Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2998382

Superrat73 написал :
Я пиво почитаю для умиротворения

А я, увы - его не пью.

Профан27 написал :
"Во многой мудрости - много печали, и умножающий познание - умножает скорбь".

Ну тогда ещё добавлю в копилку "Не стоит множить сущности сверх необходмого". Когда много различных "высказываний" - легко забыть первую фразу. Легко "с водой вылить и ребёнка".

zag96 написал :
В детстве учили что "стучать" не хорошо, а очень хочется.

В данном случае, сообщить куда следует - просто необходимо. Этим и дураков поучите, и людей обезопасите.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

valerich написал :
Кормить кого?

Троллей, естественно.

zvezdopad написал :
Да полно вам. Надежда юношей питает, а мы уже...как-бэ и уже и не совсем

Да я ж не со зла, я так... Естествено, к диктатуре закона надо стремиться, за неё надо бороться и всё такое. Но её, этой диктатуры закона и всеобщей справедливости, царствия истины, не было, нет и не предвидется.

zvezdopad написал :
Поэтому будьте любезны - налейте в свои тапочки валерьянки. Ну или хотя-бы конячку...

Я пиво почитаю для умиротворения. Одну поллитровую бутылку или банку на вечер.

Но все три высказывания перекрываются еще одним, более древним: "Во многой мудрости - много печали, и умножающий познание - умножает скорбь".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
И даже задолго до вашего бати говорил (писал) один умный анличанин: "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам".

Да Шекспир конечно классик, но батя всё же ближе был.

valerich написал :
Как говорил Батя: Век живи, век учись - дураком помрёшь!

И даже задолго до вашего бати говорил (писал) один умный анличанин: "Есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам". "Нельзя объять необъятное" - это уже наши почти соотечественники (из царской России). Потому не переживайте что мы не знаем многого - ведь всё знать просто невозможно, да и не нужно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан27 написал :
Оба обязательных договора ратифицированы СССР, соответственно, для РФ, как правопреемницы СССР, являются обязательными.

Первый раз слышу. Но спасибо! Буду знать.
PS: Как говорил Батя: Век живи, век учись - дураком помрёшь!

valerich написал :
Я про декларацию прав человека, документ. В России ни разу не видел такой

Просто для справки:
"Всеобщая декларация прав" - документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1948 году. Текст Декларации был переведен на 375 языков
Декларация имеет только статус рекомендации, но на её основании были приняты два обязательных для участников договора: Международный пакт о гражданских и политических правах и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах.
В СССР декларация впервые была опубликована в официальной печати 25 января 1989 года

Оба обязательных договора ратифицированы СССР, соответственно, для РФ, как правопреемницы СССР, являются обязательными.

Superrat73 написал :
А в Америке что, все перед законом равны? Не смешите мои тапочки.

Успокойте свои тапочки. Нет страны в которой соблюдено 100%-ное равенство всех перед законом, везде есть люди "равнее". Мы ведь не в раю? Я не заблукал? Мы всего-лишь люди, с присущей нам ограниченностью, поэтому глупо ждать идеальных социумов среди людей. Однако по-любому в америкосии люди равнее нежели в рашке, одни только моники Левински чего стоят. Вы можете такое в рашке себе представить!? У них там нет басманного правосудия. Поэтому будьте любезны - налейте в свои тапочки валерьянки. Ну или хотя-бы конячку...

Superrat73 написал :
Вы надеетесь на власть закона?

Да полно вам. Надежда юношей питает, а мы уже...как-бэ и уже и не совсем...И при всём-при том, равенство людей переж законом задекларировано? Задекларировано, конституция нам это обещает? Обещает. Так какие нахрен могут быть споры-разговоры? Вы чё, не согласные с конституцией? Дающей нам равные права? А тут блин какие-то провокационные речи пошли о некоей "элите", коя стоит выше людских законов, да ещё и с обоснованием - "на кого много возложено - тому много и позволено". Осталось только оформить юридически - "власть от бога" и грех роптать, поскольку она "богом дадена власть держащим". Мракобесие какое-то, блин. На власть закона надо не надеяться - её надо добиваться. Если необходимо то на баррикадах. Поскольку это основа всех основ.

Ким написал :
Такое к категории "Стука" не относится, так же как "пьяные уроды за рулем". Сдавать их надо чем раньше тем лучше, чем они "теплее" тем лучше.

Абсолютно верно. Возможно, что это спасет реально жизнь людей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
Так её у нас есть, Панасоник

Пардон, увлёкся, забыл.

Superrat73 написал :
Блин. А мне пора перестать кормить на ночь.

Кормить кого? или самому кормиться?

