоже поменяли бесплатно.

drdollar написал :
Надежда... Если Вы подписываете финансовое обязательство - не надейтесь потом "спрыгнуть"
Как и ответил Алексий - до счетчика должны менять "бесплатно", после - меняете Вы за свои деньги.

А подскажите пожалуйста какой это пункт в кодексе,что бы они не думали что мы дурачки. И еще такой вопрос в доме не хватает напряжения,хотят добавить еще фазу,за это тоже нужно платить?

  1. Каком кодексе? Все что до счетчика - не Ваша собственность - Вы не имеете права туда "лазить". +должен быть акт разграничения ответственности - недавно выкладывали пример.
  2. Что значит "добавить фазу"? Перекинуть на другую просто?

Надежда1990 написал :
хотят добавить еще фазу,за это тоже нужно платить?

Нет, до счётчика вы ничего не должны платить. Кстати и сам счётчик бесплатный, и меняется бесплатно.

Чепик написал :
Нет, до счётчика вы ничего не должны платить. Кстати и сам счётчик бесплатный, и меняется бесплатно.

вот их расчет и ещё сметный расчет на ремонт системы электроснабжения на каждую квартиру: стоимость за 1 м2=96,58058. Они говорят что новый закон что должны платить жильцы!!"!! скажите кто знает в каком кодексе и какая статья что мы не должны платить и тыкнуть их в этот кодекс

Надежда1990 написал :
вот их расчет и ещё сметный расчет на ремонт системы электроснабжения на каждую квартиру:

Мне бы прислали такой счёт, в прокуратуру дорогу знаю, отнёс бы с заявлением на вымогательство.
А подпись директора ЖЕС есть!?..без подписи недействительна.

Надежда1990 написал :
Они говорят что новый закон что должны платить жильцы!

Я много что говорю, только мне почему то не верят. Пусть укажут, что за закон.

[QUOTE=.
А подпись директора ЖЕС есть!?..без подписи недействительна.[/QUOTE]
Подпись есть.