Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5114634

Дизель написал :
По поводу кондиционеров бренда Хаисенс,

Вы бы это написали в теме где люди выбирают кондиционер. А то тут ушлые впаривают их народу с криками типа крутая техника и т.д.

Истина, как и свет, ослепляет.

Дизель написал :
приходиться бурить доп. отверстие для слива конденсата

Это чем же вызвана эта необходимость ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По поводу кондиционеров бренда Хаисенс, мнение монтажника, очередные дрова усиленно впаривыемые диллерами "электроратулоханутас". Про приступ пиаразма объяснять думаю не надо достаточно почитать кометы выше (туту понятно деньги решают многое). А вот с чем я столкнулся на установках данного агрегата. Из грубых касяков, при монтаже внутреннего блока на сквозняк(когда отверстие за в/б) приходиться бурить доп. отверстие для слива конденсата или блок будет несъемным со стены и посмотреть на качество вальцовок или место протечки без дестроя не представляется возможным При бурении 1отверстия либо шланг в стене либо гаики и выход тольков доп.отверстиях . А на фига отвечать монтажникам за криворуких пректантов? Ну и качество заводского исполнения, деталей и пластика говорит за себе само ( не в лучшую сторону). У Одного из привезенных внутр.блоков. заводская упаковка (мне показалось до этого невскрытая) были сломаны внутренние жалюзи -элероны. Диллер нам обменял но...осадочек остался...это как у них там отк работает????
Из плюсов да они дешманские, мною установлено около 10 едениц( в основном гаражи-мастерские, инвертер в жилом). У заказчиков жалоб за сезон 2014 не было.
Из явных минусов отсутствие гарантийного ремонта (у нас нет сервисных центров по этой технике). Дилер меняет ее только в течении года, а дальше покупай еще один
Выводы: не всегда дешево- сердито. Компании Хаисенс есть еще над чем поработать в своем продукте. А рекламистам купить и поюзать ЗА СВОИ СЧЕТ то что они втюхивают лет пяток, а потом уже как ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ и петь хвалебные деферамбы, если рука поднимется.
Лично себе ставить данную технику не буду, стремновато.

Kasta написал :
В прошлых годах поинтересней было

Ну да, новинок мало, в основном пере брендирование техники ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Собственно выставка не впечатлила ...

В прошлых годах поинтересней было

Истина, как и свет, ослепляет.

Собственно выставка не впечатлила ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Фото с выставки можно посмотреть -

Истина, как и свет, ослепляет.

WLM написал :
Доля продаж Дайкин на фоне китайцев просто мизерная, поэтому здесь ваша теория не работает.

Ну как бы по быту -да..
А по VRV Дайкин намба ван в Китае.
А у Самца треугольный премиум инвертор намба ван!
Вся кетайчатина рядом не стояла.
Пластик - огонь! Настройки - да что хочешь с ним делай.
Фильтр HD, WiFi на борту.

WLM написал :
Доля продаж Дайкин на фоне китайцев просто мизерная, поэтому здесь ваша теория не работает.

К сожалению так устроен мир. Бедных больше чем богатых.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

lemurs написал :
Для потребителя? да. Поэтому дайкин и продается )
Современный потребитель активно пользуется интернетом и быстро находит необходимую информацию. Это существенно уменьшает роль "экспертов".

Доля продаж Дайкин на фоне китайцев просто мизерная, поэтому здесь ваша теория не работает.

Бориска66 написал :
А это ли важно при выборе ???

Для потребителя? да. Поэтому дайкин и продается )
Современный потребитель активно пользуется интернетом и быстро находит необходимую информацию. Это существенно уменьшает роль "экспертов". И вначале он зайдет на маркет - почитает негатив про хайсенс и выберет МЕ и ко...

А Хисенс и Саката два клона, братья близнецы. И мама их Хитачи )))

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

SNord написал :
И я вчера был.

P.S. Мужик справа - не я

Там одна с зелеными волосами была
я хотел с ней сфотографироваться, но постеснялся

lemurs написал :
Популярность бренда

А это ли важно при выборе ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да много компаний не было на выставке. Намного меньше выставка была по сравнению с прошлыми годами.

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

WLM написал :
И снова уже 11-я выставка МИР КЛИМАТА 2015 !!!

Сегодня был на открытии!

И я вчера был.

P.S. Мужик справа - не я

WLM написал :
Мы сейчас сами эконом класс
Так что не зазорно будет перейти на качественный эконом класс.

Безусловно продажи сократились, но как говорила моя бабушка: "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи."

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
Разницу 30% мы не найдем с заявленными аналогичными характеристиками. Китай дешевле совсем не на много. Вот будут ли заявленные характеристики иметь место, это второй вопрос. Да и по опыту, китай служит меньше, шумит громче. Китай, это эконом класс, как бы себя не позиционировал.

Мы сейчас сами эконом класс
Так что не зазорно будет перейти на качественный эконом класс.

lemurs написал :
Вопрос станет в соотношении цена/функции. Предвзятости к китайцам нет, но дисконт для них должен быть не менее 30% к устоявшимся брендам - иначе сразу выпадут из сравнения.