Superrat73 написал :
в Америке что, все перед законом равны

Да не. Я про декларацию прав человека, документ. В России ни разу не видел такой.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

zag96 написал :
В детстве учили что "стучать" не хорошо

А нечего общаться в детстве с потомками тех, кого в 53-м повыпускали, хотя сгноить стоило бы. Да и различать нужно "стукачество" и активную гражданскую позицию: на чиновничий произвол стучать можно, на ментов - можно, а дурной сосед, сносящий несущую стену, или обдолбанный водитель маршрутки - чем они лучше? Они даже хуже.

zag96 написал :
Приношу извинения за "стёб" - наболело.

А чтоб голова не болела, её следует разминать работой. Подумайте головой, что Вам хуже - (возможно) прослыть стукачом или никому ничего не сказать, но при этом принять на свою молчаливую душу смерть... сколько вас там в подъезде?

Блин. А мне пора перестать кормить на ночь.

zvezdopad написал :
Т.е вы полагаете что он не нужен один для всех? Что бог сделал людей разными, а значит и законы для людей разные, что можно одному - то нельзя другому?

Вы надеетесь на власть закона? На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!

Брейгель написал :
Про которую на Западе трактаты пишут.

И художественные произведения великолепные.

valerich написал :
Вы в америке что ли живёте?

А в Америке что, все перед законом равны? Не смешите мои тапочки. У кого адвокат умелее - тот и прав, и закон тут ни при чём.

Юбер написал :
Мы сочинили мясо-гриль с картошечкой, малосольную семгу с маслинами

Это здорово. А маслины то-ж малосольные? Насчёт вина вопрос можно? Означает-ли непонимание вкуса вина - отсутствие вкуса вообще? Ну не могу я понять ни кислятину - белое вино, ни терпкость красного! Это значит что я безнадёжен? Вот коньячок-с иначе - отличаю скажем молдавский от Хеннесси и даже грузинский.

valerich написал :
Покупайте хлебопечку. Я уже купил. Хлеб - Класс!

Так её у нас есть, Панасоник. Но речь-то о мякише который в котлетки для "закрепления" фарша, что-б не разваливался. А печь хлеб в хлебопечке, для того что-бы использовать мякиш в котлетах...изврат какой-то на мой взгляд.
Тем не менее актуальный вопрос для всех - что добавляете в фарш что-б не разваливались скажем котлеты?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Значит, пора ломать несущие

Низя. Внучка ночует. Кричит: это Я

zvezdopad написал :
естественность, натуральность, наверно.

Вот и я про тоже ранее писал.

zvezdopad написал :
Раньше спасал белый мякиш, а сейчас хлеб такой что любые котлеты от него только сильнее разваливаются.

Покупайте хлебопечку. Я уже купил. Хлеб - Класс!

Юбер написал :
Мы сочинили мясо-гриль с картошечкой, малосольную семгу с маслинами, пару салатиков, винцо, коньячокс,

А вы как всегда изверг. Ну нельзя так издеваться. Сейчас клаву закапаю...

zvezdopad написал :
О еде: а мы набрали в магазе

Мы сочинили мясо-гриль с картошечкой, малосольную семгу с маслинами, пару салатиков, винцо, коньячокс, сделали фирменный самопальный тортик и пригласили гостей. Сидят - базланят.
Ломать пока никто ничего не собирается.

Юбер написал :
Значит, пора ломать несущие

Эт-точно. Надо пользоваться моментом. И ломать...ломать...ломать...
О еде: а мы набрали в магазе филе минтая и я лично "накрутил" (эл.мясорубкой) рыбных котлетков. Уважаем мы их безмерно. Один из немногих ныне продуктов, хоть как-то претендующих на "аутентичнсть" Во загнул...блин...на естественность, натуральность, наверно. Только вот ещё одна проблемка - разваливаются гады, хоть и вкусные. Раньше спасал белый мякиш, а сейчас хлеб такой что любые котлеты от него только сильнее разваливаются.

valerich написал :
Теперь я добрый.

Значит, пора ломать несущие

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
прочтите вновь

Простите отвлёкся. Просто жена на обед позвала. Щи со щавелем самим выращенным, (все ингридиенты домашние - свои) Парочку чесночин туда выдавил, опять же своих. Ну и майонезику домашнего. Ой вкуснотища.. Теперь я добрый.
Про что мы там?

valerich написал :
Вот всю эту тираду которую вы написали, можете перевести на русский? Типа: что хочу то и ломаю!

Отнюдь! На русский уже перевёл, прочтите вновь

zvezdopad написал :
"Ничего не доводи до крайности: человек, желающий трапезовать слишком поздно, рискует трапезовать на другой день." Козьма Прутков

Ни добавить, ни убавить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
А вам, что-бы согласится с основополагающими заявлениями её, их коих абсолютное большинство людей исходит изначально, даже не прочтя ни разу в жизни самую декларацию - вам непременно нужно подержать её в руках, в печатном виде и уж конечено исключительно с гербовой печатью от нотариуса - "написанному верить. Нотариус такой-то"? Что меняет место рождения принципов? Значение-то их неизменно даже вне зависимости от места прочтения, и даже от способа получения информации - можно прочесть, а можно услышать в разговоре в дилижансе или в мимо едущей пролётке, а-то и в телеге.

Вот всю эту тираду которую вы написали, можете перевести на русский? Типа: что хочу то и ломаю! И хрен на то что могут люди погибнуть?

valerich написал :
И чего? Она была издана в Росии?

А вам, что-бы согласится с основополагающими заявлениями её, их коих абсолютное большинство людей исходит изначально, даже не прочтя ни разу в жизни самую декларацию - вам непременно нужно подержать её в руках, в печатном виде и уж конечено исключительно с гербовой печатью от нотариуса - "написанному верить. Нотариус такой-то"? Что меняет место рождения принципов? Значение-то их неизменно даже вне зависимости от места прочтения, и даже от способа получения информации - можно прочесть, а можно услышать в разговоре в дилижансе или в мимо едущей пролётке, а-то и в телеге.

valerich написал :
Не помню там речи об унитазе.

А там и не было о нём. Это метафора (фамилие такое).

valerich написал :
Каждый идиот будет стены несущие рушить, как хочет, а я молчать?

"Ничего не доводи до крайности: человек, желающий трапезовать слишком поздно, рискует трапезовать на другой день." Козьма Прутков

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Брейгель написал :
Декларация прав человека!!! И этот товарищ называет идеалистом меня?

И чего? Она была издана в Росии? Во:

Юбер написал :
Во франции. Как изваяли эту декларацию, так и затеяли бошки друг другу на гильотине тяпать.
Да и так просто человеков и гражданинов мочили почем зря.

zvezdopad написал :
Вашей способностью "приштопать" политику к...унитазу я немало впечатлён.

Не помню там речи об унитазе. Всё политика, взгляните как тема называется!

zvezdopad написал :
знаю только соседей по лестничной клетке. Однако не боюсь ни фиг!

zvezdopad написал :
опасаетесь довольно гипотетических угроз, вероятность коих весьма мала.

Поздравляю! С таким знанием. Мала, не мала, мне никаких не надо. Нахрен мне такие проблемы. Каждый идиот будет стены несущие рушить, как хочет, а я молчать?

valerich написал :
Вы в америке что ли живёте?

Во Франции.
Как изваяли эту декларацию, так и затеяли бошки друг другу на гильотине тяпать.
Да и так просто человеков и гражданинов мочили почем зря.

valerich написал :
Сообщение от zvezdopad

            Помилуйте - какая нахрен политика!?

Такая:

Простите, возможно у меня что-то со зрением, но не увидел политики. Вашей способностью "приштопать" политику к...унитазу я немало впечатлён.

valerich написал :
У меня нет этой проблемы. Я живу в маленьком городке, Знаю в лицо почти полгорода, свой дом,

Вы удивитесь, но и уменя нет. Несмотря на проживание в "большой деревне" (а скорее большой аул) гордо именуемой город Москва! И знаю только соседей по лестничной клетке. Однако не боюсь ни фиг!

valerich написал :
Моя смерть - лишь избавление от мук. Потому мне нечего бояться.

Я свою ожидаю с той-же надеждой, с той-лишь разницей что страдания пока моральные. И бояться я разучился давно. Смерть это всего-лишь избавление от этого мира. А детям...кто-ж им плохого пожелает-то? Наша с вами разница в том что опасаетесь довольно гипотетических угроз, вероятность коих весьма мала.

Брейгель написал :
Декларация прав человека!!! И этот товарищ называет идеалистом меня?

В каком месте вы обнаружили мой идеализм? Дело-то не в существовании французкой декларации. А в принципах, никем из политиков с тех пор и не отрицаемых. В которой между прочим написано что все люди рождаются равными. Возможно кто-то из "правителей" в душе и не согласен с этим, однако вслух-то своё несогласие пока ни один не решился высказать. А прошло уже...туева хуча лет...Слава богу что вы не из "власть предержащих" и не пропагандируете с высоких трибун (только с низких) "богоизбранность" гипотетической "элиты". Т.е. богом заданное неравенство от рождения.

Декларация прав человека!!! И этот товарищ называет идеалистом меня?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

zvezdopad написал :
Помилуйте - какая нахрен политика!?