Разницу 30% мы не найдем с заявленными аналогичными характеристиками. Китай дешевле совсем не на много. Вот будут ли заявленные характеристики иметь место, это второй вопрос. Да и по опыту, китай служит меньше, шумит громче. Китай, это эконом класс, как бы себя не позиционировал.

Легкий написал :
lemurs, гипотетический вопрос.. допустим вам нужны кондиционеры, и я готов предложить вам близкие к премиум сегменту три варианта... Toshiba, General и Hisense? Какой выбор вы сделаете?

Вопрос станет в соотношении цена/функции. Предвзятости к китайцам нет, но дисконт для них должен быть не менее 30% к устоявшимся брендам - иначе сразу выпадут из сравнения.

WLM написал :
Согласен, каждый выбирает по себе... Удачи и хорошего сезона, коллега!

Спасибо, и Вам того же. Удача в этом сезоне нам не повредит. )

lemurs, гипотетический вопрос.. допустим вам нужны кондиционеры, и я готов предложить вам близкие к премиум сегменту три варианта... Toshiba, General и Hisense? Какой выбор вы сделаете?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

lemurs написал :
Популярность бренда легко проверить. Достаточно взять 2-3 узко специализированных универсальных ИК пульта (ну например Remotec ZXT-120) и посмотреть есть ли в их базе ИК кодов данный бренд.
Hisense там есть

Но вот позиционировать его в hi end и премиум - как китайское авто продвигать в F2 сегменте

Популярнось бренда в первую очередь подтверждают цифры продаж и здесь значение в 10 млн./год говорит само за себя.
О Хайэнде я сказал без привязки этого бренда, а так, к слову о китайских производителях)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
Лежит у меня где-то и проспект Бриза. Бываю я на выставках. Большую часть оборудования, что предлагает Бриз, я беру в других компаниях, не думаю, что Бриз предложит мне более выгодные условия, я менять шило на мыло без интереса. А понравившийся вам хайсенс пусть прорывается в близком к премиум сегменте, без моего участия. Когда клиенты начнут спрашивать у меня про этот бренд, тогда и начну его продавать. Ничего личного, только бизнес.

Согласен, каждый выбирает по себе... Удачи и хорошего сезона, коллега!

Популярность бренда легко проверить. Достаточно взять 2-3 узко специализированных универсальных ИК пульта (ну например Remotec ZXT-120) и посмотреть есть ли в их базе ИК кодов данный бренд.
Hisense там есть

Но вот позиционировать его в hi end и премиум - как китайское авто продвигать в F2 сегменте

Лежит у меня где-то и проспект Бриза. Бываю я на выставках. Большую часть оборудования, что предлагает Бриз, я беру в других компаниях, не думаю, что Бриз предложит мне более выгодные условия, я менять шило на мыло без интереса. А понравившийся вам хайсенс пусть прорывается в близком к премиум сегменте, без моего участия. Когда клиенты начнут спрашивать у меня про этот бренд, тогда и начну его продавать. Ничего личного, только бизнес.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
WLM, не знаю, на какие мысли это вас наводит. Уверен, что если спрошу у своих знакомых монтажников или сервисников про данный бренд, они пожмут плечами, а это тоже показатель. Признаюсь, с эконом-классом предпочитаю не работать. Вы не ответили, кто поставщик этого кондея, кто осуществляет сервисную поддержку?

Генеральный дистрибьютор - компания Бриз. И это не эконом класс. Китай давно уже занял свое место в сегменте близком к премиум и даже в Hi-End. Если ваши знакомые не знают Хайсенс, то для меня это как раз показатель. Потому что минимальный уровень информированности в профессии подразумевает знание крупнейших производителей. Знаю немало монтажников и сервисников , занимающихся своим делом с интересом, а не только ради заработка, постоянно посещающих выставки, семинары и пр. курсы повышения квалификации. Очень рекомендую вам найти время и съездить на выставку или в офис Бриза и на месте убедиться в качестве оборудования, думаю, что измените свое мнение.

WLM, не знаю, на какие мысли это вас наводит. Уверен, что если спрошу у своих знакомых монтажников или сервисников про данный бренд, они пожмут плечами, а это тоже показатель. Признаюсь, с эконом-классом предпочитаю не работать. Вы не ответили, кто поставщик этого кондея, кто осуществляет сервисную поддержку?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Легкий написал :
очередной ноунейм, кто поставщик этого чуда?

Легкий, вы, вроде как мастер? Если вы не знаете крупнейшего производителя в Китае, стоящего в одной линейке с ГРИ и Мидеей, то это наводит на некоторые мысли....
Хайсенс первый в Китае производитель, создавший свой инвертор, а не тупо скопировавший у других производителей. На Хайсенс размещают свои заказы крупнейшие компании Дантекс, Электролюкс...
Оборот компании более 13 млрд. долларов и более 10 млн. кондиционеров в год. Компания Хайсенс имеет совместные предприятия с Хитачи, IBM и Whirpool( не случайно уважаемый Onsyi заметил сходство с Хитачи) Поэтому о каком нонейме вы говорите ?

Хисенс, судя по платам и компоновке клон Хитачи )))