Такая:

zvezdopad написал :
всё-же люди не заслуживают законов одних для всех. Значит всё-же они рождаются с разными правами и разными обязанностями. И если родился "быдлом" - то никуда от этого по-жизни не уйдёшь, как-бы ни хотелось - не рыпайся. Так давайте так в законе и запишем - простому обывателю положено

Брейгель написал :
Всё дело в том, что этот самый "закон для всех один" - точно такая же утопия, как и множество других,

Брейгель написал :
Проблема справедливости - это не вопрос юриспруденции. Это большая философская проблема.

zvezdopad написал :
Откуда ваша уверенность что ни вы, ни я - не живём уж много лет в таких домах?

У меня нет этой проблемы. Я живу в маленьком городке, Знаю в лицо почти полгорода, свой дом, А уж в своём подъезде я всех знаю и у всех бывал, по профессии или по любому. И я живу на первом этаже.

zvezdopad написал :
Увас буйная фантазия уважаемый. Иногда её зовут манией (или фобией), но это больше в среде профессионалов.

zvezdopad написал :
Благодарю за беспокойство, но оно излишнее - я его уже определил. А вы?

Нет у меня фантазии. Кончилась. Есть беспокойство за будущее. Мне терять нечего. Чем раньше умру - тем лучше. Но как жена сказала: Живой я дешевле обхожусь пока. Я инвалид. Моя смерть - лишь избавление от мук. Потому мне нечего бояться. А я лишь хочу, что бы мои дети, внуки жили хорошо и меня вспоминали.

zvezdopad написал :
Деклара́ция прав челове́ка и граждани́на

Вы в америке что ли живёте? Не помню в Росси такой.

valerich написал :
Вот блин ни как не думал что политика сюда вылезет

Помилуйте - какая нахрен политика!? Это самая сугубая и суровая проза жизни! Никакой политики.

valerich написал :
Я не хочу считать, Я желаю вам в таком доме пожить.

Откуда ваша уверенность что ни вы, ни я - не живём уж много лет в таких домах? Я например далеко не уверен в этом, напротив - вероятнее что так и есть. И ничего, живём вроде-бы, и даже иногда неплохо.

valerich написал :
PS: Дети есть? Поселите отдельно. Завещание можете не писать. Нафига им ваши долги по судебным издержкам.

Увас буйная фантазия уважаемый. Иногда её зовут манией (или фобией), но это больше в среде профессионалов.

valerich написал :
Ну а ваше место сами определите...

Благодарю за беспокойство, но оно излишнее - я его уже определил. А вы?

Брейгель написал :
Проблема справедливости - это не вопрос юриспруденции.

Простите, вопросы справедливости к законам имеют довольно отдалённое отношение. Можно лишь желать что-бы закон был справедливым, но это не является обязательным.
Однако Деклара́ция прав челове́ка и граждани́на решила вопрос равенства людей ещё в 1789 году. С тех пор вроде как мало кто оспаривал основные постулаты, а кое-где некоторые положения положены в основу конституций. Например о том что человек приходит в этот мир свободным и равным. Так что трактаты на эту тему пишут возможно лишь неграмотные (не умеющие читать, а только писать).

Брейгель написал :
Я сомневаюсь, что аутичный ребёнок может всерьёз надеяться стать цирковым клоуном.

Это другое, это возможности ребёнка ограниченные болезнью. Но право-то он вполне себе имеет? Или нет? Запрещено ему стать тем кем он хочет?

Брейгель написал :
А даун - президентом компании.

И этого запрета нигде (я надеюсь) нету. Есть дауны считающие получше многих арифмометров. Есть у даунов и иные способности, поэтому я-б не стал так мелко оценивать их.

Брейгель написал :
Элита для того и выделяется из массы населения, чтобы не заморачиваясь ежедневной заботой о хлебе насущном, думать о всех.

Боюсь что таковые если когда-то и "водились" на свете, то давно повывелись как вид. Вы идеалист. Я-б мог ещё назвать хороших монархов человеком призванном думать обо всех своих подданных, но пресловутая "элита"...кто-ж их считает элитой-то? Кроме их самих? Ну ещё пожалуй "в шестой палате, где раньше жил Наполеон". Это понятие неконгруэнтно, а в наше время особо. Элита - это лучшие, отборные. Если вы таких видите на горизонтах нашего общества - я изумлён вашим зрением.

Брейгель написал :
Обязанности у них такие, нерядовые.

Кто-ж им вменил-то их позвольте полюбопытствовать? Если только сами узурпировали?

Брейгель написал :
Социальные лифты (это когда каждая кухарка может надеяться управлять государством

Ох, сил нет - пальцы устали. Делаю "передых" (жаль от перекуров избавился).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Брейгель, Тоже самое, что я сказал, только я упростил всё для понимания.